Französische Kultur und Sprache erleben

Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Tamfur Guy Mavar
Eur 112,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Eisl
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 15:15 - 16:55 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 141,-
Haydnstr. 3 - Raum 119
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Laurence Vallier
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 302
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 168,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
Eur 141,-
Haydnstr. 3 - Raum 119
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Laurence Vallier
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 13:15 - 14:55 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 168,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 141,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 84,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 84,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 23.01.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 102,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Marguerite Adler
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 84,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.11.2018
Start: Fr 09.11.2018
Ende: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 58,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Di 06.11.2018
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 06.11.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 32,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.01.2019
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 23.01.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 141,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Tamfur Guy Mavar
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 141,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 109,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 120,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, 1O
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Eisl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Ulrike Wurzer
Eur 150,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zell am See
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Mag. Helene Staller
Eur 112,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, 1O
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Eisl
Eur 150,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 29.10.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.10.2018
Eur 26,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 120,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.11.2018
Start: Fr 09.11.2018
Ende: Fr 30.11.2018
Eur 97,-
Zeit: 16:20 - 17:35 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.11.2018
Start: Fr 09.11.2018
Ende: Fr 30.11.2018
Eur 97,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 112,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Besprechungsraum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 17.10.2018
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 17.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Dr. Edith Heinrich-Eben
Eur 97,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Eisl
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag.a Ruth Höglhammer
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag.a Ruth Höglhammer
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 11:45 - 13:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 84,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 102,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.