Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 04.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.06.2020
Eur 18,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Thomas Dr. Keidel
Eur 15,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 7x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Mag. Udo Martin
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Econology GmbH
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Econology GmbH
Eur 16,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Econology GmbH
Eur 16,-
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 19.06.2020
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Do 07.05.2020
Ende: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Hemma Gressel
Eur 36,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Do 14.05.2020
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Hemma Gressel
Eur 36,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 25.06.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.06.2020
Start: Do 25.06.2020
Ende: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Hemma Gressel
Eur 36,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Karin Immler
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 5 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 40,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 19.05.2020
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.05.2020
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.06.2020
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.05.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 02.06.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 0,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 25.06.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 17:30 - 21:05 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Fr 08.05.2020
Ende: Sa 09.05.2020
Eur 70,-
Zeit: 17:30 - 21:05 Uhr
Start: Fr 26.06.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.06.2020
Start: Fr 26.06.2020
Ende: Sa 27.06.2020
Eur 70,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 26,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 111,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 136,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 20.05.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Mag. Art. Ines Ruhs
Eur 58,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
Eur 121,-
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1x / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
Eur 131,-
Zeit: 09:00 - 21:45 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 x / 15.3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
Eur 145,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.07.2020
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.07.2020
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.07.2020
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.07.2020
Eur 121,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 09.05.2020
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 154,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 02.05.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.05.2020
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 77,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 23.06.2020
Eur 116,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 09:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Christian Aichmayr
Eur 39,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.06.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 19,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Andreas Völker
Eur 29,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Mag. Bojana Pajtler
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.05.2020
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 19.05.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 20.05.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.05.2020
Start: Sa 16.05.2020
Ende: So 17.05.2020
Eur 116,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 07.06.2020
Start: Sa 06.06.2020
Ende: So 07.06.2020
Eur 116,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
Eur 60,-
Zeit: 09:00 - 13:15 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 2x / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 09.05.2020
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Roland Rechberger
Eur 74,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Fr 08.05.2020
Ende: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 62,-
Treffpunkt: Eingang Zwergerlgarten
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 09.05.2020
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 62,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 106,-
Zeit: 10:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Aigner
Eur 62,-
Zeit: 09:30 - 15:00 Uhr
Start: Do 04.06.2020
Kursdauer: 1x / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 42,-
Zeit: 09:30 - 15:00 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1x / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 42,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 11.05.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 56,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 16:00 - 18:55 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Yvonne Ranseder
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Yvonne Ranseder
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 22.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 6x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 25.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.06.2020
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 6x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 04.05.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 227,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 52,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 2 x / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 13.05.2020
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 12.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.06.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 49,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 13.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.06.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 101,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 40,-
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Katalin Udvardy BA
Eur 51,-
Hallein, Gymnasium, Bibliothek
Zeit: 19:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 3x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 45,-
Hallein, Gymnasium, Bibliothek
Zeit: 19:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 01.07.2020
Kursdauer: 4x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.07.2020
Start: Mi 01.07.2020
Ende: Mi 22.07.2020
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 58,-
Hallein, Treffpunkt: Vorplatz Keltenmuseum
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
Eur 12,-
Hallein, Treffpunkt: Eingang Dokumentation am Obersalzberg
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
Eur 12,-
Zeit: 18:30 - 20:35 Uhr
Start: Do 30.04.2020
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 15,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Raum 11
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Antonello Cagiano
Eur 152,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 142,-
Steinhausgut, Steinhausweg 11, Hallein
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 26.06.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.06.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Raum 1, EDV 2
Zeit: 18:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 2x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 03.06.2020
Ende: Mi 17.06.2020
Eur 76,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Kuchl, Kletterhalle der ÖAV Sektion Kuchl
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.05.2020
Start: Fr 08.05.2020
Ende: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 88,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 9:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 2x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.05.2020
Start: Sa 16.05.2020
Ende: So 17.05.2020
KursleiterIn: Maximilian Pachernigg
Eur 166,-
