Kinder-Angebot im Flachgau

Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.04.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 26.04.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 45,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Niki-Sofia Kouma
EUR 61,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 75,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 75,-
Zeit: 13:35 - 14:25 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Ines Paumgartner
EUR 73,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 64,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 64,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 87,-
Zeit: 17:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.02.2023
EUR 19,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 75,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 64,50
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 64,50
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: BA Rike Grünemeyer
EUR 101,50
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 61,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 05.05.2023
EUR 90,50
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.05.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 13.05.2023
EUR 86,-
Zeit: 10:45 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.05.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 13.05.2023
EUR 90,50
Zeit: 11:50 - 12:40 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 12.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 15:00 - 15:25 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 14:00 - 14:25 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Zeit: 12:35 - 13:25 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Mag. Heike Reich
EUR 56,-
Hof, Kindergarten, KK-Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Mag. Heike Reich
EUR 56,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.06.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 100,50
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.06.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 100,50
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 4x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.03.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 27.03.2023
KursleiterIn: Stefan Winkler
EUR 73,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 3x / gesamt 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.03.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 23.03.2023
KursleiterIn: Dagmar Pichler MSc
EUR 62,-
Zeit: 14:30 - 16:35 Uhr
Start: Fr 10.03.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.03.2023
KursleiterIn: Rosemarie Haslauer
EUR 25,-
Zeit: 16:40 - 18:10 Uhr
Start: Fr 10.03.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.03.2023
KursleiterIn: Rosemarie Haslauer
EUR 22,-
Zeit: 11:50 - 12:40 Uhr
Start: Fr 10.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.06.2023
Start: Fr 10.03.2023
Ende: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Zeit: 12:30 - 13:20 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Zeit: 14:20 - 15:10 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Zeit: 13:30 - 14:20 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 24.03.2023
Kursdauer: 3x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.03.2023
Ende: Fr 05.05.2023
EUR 64,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 28.03.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.03.2023
EUR 19,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Zeichensaal, 3. Stock
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Di 28.03.2023
Kursdauer: 4x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 28.03.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Maria Krimplstätter
EUR 80,50
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Fr 14.04.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.04.2023
KursleiterIn: Rosemarie Haslauer
EUR 22,-
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Fr 14.04.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.04.2023
KursleiterIn: Rosemarie Haslauer
EUR 25,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 29.04.2023
Kursdauer: 1x / gesamt 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.04.2023
KursleiterIn: Carlo Assenti
EUR 19,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: So 07.05.2023
Kursdauer: 4x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.05.2023
Start: So 07.05.2023
Ende: So 28.05.2023
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
EUR 29,50
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: So 07.05.2023
Kursdauer: 4x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.05.2023
Start: So 07.05.2023
Ende: So 28.05.2023
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
EUR 29,50
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.05.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 08.05.2023
KursleiterIn: Katharina Laimer
EUR 47,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.05.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 08.05.2023
KursleiterIn: Katharina Laimer
EUR 47,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Niki-Sofia Kouma
EUR 61,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 61,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Ines Paumgartner
EUR 63,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: BA Rike Grünemeyer
EUR 78,-
Zeit: 16:50 - 17:40 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: BA Rike Grünemeyer
EUR 78,-
Straßwalchen - Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 4x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.03.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 21.03.2023
EUR 98,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 14:30 - 14:55 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 15:30 - 15:55 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Zeit: 11:35 - 12:25 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Colleen Ruth Marek
EUR 86,50
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.04.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 11.04.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 45,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Sigrun Wallner BEd
EUR 56,-
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Sigrun Wallner BEd
EUR 56,-
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.05.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 08.05.2023
EUR 67,50
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.05.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 08.05.2023
EUR 67,50
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.04.2023
Start: Fr 27.01.2023
Ende: Fr 14.04.2023
EUR 56,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.04.2023
Start: Fr 27.01.2023
Ende: Fr 14.04.2023
EUR 56,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.