Kindern-Angebot im Pinzgau

Zell am See, Sporthotel Alpenblick
Zeit: 12:00 - 12:50 Uhr
Start: Mo 19.11.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.11.2018
Start: Mo 19.11.2018
Ende: Fr 30.11.2018
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 65,-
Zeit: 16:30 - 17:10 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 44,-
Zell am See - Polytechnische Schule
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 19.10.2018
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.10.2018
Eur 28,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Mag. Sarah Herbst
Eur 53,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.10.2018
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 12.11.2018
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.11.2018
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 15:50 - 17:05 Uhr
Start: Do 22.11.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 22.11.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Saalfelden - Gymnastikraum BIZ, Post
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 22.11.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 22.11.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 10.11.2018
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.11.2018
KursleiterIn: Heidemarie Wöckinger
Eur 20,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.11.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 05.11.2018
KursleiterIn: Sarah Höller BEd
Eur 50,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 12.11.2018
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 12.11.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Sarah Höller BEd
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 28.09.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.10.2018
Start: Fr 28.09.2018
Ende: Fr 26.10.2018
KursleiterIn: Paula Renner
Eur 85,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Doris Löcker
Eur 34,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Doris Löcker
Eur 34,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Florian Korner
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Florian Korner
Eur 53,-
Leogang, Hauptschule, Turnhalle
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Bernadette Deisenberger
Eur 28,-
Kaprun, Sporthotel Falkenstein
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 12.11.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.11.2018
Start: Mo 12.11.2018
Ende: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 65,-
Kaprun, Volksschule
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Di 09.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 100,-
Zeit: 16:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Sieglinde Huber
Eur 59,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Iris Pichler
Eur 38,-
Niedernsill, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 9 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Iris Pichler
Eur 36,-
Zeit: 15:30 - 16:10 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 46,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 83,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 83,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.10.2018
Eur 28,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Angela Bacher
Eur 45,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Angela Bacher
Eur 42,-
Zeit: 15:40 - 16:10 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Sieglinde Huber
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 8x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Sieglinde Huber
Eur 51,-
Mittersill, Hallenbad Kogler
Zeit: 13:30 - 14:20 Uhr
Start: Mi 07.11.2018
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.11.2018
Start: Mi 07.11.2018
Ende: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 62,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 51,-
Neukirchen. Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 20.12.2018
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 45,-
Neukirchen. Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 20.12.2018
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Neukirchen. Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 20.12.2018
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Neukirchen, Kristallbad Wald Königsleiten
Zeit: 09:30 - 10:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 7 x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 30.11.2018
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 68,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.11.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 28.11.2018
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 47,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 46,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Di 06.11.2018
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 06.11.2018
Ende: Di 27.11.2018
KursleiterIn: Helga Egger
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Lisa-Marie Bernsdorf
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Lisa-Marie Bernsdorf
Eur 47,-
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Pia Pils
Eur 45,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 51,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.