Textiles Gestalten

Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 17.12.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.12.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 12.12.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Zeit: 18:30 - 21:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 11x / 41.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 259,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 40,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 52,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 2x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 37,-
Hallein, Neue Musik-Mittelschule Hallein-Burgfried, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 9x / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Anna Neureiter
Eur 166,-
Golling, Vereinsheim
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 9x / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Anna Neureiter
Eur 166,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 17:30 - 21:15 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 7x / 31 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 25.02.2020
KursleiterIn: Karin Promegger
Eur 195,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Ing. Maria Steibl
Eur 87,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 9:00 - 11:55 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Katharina Schulze
Eur 57,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 1
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Ing. Maria Steibl
Eur 38,-
Saalfelden - Druckwerkstatt - Buchbinderei Fuchs
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn:
Eur 78,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Multiraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 30.09.2019
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 29,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Multiraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 32,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Multiraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 32,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Maria Mühlbauer
Eur 132,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 26,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule - Raum für Mittagsbetreuung
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Maria Mühlbauer
Eur 128,-
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule, Werkraum
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.10.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Petra Niedermüller
Eur 52,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.