Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 7 / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Mag. Udo Martin
Eur 49,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.04.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 18.04.2019
KursleiterIn: Gretl Herzog, Ausfall Ausfall
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Strubergasse 26 - Raum 101
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Strubergasse 26 - Raum 101
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Dr. Alexander Neunherz
Eur 7,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 66,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 5 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 39,-
Zeit: 12:00 - 14:30 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 202,-
Zeit: 17:30 - 21:05 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 2 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.04.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Sa 27.04.2019
Eur 71,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
Eur 26,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 33,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
Eur 26,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 29.03.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 202,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Anja Pötsch
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 11 x / 22 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 141,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 26.06.2019
Eur 141,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 141,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
Eur 129,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 119,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 129,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.07.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.07.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.07.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 119,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 69,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Fr 03.05.2019
Ende: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 71,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 66,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.06.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 21.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader, Ausfall Ausfall
Eur 71,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 71,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Christina Kandler
Eur 51,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 84,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 16,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.05.2019
Start: Sa 16.03.2019
Ende: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 58,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 98,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
Eur 49,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Verena Aziz
Eur 117,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Barbara Moser
Eur 28,-
Zeit: 18:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 22.05.2019
Eur 113,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 08.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 150,-
Zeit: 15:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Fr 21.06.2019
Ende: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 04.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
Eur 113,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2019
Eur 76,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 76,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 09:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 22.06.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2019
Eur 37,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 66,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Margit Riesner
Eur 17,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 09:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Margit Riesner
Eur 94,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 10.04.2019
Ende: Mi 24.04.2019
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 19.06.2019
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 37,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Andreas Völker
Eur 28,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 15:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 5 x / 29 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 12.04.2019
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 2x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Markus Hopf
Eur 165,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 2x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.04.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Mag. Erwin Jäger
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 2x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Fr 21.06.2019
Ende: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Mag. Erwin Jäger
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Mag. Bojana Pajtler
Eur 38,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 110,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 110,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 6.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Anthony Nachbauer
Eur 49,-
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Anthony Nachbauer
Eur 49,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 31.03.2019
Start: Sa 30.03.2019
Ende: So 31.03.2019
Eur 114,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.04.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: So 28.04.2019
Eur 114,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 9:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.04.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: So 28.04.2019
Eur 114,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
Eur 29,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.05.2019
Start: Fr 17.05.2019
Ende: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 104,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 31.03.2019
Start: Fr 29.03.2019
Ende: So 31.03.2019
Eur 103,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.04.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.06.2019
Start: Fr 14.06.2019
Ende: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 56,-
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 2x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.05.2019
Start: Fr 17.05.2019
Ende: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 79,-
Zeit: 17:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Fr 24.05.2019
Ende: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 22.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 3x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 07.04.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: So 07.04.2019
Eur 102,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 5x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 23.05.2019
Eur 85,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 4x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 11.04.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 99,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 13.06.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.06.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 04.07.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.07.2019
Eur 16,-
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
Eur 48,-
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 52,-
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 6.3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Aigner
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 28.06.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.06.2019
Start: Fr 28.06.2019
Ende: Sa 29.06.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 65,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 128,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 128,-
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 128,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 29.06.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.06.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 20,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 31,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 55,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 48,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 49,-
Zeit: 15:45 - 17:45 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 39,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 16:00 - 18:55 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 128,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 05.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 125,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
Eur 65,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 09:30 - 12:55 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.1 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 21:15 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 49,-
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 44,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 99,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 72,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 48,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 27.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Regina Steyrer
Eur 51,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 72,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 72,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 90,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Mo 03.06.2019
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mo 03.06.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 54,-
Hallein, Gymnasium, Bibliothek
Zeit: 19:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 3 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 42,-
Hallein, Gymnasium, Bibliothek
Zeit: 19:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 03.07.2019
Kursdauer: 5 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.07.2019
Start: Mi 03.07.2019
Ende: Mi 31.07.2019
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 70,-
Hallein, Treffpunkt: Vorplatz Keltenmuseum
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
Eur 12,-
Hallein, Treffpunkt: Eingang Dokumentation am Obersalzberg
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 12,-
Hallein, vor der Portierloge bzw.Haupteinfahrt der Fa. AustroCel
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 12,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Petra Galler
Eur 81,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Mag. Sabine Reichgruber
Eur 140,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 28.05.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Mag. Rose Schmid
Eur 140,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 140,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 140,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Bianca Ennsgraber
Eur 34,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Barbara Rainer
Eur 32,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 10.05.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 79,-
Treffpunkt: VHS, Dr. Franz-Ferchlstr. 28
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 18,-
