Kreatives Handwerk

Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 19.08.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.08.2024
Start: Mo 19.08.2024
Ende: Mi 21.08.2024
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
EUR 118,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 23.08.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.08.2024
Start: Fr 23.08.2024
Ende: Fr 30.08.2024
KursleiterIn: Martin Langer
EUR 50,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2024
Kursdauer: 4 x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.08.2024
Start: Mo 26.08.2024
Ende: Do 29.08.2024
KursleiterIn: Saskia Bannasch
EUR 97,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 4x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Mo 23.09.2024
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
EUR 150,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.09.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.09.2024
Start: Di 10.09.2024
Ende: Di 24.09.2024
KursleiterIn: Daniela Eibl
EUR 115,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 11.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2024
Start: Mi 11.09.2024
Ende: Mi 20.11.2024
KursleiterIn: Birgit Brandner
EUR 0,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.10.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 22.10.2024
KursleiterIn: Martin Langer
EUR 92,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.10.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 02.10.2024
KursleiterIn: Daniela Eibl
EUR 115,-
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Mag. Beatriz de la Vega
EUR 97,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 6 x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.11.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 05.11.2024
KursleiterIn: Rico Pucher
EUR 121,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Veronika Mrazek
EUR 153,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 07.01.2025
KursleiterIn: Firyuza Bebitova
EUR 150,50
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 14 x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 21.01.2025
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 358,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn:
EUR 153,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 5x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Marcel Müller
EUR 198,-
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Eva Michaela Eisl
EUR 149,50
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Marcel Müller
EUR 158,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2024
KursleiterIn: Catalina Santos
EUR 38,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 08.10.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2024
Start: Di 08.10.2024
Ende: Di 19.11.2024
KursleiterIn: Rafael Holosch
EUR 129,-
Kuchl, Neue Mittelschule, kleiner Handwerksraum
Zeit: 16:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2024
KursleiterIn: Isabella Egger
EUR 49,50
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2024
Start: Mi 09.10.2024
Ende: Mi 18.12.2024
EUR 127,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2024
Start: Mi 09.10.2024
Ende: Mi 23.10.2024
KursleiterIn: Daniela Eibl
EUR 115,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2024
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 21.11.2024
KursleiterIn: Rafael Holosch
EUR 129,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.10.2024
Start: Fr 11.10.2024
Ende: Sa 12.10.2024
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
EUR 102,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 1 x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2024
KursleiterIn: Catalina Santos
EUR 29,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Do 17.10.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2024
KursleiterIn: Isabella Egger
EUR 49,50
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2024
KursleiterIn: Sabine Schimani
EUR 87,50
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 04.11.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.11.2024
KursleiterIn: Gertraud Haslauer
EUR 52,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 5x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 07.11.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Daniela Eibl
EUR 192,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 6 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 07.11.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Martin Langer
EUR 105,-
Eugendorf, Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.11.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.11.2024
KursleiterIn: Sabine Friedberg
EUR 36,50
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 12.11.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 12.11.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Martin Langer
EUR 70,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 13.11.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 13.11.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Mag. Verena Riedler
EUR 57,50
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2024
Start: Fr 15.11.2024
Ende: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Michaela Weihs
EUR 0,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2024
Start: Fr 15.11.2024
Ende: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
EUR 102,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2024
Start: Fr 22.11.2024
Ende: Sa 23.11.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Michaela Weihs
EUR 105,-
Zeit: 9:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2024
Kursdauer: 2x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 07.12.2024
Start: Sa 23.11.2024
Ende: Sa 07.12.2024
KursleiterIn: Christine Köstler
EUR 92,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 27.11.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Florian Reininger
EUR 33,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 03.12.2024
Kursdauer: 1x / gesamt 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Mag. Verena Riedler
EUR 23,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Veronika Mrazek
EUR 153,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Veronika Mrazek
EUR 153,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 14 x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 358,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 11.07.2024
Kursdauer: 5x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.08.2024
Start: Do 11.07.2024
Ende: Do 08.08.2024
KursleiterIn: Martin Langer
EUR 105,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.