Kindern-Angebot im Pinzgau

Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.03.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Alexandra Pirnbacher
Eur 26,-
Zeit: 16:30 - 17:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 19.06.2019
Eur 44,-
Saalfelden - Gymnastikraum Post
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Alexandra Pirnbacher
Eur 75,-
Saalfelden - Bildungszentrum
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.03.2019
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Saalfelden - Bildungszentrum - Kinderbibliothek
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.02.2019
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Saalfelden - Bildungszentrum - Kinderbibliothek
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 1x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.03.2019
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Saalfelden - Bildungszentrum - Kinderbibliothek
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Karin Reiter
Eur 0,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 15:50 - 17:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Saalfelden - Gymnastikraum BIZ, Post
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 78,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 78,-
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Heidemarie Wöckinger
Eur 20,-
Saalfelden - Gymnastikraum BIZ, Post
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Susanne Snouck
Eur 75,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 52,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 50,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 9:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Andrea Schwabegger
Eur 25,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Hildegard Häusl
Eur 29,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 12:30 - 15:50 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 30,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 12:30 - 15:50 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 30,-
Zeit: 09:00 - 11:05 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 120,-
Zeit: 09:00 - 11:05 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 120,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Paula Renner
Eur 85,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Paula Renner
Eur 110,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 59,-
Zeit: 16:35 - 17:05 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 59,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 84,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 15:25 - 16:15 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 84,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 100,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 05.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 05.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 100,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 2x / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.03.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 05.03.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 27,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 45,-
Niedernsill, Volksschule, Sportplatz
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 36,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 83,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 83,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 24,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 50,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 46,-
Zeit: 16:15 - 16:45 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 51,-
Zeit: 15:05 - 15:35 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 51,-
Zeit: 15:40 - 16:10 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 23,-
Mittersill, Hallenbad Kogler
Zeit: 13:30 - 14:20 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.04.2019
Start: Mi 27.03.2019
Ende: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 62,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 51,-
Neukirchen. Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 45,-
Neukirchen. Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 45,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Neukirchen, Kristallbad Wald Königsleiten
Zeit: 09:30 - 10:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 7 x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 68,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 46,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Helga Egger
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Johannes Pirnbacher
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Johannes Pirnbacher
Eur 47,-
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Pia Pils
Eur 45,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 45,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sandra Moosbrugger
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sandra Moosbrugger
Eur 41,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 43,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.