Volkshochschule Salzburg, Flachgau Nord

Ansprechpartner:
Adresse:
Hauptstraße 4
5112 Lamprechtshausen
Tel.:
0662 876151840
Beschreibung:

NEUE Öffnungszeiten:

Dienstag von 08.30 bis 11:30 Uhr

Donnerstag von 14:00 bis 18:00 Uhr

 

Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Gudrun Kidman
Eur 80,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Gudrun Kidman
Eur 80,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Jasmin Radler, MA
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Marianne Huber
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 112,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 120,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Ines Fernandez Taboada
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Ines Fernandez Taboada
Eur 150,-
Oberndorf, Sport Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Ines Fernandez Taboada
Eur 112,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Katharina Schuller
Eur 70,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Lindner
Eur 70,-
Oberndorf, REHA-Zentrum, EG, Vortragsraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Karin Duschl
Eur 57,-
Oberndorf, Fitnessstudio SportsFreundin GmbH
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 70,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 54,-
Oberndorf, HAK, Turnhalle
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 42,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 37,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Wurzer
Eur 83,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 59,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 84,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 84,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 84,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 43,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 52,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.