Internationale Küche: eine Reise durch die Küchen dieser Welt...

Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 44,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.03.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 99,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 72,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 61,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 4x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 92,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.02.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 55,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Martha Seiwald
Eur 41,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
Eur 105,-
Zell am See - Polytechnische Schule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
Eur 33,-
Zell am See - Polytechnische Schule
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Thomas Luschnik
Eur 54,-
Mittersill, S.Lounge, Senningerfeld 2, Bramberg
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Thomas Luschnik
Eur 51,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 43,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 43,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 41,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 44,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 42,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 44,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 48,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Manuela Oriold
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 08.02.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.02.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 43,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.01.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 99,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 06.02.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.02.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.