Kindern-Angebot im Pongau

Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 42,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 35,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 35,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 35,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 33,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 48,-
Zeit: 17:35 - 18:50 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: BEd.Bettina Diegruber
Eur 48,-
Altenmarkt, Kulturhaus, Erdgeschoss
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sylvia Hochleitner
Eur 33,-
Altenmarkt, Töpferwerkstatt Huber
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 34,-
Altenmarkt, Töpferwerkstatt Huber
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 34,-
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Marianne Promegger
Eur 59,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Marianne Promegger
Eur 59,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Astrid, BEd Buchsteiner
Eur 35,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Astrid, BEd Buchsteiner
Eur 35,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 15:00 - 15:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Daniel Riding
Eur 56,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 42,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Mag. Florian Birgler
Eur 53,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 35,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 35,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 16:45 - 17:25 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 46,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 49,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 68,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 68,-
Bischofshofen, Evangelische Kirche, Gasteinerstr. 12
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nicole Pirnbacher MA
Eur 104,-
Bischofshofen, Evangelische Kirche, Gasteinerstr. 12
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nicole Pirnbacher MA
Eur 104,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 26,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 09:15 - 11:45 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 26,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 24,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 54,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 54,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 13:00 - 13:50 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 4x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Kristin Schneider
Eur 55,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 15:10 - 16:25 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 48,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 48,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 83,-
Eben, Kursraum wird bekanntgegeben
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Johann Pfister
Eur 5,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 29.04.2019
Eur 36,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Melanie Brandner, BEd
Eur 83,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Irene Zimmermann
Eur 58,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 35,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Lisa-Maria Reischl
Eur 36,-
St. Johann, Neue Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Nadine Daniela Gratz
Eur 43,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Martina Dujmenovic
Eur 34,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Martina Dujmenovic
Eur 34,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Martina Dujmenovic
Eur 34,-
St. Johann, Neue Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nina Elisabeth Schnell
Eur 57,-
Pfarrwerfen, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 43,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 43,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.