Volkshochschule Salzburg

Ansprechpartner:
Adresse:
Strubergasse 26
5020 Salzburg
Tel.:
0662-876 151
Fax:
0662-881355
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 7 / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Mag. Udo Martin
Eur 49,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Strubergasse 26 - Raum 101
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 1 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 7,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Dr. Alexander Neunherz
Eur 7,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
Eur 0,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 1 x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Friedemann Schrenk
Eur 9,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Ammerer
Eur 0,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 1 x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Andreas Dittmann
Eur 9,-
Zeit:
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1 x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Fr 24.05.2019
Ende: Sa 25.05.2019
Eur 0,-
Hellbrunnerstraße 34, A-5020 Salzburg, Grüner Hörsaal
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 1 x / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Christoph Braumann
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 202,-
Zeit: 08:30 - 11:15 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Blanca Pander
Eur 202,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
Eur 26,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
Eur 26,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 202,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Anja Pötsch
Eur 202,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.04.2019
Kursdauer: 9 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 10.04.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Mag. Paraskevi Fanarioti
Eur 108,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 08:30 - 11:15 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Mag. Margaretha Gruber
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.08.2019
Start: Di 04.06.2019
Ende: Do 08.08.2019
KursleiterIn: Dr. Gerhild Schutti
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 27 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 15.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 08:30 - 11:15 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Jasmina Maksimovic
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 13:30 - 16:15 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mi 15.05.2019
Ende: Mo 01.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 08:30 - 11:15 Uhr
Start: Do 06.06.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Do 06.06.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 14 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Jasmina Maksimovic
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 13:30 - 16:15 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 16 / 48 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Mag. Doris Gerstlohner
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 13:30 - 16:15 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Fr 09.08.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 109
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 01.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 15 / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 27.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 105
Zeit: 12:30 - 15:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 15 / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mi 15.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 306
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 15 / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mi 03.07.2019
Eur 255,-
Strubergasse 26 - Raum 109
Zeit: 08:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 30 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 13:15 - 16:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 40 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Mag. Michael Schneider
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 30 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Do 04.07.2019
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 08:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 29 / 116 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Jasmina BA Kobinovic
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 30 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Mag. Doris Gerstlohner
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 13:15 - 16:00 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 40 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.08.2019
Start: Mo 27.05.2019
Ende: Di 06.08.2019
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 08:30 - 12:05 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 30 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.03.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Mag. Margaretha Gruber
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 33 / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 109
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 40 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Jasmina BA Kobinovic
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 08:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 30 / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Di 25.06.2019
Eur 510,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 08:30 - 12:15 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 38 / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mi 19.06.2019
Eur 676,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 38 / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 676,-
Strubergasse 26 - Raum 105
Zeit: 14:15 - 16:45 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 50 / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.08.2019
Start: Do 23.05.2019
Ende: Di 27.08.2019
Eur 676,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8 / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Robert Moser
Eur 312,-
Strubergasse 26 - Raum 103
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 12 / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Do 23.05.2019
Eur 312,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 22.07.2019
Eur 312,-
Zeit:
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: So 30.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: So 30.06.2019
Eur 0,-
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 16 / 31.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 25.06.2019
Eur 0,-
Zeit: 13:00 - 14:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 3 / 5.9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.03.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 06.03.2019
KursleiterIn: Mag. Doris Gerstlohner
Eur 0,-
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 16 / 35 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Jasmina BA Kobinovic
Eur 0,-
Zeit: 08:45 - 11:55 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 18 / 54 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2019
Start: Mo 25.03.2019
Ende: Fr 28.06.2019
Eur 390,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 4 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 20.05.2019
Eur 156,-
Zeit: 08:30 - 9:45 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 10 / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Jasmin Degenhart
Eur 165,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 119,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 129,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.07.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.07.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.07.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.07.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 119,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Mag. Susanne Neuner
Eur 140,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1 / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
Eur 140,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Jasmina BA Kobinovic
Eur 140,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1 / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2019
Eur 140,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Mag. Elke Esterbauer
Eur 24,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Fr 03.05.2019
Ende: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 17:20 - 18:10 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 6 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 30,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 22,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 17.06.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 2x / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 14,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 2x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 3x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 4 x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 25,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 3 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 27.06.2019
Kursdauer: 2x / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Do 27.06.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:25 - 20:15 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 35,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:20 - 21:10 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 3x / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 23.05.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Fr 07.06.2019
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2019
Start: Fr 07.06.2019
Ende: Fr 28.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2019
Start: Fr 24.05.2019
Ende: Fr 28.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 83,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2019
Kursdauer: 5 / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2019
Start: Sa 01.06.2019
Ende: Sa 06.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 40,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2019
Start: Sa 18.05.2019
