Lernen Sie Italienisch!

Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.09.2019
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 0,-
Zeit: 17:30 - 21:05 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 5x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.09.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Andrea Hochstraate
Eur 143,-
Zeit: 11:30 - 13:10 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sibylle Dabernig
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Andrea Hochstraate
Eur 143,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 136,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 111,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Andrea Hochstraate
Eur 143,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Francesco Postiglione
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 136,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 204,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 204,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 136,-
Zeit: 11:30 - 13:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 143,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
Eur 111,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 13x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 130,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 11:45 - 13:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 111,-
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 170,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 86,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 111,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 111,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 170,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 109,-
Zeit: 10:45 - 12:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 136,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag. Francesca Macario
Eur 143,-
Haydnstr. 3 - Raum 212
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Lorenzo Aletto
Eur 143,-
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2019
Eur 26,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
Eur 65,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
Eur 65,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 114,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gertraud Albrecht
Eur 114,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 114,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gertraud Albrecht
Eur 114,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 152,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Lorenzo Aletto
Eur 152,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Lorenzo Aletto
Eur 152,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 114,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
Eur 114,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
Eur 114,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 17:20 - 18:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 114,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:45 - 20:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 114,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Eva Weiss
Eur 114,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 122,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 122,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag. Kathrin Egger
Eur 122,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag. Kathrin Egger
Eur 122,-
Bad Gastein, Neue Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Ileana Mesits
Eur 152,-
Bad Gastein, Neue Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Ileana Mesits
Eur 152,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zell am See
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Irene Pacini
Eur 114,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Irene Pacini
Eur 114,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Irene Pacini
Eur 114,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 5
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn:
Eur 152,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 6
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn:
Eur 152,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn:
Eur 152,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 6
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 152,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Dr. Anna Bruno-Enn
Eur 121,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Dr. Anna Bruno-Enn
Eur 121,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Dr. Anna Bruno-Enn
Eur 121,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Dr. Anna Bruno-Enn
Eur 121,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Dr. Anna Bruno-Enn
Eur 121,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Julia Junger
Eur 152,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 08:50 - 10:05 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 152,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 20
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 152,-
Seekirchen - Seniorenhaus
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 152,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, 1O
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Gerhard Haas
Eur 152,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 11:30 - 12:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 114,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 20
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. Francesca Macario
Eur 114,-
Seekirchen - Seniorenhaus
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 152,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 10:10 - 11:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 114,-
Seekirchen - Neue Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. Francesca Macario
Eur 114,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 20
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 152,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Raum 104
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Julia Junger
Eur 152,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Raum 104
Zeit: 15:25 - 16:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 114,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Raum 104
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 114,-
Neumarkt - Polyt. Schule
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Francesca Macario
Eur 114,-
Neumarkt - Polyt. Schule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Francesca Macario
Eur 114,-
Mattsee - Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gerhard Haas
Eur 152,-
Bergheim, Gemeindeamt
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Marianne Huber
Eur 152,-
Bergheim, Gemeindeamt
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Marianne Huber
Eur 114,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Dr. Rocco Di Monte
Eur 152,-
Bergheim, Gemeindeamt
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Dr. Rocco Di Monte
Eur 114,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 152,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 05.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 05.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
Eur 114,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 114,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Gudrun Di Monte
Eur 152,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 152,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Jasmin Radler, MA
Eur 152,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Marianne Huber
Eur 114,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 114,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 114,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 114,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 114,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
Eur 122,-
Lamprechtshausen, NMS - Parterre
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Carlo Assenti
Eur 152,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Parterre
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Jasmin Radler, MA
Eur 114,-
Lamprechtshausen, NMS - Parterre
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Carlo Assenti
Eur 114,-
Wals - Ehemalige Neue Mittelschule Wals-Viehhausen
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Beate Landl
Eur 114,-
Wals - Ehemalige Neue Mittelschule Wals-Viehhausen
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. phil. Giuliano Poli
Eur 114,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 06.08.2019
Kursdauer: 4 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.08.2019
Start: Di 06.08.2019
Ende: Mi 14.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 4 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Mi 17.07.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 09.07.2019
Kursdauer: 4 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.07.2019
Start: Di 09.07.2019
Ende: Do 18.07.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 19:05 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 8x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.09.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Do 05.09.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 170,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 29.07.2019
Kursdauer: 4 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.08.2019
Start: Mo 29.07.2019
Ende: Mi 07.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 22.07.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.07.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 23.07.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.07.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 30.07.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.07.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Do 01.08.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 01.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 12.08.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 19.08.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 20.08.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 21.08.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Do 22.08.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.08.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.09.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Do 12.09.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 68,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.