Spezialitäten & Saisonale Küche

Jede Jahreszeit hat ihre Reize. Tauchen Sie eine die kulinarischen Zauber des Winters oder entdecken Sie die Gaumenfreuden des von Frühling, Sommer oder Herbst.

Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 49,-
Zeit: 16:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 09:30 - 12:55 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.1 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 46,-
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 44,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 61,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 92,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 48,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 27.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Regina Steyrer
Eur 51,-
Zell am See - Polytechnische Schule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.03.2019
Eur 33,-
Zell am See - Polytechnische Schule
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Thomas Luschnik
Eur 54,-
Mittersill, S.Lounge, Senningerfeld 2, Bramberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Thomas Luschnik
Eur 51,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 42,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 29,-
Neumarkt - Polyt. Schule, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 48,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 49,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 48,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 48,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 34,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Mag. Anke Eder
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Mag. Anke Eder
Eur 40,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 28.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.06.2019
KursleiterIn: Mag. Anke Eder
Eur 40,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.