Gymnastik an der Volkshochschule Salzburg

Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 2
Zeit: 14:25 - 15:25 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 68,50
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 122,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Do 16.02.2023
Kursdauer: 11x / gesamt 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 16.02.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 86,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Neualm, kleiner Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 26.06.2023
EUR 84,50
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Svenja Antler
EUR 85,50
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Mag. Gabriele Drozdowski
EUR 92,50
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 66,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Mag. Gabriele Drozdowski
EUR 92,50
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Andrea Wallinger
EUR 63,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 30.05.2023
KursleiterIn: Christel Fasching
EUR 78,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Anna Rausch
EUR 58,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 30.05.2023
KursleiterIn: Heidi Baldauf
EUR 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 30.05.2023
KursleiterIn: Heidi Baldauf
EUR 81,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 90,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Musikzimmer
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 96,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 55,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Ulrike Unterdorfer
EUR 72,50
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 9 x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 66,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Franz Ebner
EUR 85,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 30.05.2023
KursleiterIn: Martina Rieger
EUR 92,-
Kuchl, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Mag. Eva Pohn-Weidinger
EUR 67,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Christel Fasching
EUR 67,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 08:45 - 09:35 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Christel Fasching
EUR 67,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Isabell Klix
EUR 65,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Isabell Klix
EUR 65,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Eva Fallinger
EUR 90,50
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
EUR 108,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: David Clementi
EUR 83,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Neualm, kleiner Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:05 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 15x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 22.06.2023
KursleiterIn: SMMS-Coaching
EUR 61,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
EUR 83,-
Abtenau, Volksschule Abtenau
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 13 x / gesamt 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Isabell Klix
EUR 58,-
Abtenau, Volksschule Abtenau
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 13 x / gesamt 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Isabell Klix
EUR 58,-
Bürmoos, Gesundheitswelt Bürmoos
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Jenny
EUR 69,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 122,-
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Jenny
EUR 69,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Neualm, kleiner Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 15x / gesamt 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 22.06.2023
KursleiterIn: SMMS-Coaching
EUR 92,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 55,-
Bruck, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 69,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 66,-
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Inge Plauner
EUR 87,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Inge Plauner
EUR 87,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 58,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 60,50
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Daniela Stollnberger BA
EUR 78,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 05.05.2023
EUR 90,50
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 05.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 58,-
Zeit: 10:45 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.05.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 13.05.2023
EUR 90,50
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.05.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 13.05.2023
EUR 86,-
Zeit: 08:30 - 9:45 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 15x / gesamt 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.07.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 03.07.2023
KursleiterIn: SMMS-Coaching
EUR 92,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 15x / gesamt 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.07.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 03.07.2023
KursleiterIn: SMMS-Coaching
EUR 92,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 15x / gesamt 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: SMMS-Coaching
EUR 92,-
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 15x / gesamt 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: SMMS-Coaching
EUR 92,-
Hof, Kindergarten, KK-Turnsaal
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
EUR 89,-
Hof, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 7x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 49,-
Piesendorf, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Monika Gruber
EUR 49,-
Goldegg, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Ulla Mayr
EUR 72,50
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: MSc Kathrin Mühlhauser
EUR 69,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 5 x / gesamt 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.04.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 03.04.2023
KursleiterIn: Angela Reinthaler-Pfeil
EUR 52,-
Mittersill, Schulzentrum, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Cornelia Haller
EUR 83,-
Zell am See - Haus d. Begegnung
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Fr 10.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 10.03.2023
Ende: Fr 19.05.2023
KursleiterIn: Cynthia Belt Jillings
EUR 72,-
Wagrain, Neue Mittelschule, alte Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.05.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 23.05.2023
EUR 72,50
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 15.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 15.03.2023
Ende: Mi 24.05.2023
EUR 60,50
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Do 23.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.03.2023
Ende: Do 15.06.2023
EUR 89,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Do 23.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.03.2023
Ende: Do 15.06.2023
EUR 89,-
Hof, Gemeindeparkplatz Hof
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 4x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 32,50
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
EUR 64,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 18.04.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.07.2023
Start: Di 18.04.2023
Ende: Di 04.07.2023
KursleiterIn: Svenja Antler
EUR 87,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 26.04.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.06.2023
