Kinder- Tanz, Musik und Theater

Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 55,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 55,-
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
Eur 52,-
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
Eur 62,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
Eur 52,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 65,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 65,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 32,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 32,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 146,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 146,-
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 146,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 146,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 14:00 - 14:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 14:30 - 15:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 205,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 15:20 - 15:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 46,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 46,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 13:30 - 14:20 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 252,-
Zeit: 16:35 - 17:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 46,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 46,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 16:45 - 17:25 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 47,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 50,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 25.11.2019
Eur 84,-
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Anne-Kathrin Holz
Eur 74,-
Zeit: 08:45 - 11:15 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 13x / 37 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 170,-
Zeit: 08:45 - 11:15 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 13x / 37 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 170,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 60,-
Zeit: 15:40 - 16:10 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 60,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 103,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 103,-
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 103,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 84,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 84,-
Zeit: 16:00 - 18:55 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1 x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
Eur 26,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
Eur 52,-
Zeit: 15:40 - 16:10 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
Eur 52,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Verena Lüftenegger BEd.
Eur 50,-
Tamsweg, Gemeindeamt St. Andrä, Mehrzweckraum
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Verena Lüftenegger BEd.
Eur 47,-
Hallwang, Gemeindeamt - Chorraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Kitti Menczel MA
Eur 142,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Kitti Menczel MA
Eur 142,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 72,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
Eur 141,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
Eur 141,-
Elixhausen, Proberaum Musikkapelle
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
Eur 110,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 48,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 79,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 79,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Seekirchen - Studio Team Fit forever
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 87,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 79,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 79,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 8,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 3
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 90,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 90,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 141,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 141,-
Zeit: 14:25 - 15:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 66,-
Bergheim, Volksschule Turnhalle
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 66,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 65,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 65,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 65,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 85,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 85,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 85,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 53,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 63,-
Zeit: 15:25 - 16:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 74,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 74,-
Zeit: 14:00 - 14:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Elisabeth Weninger MA
Eur 146,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Miriam Renzl
Eur 55,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Miriam Renzl
Eur 66,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 56,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 67,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 59,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 59,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 176,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 176,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 176,-
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 176,-
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.10.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 29.10.2019
KursleiterIn: Mag. Eva Pachner
Eur 36,-
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 176,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 176,-
Zeit: 16:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 176,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 24.07.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.08.2019
Start: Mi 24.07.2019
Ende: Mi 28.08.2019
KursleiterIn: Michael Geißler
Eur 20,-
Saalfelden - Gymnastikraum Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 24.07.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.08.2019
Start: Mi 24.07.2019
Ende: Mi 28.08.2019
KursleiterIn: Michael Geißler
Eur 20,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.