Zeichnen & Malen an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Hofmann
Eur 169,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.10.2019
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Zeit: 18:30 - 20:35 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 25 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Prof. Mag. Josef Resch
Eur 112,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 168,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 168,-
Zeit: 15:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 2x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.11.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Di 05.11.2019
Eur 40,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 106,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Carmelo Di Feo
Eur 153,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Gertraud Eder
Eur 95,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.10.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 61,-
Paracelsusstraße 4, Tiefparterre
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 4x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Reinhold Bayer
Eur 115,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1x / 6.3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Aigner
Eur 58,-
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1x / 6.3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Aigner
Eur 58,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 7x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.01.2020
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 17.01.2020
Eur 90,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 7x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.01.2020
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 18.01.2020
Eur 90,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 3x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: So 17.11.2019
Eur 85,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 3x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 50,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 105,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 4x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 81,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 4x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 6x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 149,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.12.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
Eur 16,-
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
Eur 49,-
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 40 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Carmelo Di Feo
Eur 146,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 23.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 98,-
Treffpunkt: VHS, Dr. Franz-Ferchlstr. 28
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 18,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 30.10.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 61,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Winfried Tripolt
Eur 51,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 9:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 32,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 21.10.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 66,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 16.10.2019
Eur 45,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 1 x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.10.2019
Eur 0,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 6 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.10.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Do 31.10.2019
Eur 125,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.10.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Do 31.10.2019
Eur 125,-
Zeit: 15:00 - 17:55 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
Eur 25,-
Zeit: 16:30 - 19:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 80,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 4 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.02.2020
Start: Sa 11.01.2020
Ende: Sa 01.02.2020
KursleiterIn:
Eur 130,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.10.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 17.10.2019
Eur 51,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 28.10.2019
KursleiterIn: Marianne Litschauer
Eur 87,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 11.11.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 11.11.2019
Ende: Mo 16.12.2019
Eur 98,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
Eur 20,-
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
Eur 25,-
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 4x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 09.12.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 09.12.2019
Ende: Mo 16.12.2019
Eur 46,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 04.11.2019
Eur 98,-
Grödig, Lö Ateljö, Atelier für Ausdrucksmalen
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 5 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Adelheid Imendörfer
Eur 95,-
Grödig, Lö Ateljö, Atelier für Ausdrucksmalen
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 5 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Adelheid Imendörfer
Eur 95,-
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 29.08.2019
Kursdauer: 2x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.08.2019
Start: Do 29.08.2019
Ende: Fr 30.08.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 76,-
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 31.08.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 31.08.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 41,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.07.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.07.2019
Start: Di 09.07.2019
Ende: Do 11.07.2019
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 16.07.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.07.2019
Start: Di 16.07.2019
Ende: Do 18.07.2019
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 02.08.2019
Kursdauer: 2x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 03.08.2019
Start: Fr 02.08.2019
Ende: Sa 03.08.2019
Eur 96,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 19.07.2019
Kursdauer: 2x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.07.2019
Start: Fr 19.07.2019
Ende: Sa 20.07.2019
KursleiterIn: Karin Weixler
Eur 78,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 30.08.2019
Kursdauer: 2x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.08.2019
Start: Fr 30.08.2019
Ende: Sa 31.08.2019
KursleiterIn: Karin Weixler
Eur 78,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 02.08.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 03.08.2019
Start: Fr 02.08.2019
Ende: Sa 03.08.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Do 08.08.2019
Kursdauer: 3x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 10.08.2019
Start: Do 08.08.2019
Ende: Sa 10.08.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 89,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 19.07.2019
Kursdauer: 2x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.07.2019
Start: Fr 19.07.2019
Ende: Sa 20.07.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 99,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 01.08.2019
Kursdauer: 3x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 03.08.2019
Start: Do 01.08.2019
Ende: Sa 03.08.2019
Eur 110,-
Wals - Die Bachschmiede
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 09.08.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 10.08.2019
Start: Fr 09.08.2019
Ende: Sa 10.08.2019
Eur 49,-
Saalfelden - Kreativraum, Post
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Do 22.08.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 25.08.2019
Start: Do 22.08.2019
Ende: So 25.08.2019
KursleiterIn: Sarah Haitzmann
Eur 128,-
Wals - Die Bachschmiede
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 19.07.2019
Kursdauer: 2x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.07.2019
Start: Fr 19.07.2019
Ende: Sa 20.07.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 99,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 25.07.2019
Kursdauer: 3x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.07.2019
Start: Do 25.07.2019
Ende: Sa 27.07.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 110,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 01.08.2019
Kursdauer: 3x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 03.08.2019
Start: Do 01.08.2019
Ende: Sa 03.08.2019
Eur 110,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.