Ende: Sa 06.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 48,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.06.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 21.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 71,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 14.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 45,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 3x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 04.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 25,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Fr 28.06.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 10,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 2 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 13,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 16:45 - 17:15 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 6 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 20,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.05.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Çagdas Gezici MA
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 21.05.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Jakob Brandl
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 19.06.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 19.06.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Çagdas Gezici MA
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Sa 15.06.2019
Ende: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Çagdas Gezici MA
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Ing. Francia Garate
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 13:15 - 14:55 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Ing. Francia Garate
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 13.06.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 13.06.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Jakob Brandl
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Çagdas Gezici MA
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 24.06.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mo 24.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
Eur 92,-
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Ing. Francia Garate
Eur 23,-
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Mi 29.05.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Ing. Francia Garate
Eur 23,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 14:30 - 18:10 Uhr
Start: Fr 28.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.06.2019
Eur 46,-
Zeit: 13:30 - 17:05 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 3 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: DI Bernhard Pöttinger
Eur 137,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 28.05.2019
Kursdauer: 2 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 28.05.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: DI Bernhard Pöttinger
Eur 67,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 4 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Dipl. Ing. Mutlu Ertas
Eur 137,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 4 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Mo 17.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Dipl. Ing. Mutlu Ertas
Eur 137,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2019
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
Eur 34,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Dipl. Ing. Mutlu Ertas
Eur 46,-
Zeit: 13:15 - 14:55 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Ursula Kreuzer
Eur 158,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 13:30 - 16:15 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 2 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 92,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2019
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Barbara Moser
Eur 28,-
Zeit: 18:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 22.05.2019
Eur 113,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 08.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 150,-
Zeit: 15:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Fr 21.06.2019
Ende: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 150,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 04.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
Eur 113,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 27.05.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 13:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Michaela Maier
Eur 67,-
Zeit: 09:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 22.06.2019
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2019
Eur 37,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 76,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 66,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 19.06.2019
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 2x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Fr 21.06.2019
Ende: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Mag. Erwin Jäger
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Mag. Bojana Pajtler
Eur 38,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 90,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.04.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: So 28.04.2019
Eur 114,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.04.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: So 28.04.2019
Eur 114,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.05.2019
Start: Fr 17.05.2019
Ende: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.06.2019
Start: Fr 14.06.2019
Ende: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 56,-
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 2x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.05.2019
Start: Fr 17.05.2019
Ende: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 79,-
Zeit: 17:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Fr 24.05.2019
Ende: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 22.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 25.04.2019
Kursdauer: 5x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 25.04.2019
Ende: Do 23.05.2019
Eur 85,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 13.06.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.06.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 04.07.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.07.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 28.06.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.06.2019
Start: Fr 28.06.2019
Ende: Sa 29.06.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 128,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 29.06.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.06.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 31,-
Zeit: 15:45 - 17:45 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 39,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 16:00 - 18:55 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 128,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 06.06.2019
Kursdauer: 4x / 12.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Do 06.06.2019
Ende: Do 04.07.2019
Eur 68,-
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 4x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 05.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 125,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2019
Eur 65,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 14.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Dagmar Wengler
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 21:15 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 49,-
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 23.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 17.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 20:50 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 99,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 72,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.06.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 27.06.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Regina Steyrer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Machiko Mory
Eur 57,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 90,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Mo 03.06.2019
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mo 03.06.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 54,-
Zeit: 14:40 - 15:30 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.07.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 11.07.2019
Eur 49,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 13.05.2019
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 13.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
Eur 41,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 41,-
Zeit: 10:00 - 12:55 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
Eur 41,-
Zeit: 08:30 - 12:10 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 64 / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.07.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Mi 24.07.2019
Eur 0,-
Zeit: 08:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 64 / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.07.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mi 10.07.2019
KursleiterIn: Mag. Gerlinde Aigner
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 60 / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.07.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 29.07.2019
KursleiterIn: Jasmina Maksimovic
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 08:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 60 / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.07.2019
Start: Mo 25.03.2019
Ende: Do 25.07.2019
KursleiterIn: Mag. Doris Gerstlohner
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 02.05.2019
Kursdauer: 40 / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.07.2019
Start: Do 02.05.2019
Ende: Mo 22.07.2019
KursleiterIn: Mag. Elena Anmasser
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 13:00 - 16:45 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 60 / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.08.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Do 22.08.2019
KursleiterIn: Jasmina BA Kobinovic
Eur 0,-
Tennengau, Hallein, VHS-Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 9:00 - 12:20 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 64x / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.07.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mi 17.07.2019
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn:
Eur 0,-
Zeit: 13:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 05.08.2019
Kursdauer: 5 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2019
Start: Mo 05.08.2019
Ende: Fr 09.08.2019
Eur 258,-
Zeit: 13:00 - 17:30 Uhr
Start: Mi 07.08.2019
Kursdauer: 3 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.08.2019
Start: Mi 07.08.2019
Ende: Fr 09.08.2019
Eur 158,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.