Spezialitäten & Saisonale Küche

Jede Jahreszeit hat ihre Reize. Tauchen Sie eine die kulinarischen Zauber des Winters oder entdecken Sie die Gaumenfreuden des von Frühling, Sommer oder Herbst.

Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 07.02.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 08.02.2020
Start: Fr 07.02.2020
Ende: Sa 08.02.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 95,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Aleksandar Joncic
Eur 63,-
Zeit: 15:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 20.03.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.03.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 52,-
Zeit: 11:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 2 x / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 13.05.2020
Eur 71,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Katalin Udvardy BA
Eur 49,-
Zeit: 10:00 - 13:40 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 54,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 12.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.06.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 49,-
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.03.2020
Start: Fr 13.03.2020
Ende: Sa 14.03.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 95,-
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 48,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mo 27.04.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.04.2020
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 50,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 19.03.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 46,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 49,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 48,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 45,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.