Tanzangebote an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:45 - 21:35 Uhr
Start: Do 25.07.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.09.2024
Start: Do 25.07.2024
Ende: Do 05.09.2024
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 87,50
Altenmarkt, Haus des Sports
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 10.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2024
Start: Di 10.09.2024
Ende: Di 19.11.2024
KursleiterIn: Klara Schäfer-Kohlweiß
EUR 79,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 11.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2024
Start: Mi 11.09.2024
Ende: Mi 20.11.2024
KursleiterIn: Birgit Brandner
EUR 0,-
Großarl, Neue Mittelschule Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Susanne Hettegger
EUR 83,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Tina Ferdiny
EUR 82,50
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 15x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
EUR 103,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum "lang"
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 79,50
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 15x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
EUR 103,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum "lang"
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 119,50
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 18 / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2025
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 06.02.2025
KursleiterIn: Lisa Baumann
EUR 129,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum "lang"
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 28.11.2024
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 79,50
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum "lang"
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 28.11.2024
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 79,50
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Jasmina Peschek
EUR 74,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 14 x / gesamt 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2025
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 09.01.2025
KursleiterIn: Ingeborg Sonnleithner
EUR 96,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 05.12.2024
EUR 89,50
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Hannelore Widlroither
EUR 97,50
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 20.12.2024
KursleiterIn: Michaela Hintner
EUR 91,50
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 13.01.2025
KursleiterIn: Daniela Schwaighofer
EUR 86,-
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 21.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 125,50
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Birgit Pertiller
EUR 89,50
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 07.01.2025
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 84,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:35 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 61,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Helga Roozen
EUR 98,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 187,-
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 95,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 8 x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 20.11.2024
KursleiterIn: Walburga Silber
EUR 58,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 141,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 141,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 89,50
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 107,50
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Edda Kathrein
EUR 112,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:45 - 21:35 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 23.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 117,50
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 23.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 141,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 09.01.2025
KursleiterIn: Alexandra John
EUR 91,50
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:15 - 20:25 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2025
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 10.01.2025
KursleiterIn: Lee Fotheringham
EUR 140,50
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2025
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 10.01.2025
KursleiterIn: Lee Fotheringham
EUR 140,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: So 06.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 06.10.2024
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 35,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: So 06.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 06.10.2024
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 35,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: So 13.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 13.10.2024
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 35,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: So 13.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 13.10.2024
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 35,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 23.10.2024
Kursdauer: 13 x / gesamt 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2025
Start: Mi 23.10.2024
Ende: Mi 05.02.2025
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
EUR 95,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 30.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 30.10.2024
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Gerlinde Nadeje
EUR 122,50
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 05.11.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2025
Start: Di 05.11.2024
Ende: Di 21.01.2025
KursleiterIn: Delissia Cleona Decruz
EUR 76,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 07.11.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Tanja Steiner
EUR 53,-
Hallwang / Mayrwies Tanzsportclub, Wiener Bundesstr. 15
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 08.11.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2024
Start: Fr 08.11.2024
Ende: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Tanja Steiner
EUR 53,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 14.11.2024
Kursdauer: 4 x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 14.11.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Christine Szekeres MSc.
EUR 60,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 31.07.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.08.2024
Start: Mi 31.07.2024
Ende: Mi 07.08.2024
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 0,-
Zeit: 18:55 - 19:55 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn: Jasmina Peschek
EUR 89,50
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Jasmina Peschek
EUR 74,50
Obertrum - Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Mag. Karin Hofmaier
EUR 148,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 09.01.2025
KursleiterIn: Mag. Karin Hofmaier
EUR 148,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 19.06.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.08.2024
Start: Mi 19.06.2024
Ende: Mi 21.08.2024
KursleiterIn: Jasmina Peschek
EUR 37,-
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 7x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 20.08.2024
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 80,50
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.