Kindern-Angebot im Flachgau

Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 50,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 99,-
Hallwang, Gemeindeamt - Chorraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Kitti Menczel
Eur 149,-
Hallwang, Gemeindeamt - Chorraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Kitti Menczel
Eur 149,-
Zeit: 11:50 - 12:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Zeit: 11:50 - 12:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Zeit: 12:45 - 13:35 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 92,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 71,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 139,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 139,-
Elixhausen, Proberaum Musikkapelle
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 109,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 52,-
Zeit: 14:45 - 15:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 47,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 65,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 57,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 67,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 67,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 4x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Alman Durakovic
Eur 26,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Alman Durakovic
Eur 52,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 139,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 139,-
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Neumarkt - Volksschule Schleedorf
Zeit: 13:15 - 14:05 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 76,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 72,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 88,-
Zeit: 13:50 - 14:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
Eur 87,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
KursleiterIn: Gerhard Grau
Eur 12,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.02.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 8,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 89,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 89,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
Eur 139,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
Eur 139,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2019
Eur 18,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2019
Eur 18,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 11.04.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Dagmar Pichler
Eur 53,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 68,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 50,-
Zeit: 14:25 - 15:15 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 55,-
Bergheim, Volksschule Turnhalle
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2019
KursleiterIn: Rosi Haslauer
Eur 22,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 07.06.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Rosi Haslauer
Eur 16,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Sigrun Wallner BEd
Eur 48,-
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Sigrun Wallner BEd
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 89,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 89,-
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mo 02.09.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 02.09.2019
Ende: Fr 06.09.2019
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner, Edith Schimak
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Edith Schimak, Nicole Wallner
Eur 42,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.02.2019
Eur 20,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
Eur 25,-
Koppl - Keramikwerkstatt "Ton auf Ton", Rettenbachstraße 1
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Andrea Strigl
Eur 54,-
Faistenau, Hotel / Gasthof Alte Post, Hallenbad
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 115,-
Faistenau, Hotel / Gasthof Alte Post, Hallenbad
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 115,-
Faistenau, Hotel / Gasthof Alte Post, Hallenbad
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 115,-
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.03.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 02.03.2019
KursleiterIn: Matthäus Mayrhauser
Eur 57,-
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.03.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 02.03.2019
KursleiterIn: Matthäus Mayrhauser
Eur 57,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 23.04.2019
Eur 89,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
Eur 42,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 46,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 46,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 46,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 75,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 59,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 84,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 84,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 84,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 43,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 52,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 62,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 73,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Alina Hofer
Eur 42,-
Zeit: 14:00 - 14:25 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Elisabeth Weninger MA
Eur 144,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 57,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
Eur 56,-
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Andrea Schey
Eur 79,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 55,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 66,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 58,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 58,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Wals - Blumengeschäft "Die Blume"
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Elisabeth Hasenöhrl
Eur 14,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 46,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 70,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 70,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 65,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 65,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 17:00 - 17:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 88,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 18.01.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.01.2019
Eur 20,-
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 09.02.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.02.2019
KursleiterIn: Mag. Anke Eder
Eur 38,-
Wals - "Herzstickerl", Edelweisstr. 41, 5071 Wals
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 14.01.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Mo 14.01.2019
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Jacqueline Fuchs
Eur 66,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.