Englisch - Die Nummer 1 der Fremdsprachen

Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Di 05.02.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.02.2019
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 01.02.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.02.2019
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 04.02.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.02.2019
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Blanca Pander
Eur 141,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 141,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 168,-
Zeit: 08:30 - 11:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Blanca Pander
Eur 202,-
Zeit: 12:00 - 14:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Herites
Eur 168,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 109,-
Zeit: 12:00 - 14:30 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 202,-
Siebenstädterstr. 34 - Raum 269
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mag. Dr. Samet Tetik
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 141,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Mag. Marion Spindler
Eur 141,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 141,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 168,-
Zeit: 12:00 - 13:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 84,-
Zeit: 12:00 - 13:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 109,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 84,-
Zeit: 13:00 - 14:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 168,-
Zeit: 10:10 - 11:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 168,-
Zeit: 13:30 - 14:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 109,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 7x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
Eur 134,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 102,-
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 141,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 168,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Prof. Hermann Mayle
Eur 141,-
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Mag. Marion Spindler
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Maria-Fe Ortner, MA
Eur 141,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mag. Theresia Winkler
Eur 84,-
Zeit: 09:20 - 11:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 168,-
Zeit: 11:10 - 12:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 168,-
Zeit: 14:15 - 15:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 84,-
Zeit: 13:15 - 14:55 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
Eur 109,-
Zeit: 14:45 - 16:25 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Mag. Waltraud Leobacher
Eur 104,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 109,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Herites
Eur 141,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Mag. Theresia Winkler
Eur 109,-
Zeit: 10:10 - 11:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 141,-
Zeit: 10:10 - 11:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 141,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Jan Bullen
Eur 84,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 109,-
Zeit: 10:25 - 11:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 134,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Jan Bullen
Eur 84,-
Zeit: 10:10 - 11:25 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 109,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 109,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Mag. Maria Anwar
Eur 134,-
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 141,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 102,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 102,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 102
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 102,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10 x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Maria-Fe Ortner, MA
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 7 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Maria-Fe Ortner, MA
Eur 124,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.02.2019
Eur 26,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Blanca Pander
Eur 64,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Blanca Pander
Eur 64,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 15:15 - 16:05 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Blanca Pander
Eur 64,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Manuela Radauer
Eur 112,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: MA Alessandra Mirabile
Eur 112,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Mag. Helmut Fiedler
Eur 96,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Mag. Helmut Fiedler
Eur 96,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Manuela Radauer
Eur 80,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Mag. Maria Anwar
Eur 150,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mag. Maria Anwar
Eur 150,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 54,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 54,-
Zeit: 10:15 - 12:20 Uhr
Start: Mi 16.01.2019
Kursdauer: 6 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.03.2019
Start: Mi 16.01.2019
Ende: Mi 06.03.2019
KursleiterIn: Chloe Brooks
Eur 80,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Mi 16.01.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.03.2019
Start: Mi 16.01.2019
Ende: Mi 06.03.2019
KursleiterIn: Chloe Brooks
Eur 50,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mi 16.01.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.03.2019
Start: Mi 16.01.2019
Ende: Mi 06.03.2019
KursleiterIn: Chloe Brooks
Eur 50,-
Golling, Vereinsheim
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Eva Weiss
Eur 112,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Miriam Buchegger
Eur 82,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Daniel Riding
Eur 120,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Daniel Riding
Eur 120,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Daniel Riding
Eur 82,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Danique Wolffram
Eur 113,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Danique Wolffram
Eur 113,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 10:45 - 11:35 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Danique Wolffram
Eur 82,-
Zeit: 10:45 - 11:35 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Danique Wolffram
Eur 82,-
Kursraum wird bekannt gegeben.
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Karin Wohlschlager
Eur 120,-
Kursraum wird bekannt gegeben.
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 08.04.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Karin Wohlschlager
Eur 82,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 13:30 - 14:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 112,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 14:50 - 16:05 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 112,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 112,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 9:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Brendalyn Hörl
Eur 112,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Clelia Mark
Eur 150,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Clelia Mark
Eur 112,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn:
Eur 120,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Clelia Mark
Eur 150,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Dr. MA Ursula Neumayr
Eur 150,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn:
Eur 120,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Prof. Eva Salzmann
Eur 81,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Do 14.02.2019
Kursdauer: 10 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 14.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Janet Ware
Eur 120,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 112,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Di 05.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 05.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 112,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Donna Heinrichs-Gale
Eur 112,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Donna Heinrichs-Gale
Eur 112,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Donna Heinrichs-Gale
Eur 112,-
Neukirchen, Neue Mittelschule
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Mag. Angelika Ebenkofler
Eur 66,-
Bruck, Neue Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Alexandra Pirnbacher
Eur 112,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Alexandra Pirnbacher
Eur 112,-
Taxenbach - Schulzentrum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Alexandra Pirnbacher
Eur 112,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Besprechungsraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 97,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Besprechungsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Anna Rashbrook
Eur 97,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Besprechungsraum
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Anna Rashbrook
Eur 97,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Multiraum
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Tanja Preining
Eur 97,-
St. Michael, Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Tanja Preining
Eur 97,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Tanja Preining
Eur 97,-
Zeit: 12:45 - 13:35 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Daniela Grünwald
Eur 150,-
Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Daniela Grünwald
Eur 150,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 05.02.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.02.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 0,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 150,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 193,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 10:45 - 12:25 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 193,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 150,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 19
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 112,-
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 150,-
Neumarkt - Polyt. Schule
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Mag. Angelika Weichhart
Eur 112,-
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Neumarkt - Volksschule Schleedorf
Zeit: 13:15 - 14:05 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Gerhard Haas
Eur 112,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Gerhard Haas
Eur 112,-
Zeit: 13:50 - 14:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 87,-
Bergheim, Gemeindeamt
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mag. Fabian Strassgüttl
Eur 112,-
Zeit: 11:30 - 12:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 112,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 112,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 112,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 80,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 80,-
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Daniela Grünwald
Eur 112,-
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Daniela Grünwald
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Gudrun Kidman
Eur 80,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Gudrun Kidman
Eur 80,-
Lamprechtshausen, NMS, EDV-Raum, Tiefparterre
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Bürmoos, Gemeindezentrum
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 112,-
Wals - Neue Mittelschule Wals-Viehhausen
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 112,-
Wals - Neue Mittelschule Wals-Viehhausen
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 112,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Marion Spindler
Eur 80,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.