Aus der Vielfalt an Sprachen wählen

Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 134,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 134,-
Strubergasse 26 - Raum 102
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 134,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 30.11.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.03.2019
Start: Fr 30.11.2018
Ende: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 134,-
Haydnstr. 3 - Raum 119
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Damiani Kamperi
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 220
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Damiani Kamperi
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 220
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Damiani Kamperi
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 117
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 141,-
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 115,-
Seekirchen - Neue Mittelschule
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 150,-
Seekirchen - Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 150,-
St. Michael, Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Katarina Koller MA
Eur 81,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zell am See
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Prof. Jasmina Mujacevic
Eur 112,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Josip Jozic
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Josip Jozic
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 101
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Mag. Josip Jozic
Eur 168,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Besprechungsraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 16.11.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Katarina Koller MA
Eur 27,-
Siebenstädterstr. 34 - Raum 150
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Dr. Samet Tetik
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Abdullah Cetin
Eur 168,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zell am See
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 26.11.2018
Kursdauer: 5x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.11.2018
Start: Mo 26.11.2018
Ende: Fr 30.11.2018
KursleiterIn: Mag. Hazem Hamza
Eur 120,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Said, BA Al Issa
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Said, BA Al Issa
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Hosny El-Hawal
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Nouara Mesloub
Eur 168,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Besprechungsraum
Zeit: 08:30 - 11:20 Uhr
Start: Sa 24.11.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.11.2018
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 27,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Rozalia Patvarczki
Eur 168,-
Siebenstädterstr. 34 - Raum 157
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Hajnalka Seffer
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Rozalia Patvarczki
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Maria Koskoczki
Eur 134,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 08.02.2019
KursleiterIn: Rozalia Patvarczki
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 212
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Katarina von Zschock
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 217
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Katarina von Zschock
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 207
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Katarina von Zschock
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 212
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Katarina von Zschock
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 217
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Katarina von Zschock
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Elena Anmasser
Eur 234,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 234,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 205
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 205
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 210
Zeit: 19:05 - 20:20 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Mag. Herbert Pichler
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 210
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Mag. Herbert Pichler
Eur 234,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Bert Van Leerdam
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Bert Van Leerdam
Eur 168,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Feryal Honarmand
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Feryal Honarmand
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 208
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Dr. Aniela Sommer
Eur 234,-
Haydnstr. 3 - Raum 208
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Dr. Aniela Sommer
Eur 234,-
Siebenstädterstr. 34 - Raum 154
Zeit: 19:45 - 20:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 234,-
Strubergasse 26 - Raum 105
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Milena Markova
Eur 134,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Milena Markova
Eur 134,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 22.02.2019
KursleiterIn: Esmaeil Niroomand
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Elena Anmasser
Eur 234,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.