Kinder & Kreativität

Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 2
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.03.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Christine Köstler
Eur 57,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Rosi Haslauer
Eur 24,-
Altenmarkt, Töpferwerkstatt Huber
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 34,-
Altenmarkt, Töpferwerkstatt Huber
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 34,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 9:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 32,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 9:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 36,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 68,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 68,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 26,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 09:15 - 11:45 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 26,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 4
Zeit: 9:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Andrea Schwabegger
Eur 25,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 12:30 - 15:50 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 30,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 12:30 - 15:50 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 30,-
Zeit: 09:00 - 11:05 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 120,-
Zeit: 09:00 - 11:05 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 120,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 14,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 4x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Alman Durakovic
Eur 26,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Alman Durakovic
Eur 52,-
Zeit: 16:00 - 18:05 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2019
KursleiterIn: Rosi Haslauer
Eur 22,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 07.06.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Rosi Haslauer
Eur 16,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
Eur 25,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
Eur 25,-
Koppl - Keramikwerkstatt "Ton auf Ton", Rettenbachstraße 1
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Andrea Strigl
Eur 54,-
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.03.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 02.03.2019
KursleiterIn: Matthäus Mayrhauser
Eur 57,-
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.03.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 02.03.2019
KursleiterIn: Matthäus Mayrhauser
Eur 57,-
Wals - Blumengeschäft "Die Blume"
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Elisabeth Hasenöhrl
Eur 14,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.