Bodyforming an der Volkshochschule Salzburg

Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.12.2022
Kursdauer: 6x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.01.2023
Start: Di 06.12.2022
Ende: Di 24.01.2023
KursleiterIn: Edith Schimak
EUR 19,50
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 14.12.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.01.2023
Start: Mi 14.12.2022
Ende: Mi 18.01.2023
KursleiterIn: Verena Zopf
EUR 44,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 16.12.2022
Kursdauer: 5x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.02.2023
Start: Fr 16.12.2022
Ende: Fr 03.02.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 35,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.03.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 20.03.2023
KursleiterIn: Christine Steiber
EUR 58,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 5x / gesamt 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.02.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 06.02.2023
KursleiterIn: Richard Roither
EUR 31,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 82,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.03.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 21.03.2023
KursleiterIn: Sabine Gratzl
EUR 58,-
Zeit: 19:20 - 20:20 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.03.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 23.03.2023
KursleiterIn: Mag. Daniela Bayer
EUR 69,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.03.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 23.03.2023
KursleiterIn: Eva Fallinger
EUR 60,50
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.03.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 23.03.2023
KursleiterIn: Mag. Daniela Bayer
EUR 52,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Sa 14.01.2023
Kursdauer: 3x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.01.2023
Start: Sa 14.01.2023
Ende: Sa 28.01.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 25,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Sa 14.01.2023
Kursdauer: 3x / gesamt 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.01.2023
Start: Sa 14.01.2023
Ende: Sa 28.01.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 19,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.03.2023
Start: Mi 18.01.2023
Ende: Mi 29.03.2023
KursleiterIn: Helmut Schneckenleitner
EUR 90,50
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 18.01.2023
Ende: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 72,-
Radstadt, BORG Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.03.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 30.03.2023
KursleiterIn: Laura Loipold
EUR 60,50
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Zuzana Tschur
EUR 72,50
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Zuzana Tschur
EUR 109,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 24.01.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.04.2023
Start: Di 24.01.2023
Ende: Di 11.04.2023
KursleiterIn: Katharina Winkler
EUR 48,50
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 26.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 26.01.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
EUR 72,50
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 30.01.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 78,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.01.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 30.01.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 114,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 31.01.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 31.01.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
EUR 77,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Turnsaal, Außeneingang
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 31.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 31.01.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Mag. Jitka Baumgartner
EUR 94,50
Zeit: 09:50 - 10:50 Uhr
Start: Fr 03.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.04.2023
Start: Fr 03.02.2023
Ende: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 72,50
Hof, K.U.L.T. , 2. Stock
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 03.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.04.2023
Start: Fr 03.02.2023
Ende: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: BSc Zsofia Jacso
EUR 72,50
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:05 - 19:05 Uhr
Start: Di 07.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 07.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 67,50
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 07.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 07.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 73,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 114,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Do 09.02.2023
Kursdauer: 11x / gesamt 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.04.2023
Start: Do 09.02.2023
Ende: Do 20.04.2023
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 86,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 64,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Michaela Hintner
EUR 83,-
Online Onlinekurs
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 74,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Richard Roither
EUR 60,50
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Richard Roither
EUR 60,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 83,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Michelle Solzer
EUR 72,50
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 64,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
EUR 60,50
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Andrea Wallinger
EUR 63,-
Online Onlinekurs
Zeit: 20:15 - 20:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 5x / gesamt 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.03.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 20.03.2023
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 31,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 98,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 82,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 63,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 98,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Sophia Penelope Eggner
EUR 87,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 60,50
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 23.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 87,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: David Clementi
EUR 70,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:50 - 20:40 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Sabine Leister
EUR 49,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Martina Gfrerer MSc
EUR 72,50
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Monika Gruber
EUR 59,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Martha BEd Schiendorfer
EUR 54,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: Verena Zopf
EUR 83,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 83,-
Obertrum - Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
EUR 135,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Christine Berger
EUR 55,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 48,50
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12 x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
EUR 135,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Do 23.02.2023
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 98,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Alexandra John
EUR 83,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
EUR 69,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: David Clementi
EUR 71,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 97,50
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Aniko Wiezner
EUR 96,50
Zeit: 08:00 - 09:15 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 6x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.03.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 31.03.2023
KursleiterIn: Silvia Gautsch BEd MEd
EUR 84,50
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.06.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 02.06.2023
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 97,50
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 05.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 72,50
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 19.05.2023
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 79,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 05.05.2023
KursleiterIn: Petra David
EUR 70,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 26.06.2023
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 97,50
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Verena Zopf
EUR 83,-
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Anna Leherbauer
EUR 51,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:45 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 54,50
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.06.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 29.06.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 114,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 13.04.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.07.2023
Start: Do 13.04.2023
Ende: Do 13.07.2023
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 72,50
Großarl, Berg-Schule, Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.04.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 13.04.2023
KursleiterIn: Barbara Buchebner
EUR 96,50
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.12.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 07.12.2022
KursleiterIn: Verena Zopf
EUR 83,-
Online Onlinekurs
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 10.10.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.12.2022
Start: Mo 10.10.2022
Ende: Mo 19.12.2022
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 74,-
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 03.11.2022
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.03.2023
Start: Do 03.11.2022
Ende: Do 02.03.2023
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 114,-
Online Onlinekurs
Zeit: 20:15 - 20:45 Uhr
Start: Mo 21.11.2022
Kursdauer: 5x / gesamt 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.12.2022
Start: Mo 21.11.2022
Ende: Mo 19.12.2022
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 30,50
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 22.05.2023
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.07.2023
Start: Mo 22.05.2023
Ende: Mo 31.07.2023
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
EUR 60,50
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.