Grundkurse: so werden auch Sie zum Küchenmeister...

Wer glaubt, dass alleine an Karotten und Kräutern schnipseln schon die Krönung ist, hat noch keinen Kochkurs besucht.

Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 38,-
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 29.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 29.10.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 49,-
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 6x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 230,-
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 2 x / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 20.10.2020
Eur 72,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 38,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 13:45 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
Eur 39,-
Zeit: 10:00 - 13:40 Uhr
Start: Sa 09.01.2021
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.01.2021
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 52,-
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 18.12.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.12.2020
Eur 64,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 38,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 21.01.2021
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 41,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:45 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 13:45 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 15:00 - 18:45 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 52,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 10.12.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 52,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 9:30 - 11:10 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.10.2020
Start: Fr 23.10.2020
Ende: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Maximilian Pachernigg
Eur 132,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.11.2020
Start: Do 15.10.2020
Ende: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Evi Schartner
Eur 50,-
Altenmarkt, SeneCura Sozialzentrum, Mehrzweckraum 1
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.09.2020
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.09.2020
Start: Do 03.09.2020
Ende: Do 17.09.2020
KursleiterIn: Maximilian Pachernigg
Eur 114,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 01.10.2020
KursleiterIn: Marie-Luise Perwein
Eur 55,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Marie-Luise Perwein
Eur 56,-
Altenmarkt, Polytechnische Schule, Schulküche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Marie-Luise Perwein
Eur 61,-
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 19.11.2020
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.11.2020
KursleiterIn: Marie-Luise Perwein
Eur 50,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.11.2020
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 48,-
Seekirchen - Café Konditorei Moser
Zeit: 17:15 - 18:55 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 21.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
Eur 93,-
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
Eur 93,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Sabine Wagenhofer
Eur 36,-
Oberndorf, Sport Mittelschule, Textiler Werkraum
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Sabine Wagenhofer
Eur 36,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 08.01.2021
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.01.2021
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 48,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 25,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 9:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 09.01.2021
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.01.2021
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 25,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 28.07.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.07.2020
Start: Di 28.07.2020
Ende: Do 30.07.2020
KursleiterIn: Tamara Prömer
Eur 95,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Do 23.07.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.07.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 49,-
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 10.09.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.09.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 52,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.