Kinder- Tanz, Musik und Theater

Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.03.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 21.03.2023
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
EUR 69,50
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 45,-
Mariapfarr, Volksschule
Zeit: 17:00 - 17:25 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Mariapfarr, Volksschule
Zeit: 16:30 - 16:55 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Mariapfarr, Kindergarten
Zeit: 12:45 - 13:10 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Mariapfarr, Kindergarten
Zeit: 12:15 - 12:40 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 17.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 01.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 01.02.2023
Ende: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 45,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 17:20 - 18:05 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Tina Ferdiny
EUR 56,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 16:30 - 17:10 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Tina Ferdiny
EUR 50,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Ines Paumgartner
EUR 73,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Ines Paumgartner
EUR 63,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 75,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 75,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 94,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 282,50
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 235,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 14:00 - 14:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 294,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Marina Sartorello Gomes
EUR 158,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Marina Sartorello Gomes
EUR 158,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 75,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Irina Huber
EUR 64,50
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Marina Sartorello Gomes
EUR 158,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Marina Sartorello Gomes
EUR 158,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Marina Sartorello Gomes
EUR 158,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 14:00 - 14:25 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 14:30 - 14:55 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 15:00 - 15:25 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gruppenraum 1. Stock Online oder Präsenz
Zeit: 15:30 - 15:55 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Julia Katharina Ziegler
EUR 162,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.06.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 100,50
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.06.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 100,50
Mariapfarr, Volksschule
Zeit: 17:00 - 17:25 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.12.2022
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 20.12.2022
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Mariapfarr, Volksschule
Zeit: 16:30 - 16:55 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.12.2022
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 20.12.2022
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Mariapfarr, Kindergarten
Zeit: 12:45 - 13:10 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.12.2022
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 20.12.2022
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Mariapfarr, Kindergarten
Zeit: 12:15 - 12:40 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.12.2022
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 20.12.2022
KursleiterIn: Johanna Lassacher
EUR 58,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 02.12.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.03.2023
Start: Fr 02.12.2022
Ende: Fr 03.03.2023
EUR 60,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Multi-Raum
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.03.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 22.03.2023
KursleiterIn: Barbara Moser BEd.
EUR 578,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 16:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.07.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 25.07.2023
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 282,50
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 13:30 - 14:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Jonatan Jakabovics
EUR 282,50
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.