Bodyforming an der Volkshochschule Salzburg

Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.09.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Mo 09.09.2024
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
EUR 40,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 12.08.2024
Kursdauer: 8 x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.09.2024
Start: Mo 12.08.2024
Ende: Mo 30.09.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 61,50
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 12.08.2024
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.09.2024
Start: Mo 12.08.2024
Ende: Mo 30.09.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 66,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 22.08.2024
Kursdauer: 5x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.09.2024
Start: Do 22.08.2024
Ende: Do 19.09.2024
KursleiterIn: Michaela Krasser MA
EUR 45,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 10.09.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 10.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Andreas Fahrner
EUR 63,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Richard Roither
EUR 67,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 16 x / gesamt 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2025
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 27.01.2025
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 123,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Kristina Salchegger BSc
EUR 66,50
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
EUR 66,50
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 10.12.2024
EUR 100,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 18 / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2025
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 06.02.2025
KursleiterIn: Lisa Baumann
EUR 129,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 16 x / gesamt 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2025
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 23.01.2025
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 123,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 19.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2024
Start: Do 19.09.2024
Ende: Do 28.11.2024
KursleiterIn: Eva Fallinger
EUR 66,50
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2025
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 14.01.2025
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
EUR 68,50
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: David Clementi
EUR 86,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 12 / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 18.12.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 112,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Andreas Fahrner
EUR 89,50
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 04.12.2024
KursleiterIn: Andreas Fahrner
EUR 67,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Andreas Fahrner
EUR 72,50
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2025
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 24.01.2025
KursleiterIn: Petra David
EUR 112,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Petra David
EUR 77,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 20.12.2024
KursleiterIn: Michaela Hintner
EUR 91,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 13.01.2025
KursleiterIn: Ina Deindl
EUR 78,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 13.01.2025
KursleiterIn: Daniela Schwaighofer
EUR 86,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Silvia Gautsch BEd MEd
EUR 110,-
Hallwang / Mayrwies Tanzsportclub, Wiener Bundesstr. 15
Zeit: 10:25 - 11:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 15x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 03.02.2025
KursleiterIn: Tanja Steiner
EUR 107,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 13.01.2025
KursleiterIn: Ina Deindl
EUR 78,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
EUR 78,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Liliana Ricciotti
EUR 89,50
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 11x / gesamt 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 16.12.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 84,50
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 27.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 124,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Liliana Ricciotti
EUR 98,-
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 21.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 125,50
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Mag. Gabriele Drozdowski
EUR 89,50
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 26.11.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 68,50
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 26.11.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 68,50
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 07.01.2025
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 84,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 21.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 124,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 21.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 124,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Iris Lährm
EUR 83,50
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Katharina Winkler
EUR 57,-
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 66,50
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Michaela Krasser MA
EUR 89,50
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 15x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 28.01.2025
KursleiterIn: Aniko Wiezner
EUR 95,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2025
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 28.01.2025
KursleiterIn: Petra David
EUR 97,50
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 89,50
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 95,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 19:35 - 20:05 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Nicole Volpe
EUR 35,50
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Nicole Volpe
EUR 71,50
Zeit: 18:30 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Christine Gschaider
EUR 58,50
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Alina Bentsionova
EUR 107,50
Zeit: 19:45 - 20:35 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Monika Gruber
EUR 62,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 8x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 27.11.2024
KursleiterIn: Tanja Bichler
EUR 79,50
Zeit: 16:55 - 18:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Dr. Anke Naumann
EUR 112,-
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Anna Leherbauer
EUR 89,50
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10 / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Martina Otter
EUR 107,50
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 23.01.2025
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 124,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Iris Lährm
EUR 83,50
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 15 x / gesamt 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 30.01.2025
