Keramik oder Töpfern an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Veronika Mrazek
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Veronika Mrazek
Eur 103,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Veronika Mrazek
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Veronika Mrazek
Eur 103,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 3
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Christine Köstler
Eur 52,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 3
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 13.11.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Christine Köstler
Eur 52,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 3
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 20.11.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Christine Köstler
Eur 52,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mo 04.11.2019
KursleiterIn: Ingeborg Eder
Eur 64,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 35,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 2x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Roswitha Huber
Eur 35,-
Bischofshofen, Zimmerbergsiedlung 15, Werkstatt "zeitloskeramik"
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 3x / 9.9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Christine Weiß
Eur 78,-
Bischofshofen, Zimmerbergsiedlung 15, Werkstatt "zeitloskeramik"
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 3x / 9.9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Christine Weiß
Eur 78,-
Zell am See, Weissacher, Heuberg 5, 5651 Embach
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.10.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 30.10.2019
KursleiterIn: Elisabeth Weissacher
Eur 149,-
Saalfelden - Isi`s Keramikladen
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 3 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 30.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Isolde Holzmeister
Eur 110,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Monika König
Eur 52,-
Tamsweg, Volksschule Ramingstein
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Monika König
Eur 29,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.09.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mi 25.09.2019
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
Eur 75,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.