Kinder- Tanz, Musik und Theater

Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 54,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 54,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 51,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 20.12.2018
Eur 50,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 64,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 64,-
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 144,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 144,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 144,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Mag. Karin Schlatter
Eur 144,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 14:00 - 14:30 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Rif-Rehhof, Volksschule, Klasse
Zeit: 15:20 - 15:50 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Puch, Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Antigoni Baxe
Eur 248,-
Zeit: 16:35 - 17:35 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 29.01.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 29.01.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 16:45 - 17:25 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 46,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 49,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 34,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 34,-
Zeit: 15:30 - 16:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 8 x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.11.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 19.11.2018
Eur 83,-
Zeit: 16:30 - 17:10 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 44,-
Kaprun, Volksschule
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Di 09.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Rico Pucher
Eur 100,-
Zeit: 16:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Sieglinde Huber
Eur 59,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 83,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Richard Lobnig
Eur 83,-
Zeit: 15:40 - 16:10 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Sieglinde Huber
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 8x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Sieglinde Huber
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 09.01.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 60,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 99,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 92,-
Zeit: 14:45 - 15:45 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 55,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 57,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 67,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 67,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Raum 103
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 153,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Raum 103
Zeit: 19:00 - 19:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 153,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Raum 103
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 139,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 139,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 97,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
Eur 139,-
Zeit: 14:15 - 15:15 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 60,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 11 x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 60,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 13 x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 59,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 52,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 62,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 73,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Nina Maria Vaas
Eur 49,-
Zeit: 14:00 - 14:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Weninger MA
Eur 144,-
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Nina Maria Vaas
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 55,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 66,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 58,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 58,-
Zeit: 14:30 - 15:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 15:00 - 15:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 16:00 - 16:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 15:00 - 15:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 15:30 - 15:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Danilo Gonzalez Alvardo
Eur 173,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.