Grundkurse: so werden auch Sie zum Küchenmeister...

Wer glaubt, dass alleine an Karotten und Kräutern schnipseln schon die Krönung ist, hat noch keinen Kochkurs besucht.

Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.10.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 23.10.2018
Eur 125,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 13.11.2018
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 13.11.2018
Ende: Di 27.11.2018
Eur 96,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 22.10.2018
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.10.2018
KursleiterIn: Regina Steyrer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 15.12.2018
Kursdauer: 1x / 6.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.12.2018
KursleiterIn: Regina Steyrer
Eur 59,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.10.2018
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 07.02.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.12.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 25.10.2018
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.10.2018
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 15.11.2018
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.11.2018
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 01.02.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.02.2019
Eur 65,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.10.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 34,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.10.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 34,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 12.11.2018
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.11.2018
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 46,-
Neumarkt - Polyt. Schule, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 20.11.2018
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 46,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.11.2018
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 44,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 16.11.2018
Kursdauer: 1 x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 46,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.10.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 25,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 08.11.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.11.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 34,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 29.11.2018
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 24.01.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 24.10.2018
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.10.2018
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 44,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Küche
Zeit: 18:20 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.10.2018
KursleiterIn: Margot Roswitha Huber
Eur 38,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Küche
Zeit: 18:20 - 20:00 Uhr
Start: Mo 12.11.2018
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.11.2018
KursleiterIn: Margot Roswitha Huber
Eur 38,-
Zeit: 18:20 - 20:25 Uhr
Start: Mo 05.11.2018
Kursdauer: 1 x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.11.2018
KursleiterIn: Margot Roswitha Huber
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 09.02.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.02.2019
KursleiterIn: Regina Steyrer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 07.11.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.11.2018
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 21.11.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 51,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Küche
Zeit: 17:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 08.11.2018
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.11.2018
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 41,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 25.10.2018
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.10.2018
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 44,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 22.11.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.11.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 31,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.10.2018
KursleiterIn: Mag. Anke Eder
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 19.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.10.2018
KursleiterIn: Mag. Anke Eder
Eur 45,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.11.2018
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 23,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 10.11.2018
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.11.2018
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 23,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.10.2018
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 34,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 02.02.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.02.2019
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 34,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.10.2018
KursleiterIn: Angelika Lindner
Eur 49,-
Henndorf - Musik-Mittelschule, Küche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.11.2018
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.11.2018
KursleiterIn: Angelika Lindner
Eur 49,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.