Start: Mi 26.04.2023
Ende: Mi 28.06.2023
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
EUR 64,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 10.05.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.07.2023
Start: Mi 10.05.2023
Ende: Mi 12.07.2023
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
EUR 91,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 9:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 76,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 122,-
Zeit: 9:45 - 10:45 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.04.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 12.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 76,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 122,-
Zeit: 10:35 - 11:50 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 122,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 55,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 16 x / gesamt 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.07.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 03.07.2023
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
EUR 116,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Rosina Klausner BA, MSc
EUR 90,50
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Rosina Klausner BA, MSc
EUR 90,50
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
EUR 60,50
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 55,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 55,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:05 - 19:05 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 9 x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 61,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Ulrike Unterdorfer
EUR 72,50
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Mag. Gabriele Drozdowski
EUR 118,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Zuzana Tschur
EUR 76,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Ilse Kronberger
EUR 65,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Zuzana Tschur
EUR 76,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 69,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Karin Paul
EUR 72,50
Obertrum - Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Rudolf Nagl
EUR 67,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 83,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
EUR 99,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Bilgi Kahya
EUR 87,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 60,50
Zeit: 11:30 - 12:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
EUR 118,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 9x / gesamt 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
EUR 82,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Cynthia Belt Jillings
EUR 72,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Cynthia Belt Jillings
EUR 72,-
Salzburg, NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 18:55 - 19:55 Uhr
Start: Mo 13.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.06.2023
Start: Mo 13.03.2023
Ende: Mo 12.06.2023
KursleiterIn: Barbara Pölzer
EUR 78,-
Salzburg, NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mo 07.11.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.02.2023
Start: Mo 07.11.2022
Ende: Mo 27.02.2023
EUR 94,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.04.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 18.04.2023
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
EUR 58,-
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 8x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.03.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 02.03.2023
KursleiterIn: Ingrid Hilmer
EUR 72,50
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 16.01.2023
Ende: Mo 24.04.2023
EUR 87,-
OMEGA - 1 Sport & Spa (ehem. Alpha) - Innsbrucker Bundesstr. 35
Zeit: 08:00 - 08:45 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 16.01.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: OMEGA - Team
EUR 94,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Helmut Riepler
EUR 48,50
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 125,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.03.2023
Start: Mi 18.01.2023
Ende: Mi 29.03.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 59,-
Hof, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:40 - 18:55 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 18.01.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 95,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.04.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 20.04.2023
EUR 87,-
Abtenau, Volksschule Abtenau
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Katharina Winkler
EUR 48,50
Anif, Seniorenheim Niederalm
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Di 24.01.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 24.01.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Inge Plauner
EUR 73,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 24.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.04.2023
Start: Di 24.01.2023
Ende: Di 11.04.2023
KursleiterIn: Katharina Winkler
EUR 48,50
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 26.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 26.01.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
EUR 72,50
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 26.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 26.01.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 105,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Do 26.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 26.01.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 104,-
Zeit: 16:20 - 17:35 Uhr
Start: Mo 30.01.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 30.01.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 115,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 31.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 31.01.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Christine Berger
EUR 104,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 01.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 01.02.2023
Ende: Mi 19.04.2023
EUR 60,50
Zeit: 09:50 - 10:50 Uhr
Start: Fr 03.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.04.2023
Start: Fr 03.02.2023
Ende: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 72,50
Hof, K.U.L.T. , 2. Stock
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 03.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.04.2023
Start: Fr 03.02.2023
Ende: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 83,50
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 9x / gesamt 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
EUR 76,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Cynthia Belt Jillings
EUR 63,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Cynthia Belt Jillings
EUR 63,-
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 16.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 16.03.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Stefanie Klieber BEd
EUR 76,-
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 16.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 16.03.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Stefanie Klieber BEd
EUR 76,-
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.05.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.07.2023
Start: Di 02.05.2023
Ende: Di 04.07.2023
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
EUR 84,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.