Textiles Gestalten

Zeit: 08:30 - 12:30 Uhr
Start: Mo 12.08.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.08.2024
Start: Mo 12.08.2024
Ende: Mi 14.08.2024
KursleiterIn: Christina Hellwagner
EUR 138,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 07.01.2025
KursleiterIn: Firyuza Bebitova
EUR 150,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2024
KursleiterIn: Catalina Santos
EUR 38,-
Kuchl, Neue Mittelschule, kleiner Handwerksraum
Zeit: 16:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2024
KursleiterIn: Isabella Egger
EUR 49,50
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2024
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 24.10.2024
KursleiterIn: Diane Gemsjäger
EUR 87,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2024
KursleiterIn: Catalina Santos
EUR 29,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 5x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 07.11.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Daniela Eibl
EUR 192,-
Eugendorf, Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.11.2024
KursleiterIn: Sabine Friedberg
EUR 36,50
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 13.11.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 13.11.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Mag. Verena Riedler
EUR 57,50
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 14.11.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 14.11.2024
Ende: Do 28.11.2024
KursleiterIn: Diane Gemsjäger
EUR 87,50
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2024
Start: Fr 15.11.2024
Ende: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Michaela Weihs
EUR 0,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2024
EUR 25,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2024
Start: Fr 22.11.2024
Ende: Sa 23.11.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Michaela Weihs
EUR 105,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 03.12.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Mag. Verena Riedler
EUR 23,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.