Internationale Küche: eine Reise durch die Küchen dieser Welt...

Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 52,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 4x / 12.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 30.10.2019
Eur 139,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 61,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 150,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.10.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.11.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.10.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 101,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 101,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Riazat Ullah Khan
Eur 52,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Riazat Ullah Khan
Eur 52,-
Zeit: 12:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Claire Le
Eur 34,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 48,-
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 66,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 66,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
Eur 42,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Martha Seiwald
Eur 43,-
Zell am See - Polytechnische Schule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Edith Handl
Eur 51,-
Zell am See - Polytechnische Schule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 31.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 31.10.2019
KursleiterIn: Edith Handl
Eur 57,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Edith Handl
Eur 52,-
Bruck, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Edith Handl
Eur 50,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 46,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 45,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Küche
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
Eur 43,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 47,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.