Kindern-Angebot im Tennengau

Zeit: 16:15 - 17:25 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 76,-
Zeit: 17:25 - 18:35 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 76,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 50,-
Zeit: 16:35 - 18:05 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 84,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 64,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 64,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.03.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 22.03.2019
KursleiterIn: Christine Köstler
Eur 57,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Rosi Haslauer
Eur 24,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
Eur 50,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 272,-
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 46,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 46,-
Zeit: 14:00 - 14:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 144,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 14:00 - 14:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 81,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 58,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Petra Perwein
Eur 68,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 14:00 - 14:30 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Zeit: 16:35 - 17:35 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.03.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 06.03.2019
KursleiterIn: Ingeborg Eder
Eur 54,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 21.12.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.12.2018
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.02.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 05.02.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.02.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 05.02.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 32,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.