Persönlichkeitsbildung an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Barbara Moser
Eur 28,-
Zeit: 09:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 1x / 12 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.02.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 113,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.03.2019
Start: Sa 09.03.2019
Ende: Sa 16.03.2019
Eur 94,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.03.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 22.03.2019
KursleiterIn: Gary Stütz
Eur 77,-
Zeit: 18:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 22.05.2019
Eur 113,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 08.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 150,-
Zeit: 15:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Fr 21.06.2019
Ende: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 04.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
Eur 113,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 76,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 20.03.2019
Eur 76,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 67,-
Zeit: 09:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 22.06.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2019
Eur 37,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 66,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Margit Riesner
Eur 17,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 09:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Margit Riesner
Eur 94,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 10.04.2019
Ende: Mi 24.04.2019
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 19.06.2019
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 37,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Petra Galler
Eur 81,-
Golling, Neue Mitelschule, Eingang hinten, Klasse UG
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Petra Galler
Eur 81,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.02.2019
Eur 39,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Petra Galler
Eur 69,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 136,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 136,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 8.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 84,-
St. Johann, Praxis Mag. Birgit Schaupensteiner
Zeit: 18:30 - 19:40 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 5x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
Eur 70,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 161,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Kathrin Wimmer MBA
Eur 9,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Alexandra Wenghofer
Eur 47,-
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Brigitte Wicker
Eur 56,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Marion Kaufmann
Eur 34,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 9:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 8.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 94,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 09:30 - 18:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Mag. MSc Martin Seibt
Eur 160,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 09:30 - 18:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Mag. MSc Martin Seibt
Eur 160,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1 x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Wicker
Eur 56,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 40,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 36,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 49,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 136,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Alexandra Wenghofer
Eur 53,-
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2019
KursleiterIn: Brigitte Wicker
Eur 56,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
KursleiterIn: Marion Kaufmann
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2019
KursleiterIn: Marion Kaufmann
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.02.2019
KursleiterIn: Kathrin Wimmer MBA
Eur 9,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Elisabetha Hebestreit
Eur 44,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 72,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 41,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Seekirchen - VHS-Kursraum im Stadtamt
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Hauser
Eur 104,-
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 49,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Sigrid Schwaiger
Eur 30,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 89,-
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Sigrid Schwaiger
Eur 30,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Sigrid Schwaiger
Eur 23,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 37,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 16:00 - 18:55 Uhr
Start: Fr 01.02.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 39,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.