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 04.07.2020
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.07.2020
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 31,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 33,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 16.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 33,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
Eur 142,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
Eur 142,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 41,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 41,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.05.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.06.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 19,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 04.05.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Irene Zimmermann
Eur 59,-
Zell am See - Obersteghof, Stegen 27, Maria Alm
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Di 23.06.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Rosi Rainer
Eur 40,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Sylvia Ellmauthaler MBA
Eur 52,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Sylvia Ellmauthaler MBA
Eur 75,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.05.2020
Start: Fr 17.04.2020
Ende: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 117,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Johanna Kirchner
Eur 21,-
Zell am See - Kräutergarten Hoadabauer, Urbar 19, Embach
Zeit: 9:00 - 12:20 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Erika Schwab-Röck
Eur 42,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 6 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 13.05.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 34,-
Zeit: 13:00 - 15:05 Uhr
Start: Fr 22.05.2020
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Anita Griessner
Eur 25,-
Maria Alm - Haus der Begegnung
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 31,-
Zeit: 9:00 - 11:55 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 39,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 0 x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Iris Rauter BSC
Eur 19,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Doris Lassacher
Eur 25,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 20.03.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Fr 20.03.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Wolfgang Madreiter
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.04.2020
Start: Fr 03.04.2020
Ende: Sa 04.04.2020
KursleiterIn: Wolfgang Madreiter
Eur 47,-
Zell am See - Massagepraxis Flieder, Berglandstr. 4, Schüttdorf
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Hannes Flieder
Eur 70,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Claudia Herbst
Eur 46,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 17.04.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Heidemarie Obwaller
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 0x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Claudia Herbst
Eur 46,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, EDV-Raum
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
Eur 111,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
Eur 121,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 18,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 02.05.2020
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.06.2020
Start: Sa 02.05.2020
Ende: Sa 20.06.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 74,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, EDV-Raum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 32,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, EDV-Raum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 32,-
Zeit: 09:30 - 11:35 Uhr
Start: Sa 02.05.2020
Kursdauer: 4x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.06.2020
Start: Sa 02.05.2020
Ende: Sa 20.06.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 62,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 26,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 25.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 04.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 46,-
Treffpunkt Residenzbrunnen
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Irene Gramel BEd
Eur 12,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, EG 41
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 70,-
Neumarkt - Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Zeit: 18:30 - 20:35 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 4x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.07.2020
Start: Mo 29.06.2020
Ende: Mo 20.07.2020
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 69,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Küche
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 19.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.06.2020
Eur 43,-
Koppl - Bogenparcours, Gasthaus am Riedl, Eisenstraße
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 4 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 15.05.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Werner Schragner
Eur 79,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 04.05.2020
Ende: Mo 06.07.2020
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 39,-
Faistenau, Idee Kreativ, Hinterseestr. 30
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 26,-
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Renate Ebner
Eur 45,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Renate Ebner
Eur 25,-
Faistenau, Ebner's Kräuterhütte, Steinbräuweg 15
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Renate Ebner
Eur 55,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Rafael Holosch
Eur 112,-
Oberndorf, Treffpunkt: Informationshäuschen, Salzachbrücke
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Camilla Harfmann
Eur 14,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 26,-
Lamprechtshausen, NMS, EDV-Raum
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 13.05.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 65,-
Lamprechtshausen, NMS, EDV-Raum
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mo 25.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 32,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 45,-
Wals - Ehemalige Neue Mittelschule Wals-Viehh., Freizeitbetreuung
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Ingrid Singhammer
Eur 25,-
Wals - Hammerauer-Steg (hinter Grünauer Wirt)
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Schnetzer
Eur 15,-
Elsbethen, Kirche
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Schnetzer
Eur 15,-
Zeit: 09:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 2 x / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.06.2020
Start: Sa 27.06.2020
Ende: So 28.06.2020
Eur 349,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 2x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.07.2020
Start: Fr 03.07.2020
Ende: Sa 04.07.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 125,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.07.2020
Start: Fr 03.07.2020
Ende: Sa 04.07.2020
Eur 85,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 09.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.07.2020
Start: Do 09.07.2020
Ende: Fr 10.07.2020
Eur 81,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 10.07.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.07.2020
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 16.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.07.2020
Start: Do 16.07.2020
Ende: Fr 17.07.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 81,-
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 17.07.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.07.2020
KursleiterIn: Dorothee Wiora
Eur 49,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.07.2020
Start: Do 23.07.2020
Ende: Fr 24.07.2020
Eur 81,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.07.2020
Start: Do 23.07.2020
Ende: Fr 24.07.2020
Eur 81,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 06.08.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.08.2020
Start: Do 06.08.2020
Ende: Fr 07.08.2020
KursleiterIn: Gertraud Eder
Eur 81,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.