Treffpunkt: VHS, Dr. Franz-Ferchlstr. 28
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 18,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Bed. Lena Hainz
Eur 54,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Martha Seiwald
Eur 41,-
Kuchl, Kletterhalle der ÖAV Sektion Kuchl
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 58,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Barbara Züger
Eur 29,-
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Barbara Züger
Eur 25,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Dr. Erich Putz
Eur 7,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 5x / 13.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 02.05.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Maximilian Pachernigg
Eur 164,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Maximilian Pachernigg
Eur 142,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Winfried Tripolt
Eur 50,-
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 29.06.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.06.2019
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 31,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 33,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 34,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 34,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 34,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 48,-
Zeit: 17:35 - 18:50 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 48,-
Altenmarkt, Töpferwerkstatt Huber
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 34,-
Altenmarkt, Töpferwerkstatt Huber
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 34,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 9:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 32,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 9:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 36,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 9:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 32,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Petra Galler
Eur 38,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
Eur 26,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
Eur 140,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 06.07.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.07.2019
Eur 140,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Anton Hafner
Eur 29,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 40,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 40,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 40,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 40,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 2.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Andrea Wagner
Eur 29,-
Zeit: 09:00 - 14:50 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Andrea Wagner
Eur 48,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 8.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 84,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Michaela Berger
Eur 42,-
Zeit: 10:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 01.06.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2019
Eur 26,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 24,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, EDV-Raum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 3x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Ernst Tschautscher
Eur 58,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 13:00 - 13:50 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 4x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Kristin Schneider
Eur 55,-
Eben, Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 19,-
Radstadt, Stadtcafe Sendlhofer
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 8 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 97,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 41,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Edeltraud Pflüger
Eur 37,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Irene Zimmermann
Eur 58,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 35,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Irene Zimmermann
Eur 58,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 04.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Irene Zimmermann
Eur 58,-
St. Johann, Reinbachsiedlung 11
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 47,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 25,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 28.06.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.06.2019
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 31,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 34,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Petters
Eur 26,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Petters
Eur 26,-
Zell am See - Obersteghof, Stegen 27, Maria Alm
Zeit: 16:00 - 18:55 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Rosi Rainer
Eur 32,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Iris Rauter BSC
Eur 21,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Iris Rauter BSC
Eur 21,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.04.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Do 04.04.2019
Eur 123,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Wolfgang Madreiter
Eur 46,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 48,-
Zell am See - Schulzentrum Schüttdorf
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 08.04.2019
Ende: Mo 01.07.2019
Eur 47,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Ing. Maria Steibl
Eur 86,-
Zell am See - Polytechnische Schule
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Thomas Luschnik
Eur 54,-
Zell am See - VS Turnsaal, Hinterglemm
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Sabine Hemetsberger
Eur 53,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 19:00 - 21:10 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1x / 2.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Fr 07.06.2019
Eur 95,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Saalfelden - STARK - Fitness & Coaching
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 13 x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej, Yvonne Amon
Eur 91,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Abschlaghütte Drivingrange
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 6x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.05.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Jacques Groen
Eur 150,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 35,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 07.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.04.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 9:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 8.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 94,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 09:30 - 18:30 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Mag. MSc Martin Seibt
Eur 160,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1 x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Wicker
Eur 56,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 36,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 49,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 14:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 3 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 29.03.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: MA Klara Lindnerova
Eur 62,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt - Dachgeschoss
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1 x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Claudia Quehenberger
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 9:00 - 11:55 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 2x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.05.2019
Start: Sa 11.05.2019
Ende: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 60,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 20:00 - 23:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Ernst Weißenböck
Eur 35,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Hildegard Häusl
Eur 29,-
Dienten - Schulungsraum der Freiwilligen Feuerwehr
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 4 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Birgit Zipperle
Eur 23,-
Hinterthal - Parkplatz bei der Kirche
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Heidrun Edelsbacher
Eur 30,-
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Rosi Rainer
Eur 28,-
Zeit: 13:00 - 15:05 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Anita Griessner
Eur 25,-
Maria Alm - Haus der Begegnung
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 30,-
Zeit: 9:00 - 11:55 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 37,-
Maria Alm - Blumenkulisse Lilly
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Rieder
Eur 22,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Heidrun Edelsbacher
Eur 30,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 39,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 23,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Kathrin Wimmer MBA
Eur 9,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Doris Lassacher
Eur 25,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Marion Kaufmann
Eur 36,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Johanna Kirchner
Eur 21,-
Zeit: 9:00 - 15:50 Uhr
Start: Sa 13.04.2019
Kursdauer: 1x / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2019
Eur 84,-
Mittersill, S.Lounge, Senningerfeld 2, Bramberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Thomas Luschnik
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
Eur 29,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 03.09.2019
KursleiterIn: Ilse Kronberger
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 17:55 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2019
Eur 29,-
Lungau, Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2019
Eur 99,-
Lungau, Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2019
Eur 109,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 72,-
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Dr. Edith Heinrich-Eben
Eur 14,-
Zeit: 17:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: MMag. Horst Seifter
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 23,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 58,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 58,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 71,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 45,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 64,-
Eugendorf, Neue Mittelschule (Treffpunkt)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 36,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 1 x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.03.2019
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 47,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 49,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 47,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 48,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 43,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 43,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 41,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 42,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten