Zeichnen & Malen an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 3x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
Eur 50,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 2x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 96,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 4 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.02.2020
Start: Sa 11.01.2020
Ende: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Wolfgang Tanner
Eur 130,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Hofmann
Eur 169,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.02.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.03.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 20.03.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Fr 20.03.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.04.2020
Start: Fr 17.04.2020
Ende: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Treffpunkt: Eingang Zwergerlgarten
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 09.05.2020
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 62,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
Eur 168,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
Eur 168,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 106,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 14x / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Carmelo Di Feo
Eur 153,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 14x / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Carmelo Di Feo
Eur 153,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Gertraud Eder
Eur 95,-
Paracelsusstraße 4, Tiefparterre
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 5x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Reinhold Bayer
Eur 115,-
Zeit: 10:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Aigner
Eur 62,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 7x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 19.06.2020
Eur 90,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10x / 25 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Mag. Art. Ines Ruhs
Eur 146,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 3x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.04.2020
Start: Fr 24.04.2020
Ende: So 26.04.2020
Eur 85,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 63,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Do 20.02.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 42,-
Zeit: 09:30 - 15:00 Uhr
Start: Do 04.06.2020
Kursdauer: 1x / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 42,-
Zeit: 09:30 - 15:00 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1x / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 42,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.03.2020
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Mo 30.03.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 42,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
Eur 49,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 6x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 26.03.2020
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 6x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 23.04.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 25.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.06.2020
Eur 19,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Raum 10
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 98,-
Treffpunkt: VHS, Dr. Franz-Ferchlstr. 28
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 18,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 19.03.2020
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 19.03.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 49,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 51,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 32,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 18.03.2020
Eur 45,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 1 x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.02.2020
Eur 0,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 6 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Do 05.03.2020
Eur 125,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Do 05.03.2020
Eur 125,-
Zeit: 16:30 - 19:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 24.04.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 80,-
Saalfelden - Techno Z, Leogangerstraße 51, Keller
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 4 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.03.2020
Start: Sa 07.03.2020
Ende: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Wolfgang Tanner
Eur 130,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Marianne Litschauer
Eur 66,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 25.05.2020
Eur 98,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
Eur 20,-
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
Eur 25,-
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 4x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 02.04.2020
Eur 109,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 23.03.2020
Eur 98,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.