Tanzangebote an der Volkshochschule Salzburg

Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 14.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.04.2023
Start: Di 14.02.2023
Ende: Di 18.04.2023
KursleiterIn: Helga Roozen
EUR 87,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Tina Ferdiny
EUR 75,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 83,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Michaela Hintner
EUR 83,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 170,50
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 23.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 87,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 23.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 83,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:35 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 55,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 88,50
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 83,-
Obertrum - Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
EUR 135,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum "lang"
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 72,50
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum "lang"
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 72,50
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Alexandra John
EUR 83,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Petra Repolusk
EUR 72,50
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 98,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
EUR 135,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 72,50
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: So 19.03.2023
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 19.03.2023
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 41,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: So 19.03.2023
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 19.03.2023
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 41,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 22.03.2023
Kursdauer: 8 x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.03.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Walburga Silber
EUR 53,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 22.03.2023
Kursdauer: 8 x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.03.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Walburga Silber
EUR 53,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: So 26.03.2023
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.03.2023
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 41,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: So 26.03.2023
Kursdauer: 1 x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.03.2023
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
EUR 41,50
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 8x / gesamt 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 31.05.2023
EUR 89,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 128,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Do 09.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 09.02.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 128,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
EUR 62,50
Salzburg, VS Aigen, Reinholdgasse 18
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 16.01.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
EUR 72,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 02.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.04.2023
Start: Do 02.02.2023
Ende: Do 20.04.2023
KursleiterIn: Hannelore Widlroither
EUR 88,50
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.