KursleiterIn: Aniko Wiezner
EUR 113,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 103,50
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 09.01.2025
KursleiterIn: Alexandra John
EUR 91,50
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Edda Kathrein
EUR 112,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Michaela Krasser MA
EUR 89,50
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2024
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 13.12.2024
KursleiterIn: Liliana Ricciotti
EUR 98,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:15 - 20:25 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2025
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 10.01.2025
KursleiterIn: Lee Fotheringham
EUR 140,50
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2025
Start: Fr 04.10.2024
Ende: Fr 10.01.2025
KursleiterIn: Lee Fotheringham
EUR 140,50
Salzburg, International Lau Family Hung Kuen Kung Fu Academy
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2024
Start: Mo 07.10.2024
Ende: Mo 16.12.2024
KursleiterIn: Dennis Eric Steiger
EUR 134,50
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2025
Start: Mo 07.10.2024
Ende: Mo 20.01.2025
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 92,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2024
Start: Mo 07.10.2024
Ende: Mo 16.12.2024
KursleiterIn: Christine Steiber
EUR 58,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2025
Start: Mo 07.10.2024
Ende: Mo 20.01.2025
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 92,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 08.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2025
Start: Di 08.10.2024
Ende: Di 07.01.2025
KursleiterIn: Mag. Gabriele Drozdowski
EUR 89,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Turnsaal, Außeneingang
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 08.10.2024
Kursdauer: 22x / gesamt 33 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.04.2025
Start: Di 08.10.2024
Ende: Di 01.04.2025
KursleiterIn: Mag. Jitka Baumgartner
EUR 194,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2025
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 16.01.2025
KursleiterIn: David Clementi
EUR 83,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Do 10.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2025
Start: Do 10.10.2024
Ende: Do 16.01.2025
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 110,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 14.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2025
Start: Mo 14.10.2024
Ende: Mo 13.01.2025
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 62,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 14.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2025
Start: Mo 14.10.2024
Ende: Mo 13.01.2025
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 62,-
Obertrum - zenTRUM, Raum 2, Seestr. 4
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Di 15.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2025
Start: Di 15.10.2024
Ende: Di 07.01.2025
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 90,50
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 16.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 16.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 75,50
Hallwang / Mayrwies Tanzsportclub, Wiener Bundesstr. 15
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 08.11.2024
Kursdauer: 3x / gesamt 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2024
Start: Fr 08.11.2024
Ende: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Tanja Steiner
EUR 53,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2025
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.04.2025
Start: Mo 13.01.2025
Ende: Mo 07.04.2025
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 92,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 24.07.2024
Kursdauer: 6 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.08.2024
Start: Mi 24.07.2024
Ende: Mi 28.08.2024
KursleiterIn: Andreas Fahrner
EUR 54,-
Großarl, Berg-Schule, Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Do 12.09.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 12.09.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Barbara Buchebner
EUR 106,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Richard Roither
EUR 67,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
EUR 66,50
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 25.11.2024
KursleiterIn: Kristina Salchegger BSc
EUR 66,50
Zeit: 18:55 - 19:55 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn: Jasmina Peschek
EUR 89,50
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 12.12.2024
KursleiterIn: Andreas Fahrner
EUR 72,50
Zeit: 17:20 - 18:35 Uhr
Start: Mo 30.09.2024
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2025
Start: Mo 30.09.2024
Ende: Mo 27.01.2025
KursleiterIn: Brigitte Angerer
EUR 117,50
Obertrum - Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Mag. Karin Hofmaier
EUR 148,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 53,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 09.01.2025
KursleiterIn: Mag. Karin Hofmaier
EUR 148,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.10.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2025
Start: Di 08.10.2024
Ende: Di 14.01.2025
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 93,50
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.08.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 05.08.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 92,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.08.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 05.08.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 92,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 08.07.2024
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.09.2024
Start: Mo 08.07.2024
Ende: Mo 23.09.2024
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 92,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 9x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 03.09.2024
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 89,50
Zeit: 16:55 - 18:10 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 5x / gesamt 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 06.08.2024
KursleiterIn: Dr. Anke Naumann
EUR 67,50
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 7x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 20.08.2024
KursleiterIn: Banu Bader
EUR 80,50
Rif-Rehhof, Sportzentrum Sportloft Outdoor
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.07.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.08.2024
Start: Do 11.07.2024
Ende: Do 22.08.2024
KursleiterIn: Aniko Wiezner
EUR 40,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2024
Kursdauer: 6x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.08.2024
Start: Fr 12.07.2024
Ende: Fr 23.08.2024
KursleiterIn: Petra David
EUR 54,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 900,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 02.12.2024
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.03.2025
Start: Mo 02.12.2024
Ende: Mo 03.03.2025
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
EUR 66,50
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.