Regionalstelle Seekirchen, Flachgau

Ansprechpartner:
Mag. Brigitte Sattlegger
flachgau(at)volkshochschule.at
Adresse:
Stiftsgasse 1
5201 Seekirchen am Wallersee
Tel.:
0662/876151-640
Beschreibung:

Öffnungszeiten:

Montag 09:00 bis 12:00 Uhr 14:00 bis 18:00 Uhr

Dienstag 09:00 bis 12:00 Uhr 14:00 bis 17:00 Uhr

Mittwoch 09:00 bis 12:00 Uhr

Donnerstag 09:00 bis 12:00 Uhr 14:00 bis 17:00 Uhr

Freitag 09:00 bis 12:00 Uhr

 

Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Daniela Grünwald
Eur 150,-
Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Daniela Grünwald
Eur 150,-
Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 150,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 102,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 102,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Patricia Späth
Eur 76,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Andrea Essl
Eur 70,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 61,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Bernadette Fenninger
Eur 55,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Bernadette Fenninger
Eur 55,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 45,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Astrid Schliesselberger
Eur 50,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Astrid Schliesselberger
Eur 50,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 13 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 64,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 123,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 123,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 11:00 - 11:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 123,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 12:00 - 12:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 123,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 69,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 41,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 3x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 157,-
Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.03.2019
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 36,-
Eugendorf, Neue Mittelschule (Treffpunkt)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 36,-
Eugendorf, Neue Mittelschule
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Wolfgang Unterrainer
Eur 70,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 1 x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.03.2019
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 47,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 49,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 47,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 08.04.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Theresia Kowarz
Eur 48,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 43,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 43,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 41,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 44,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 42,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Küche
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 44,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 52,-
Zeit: 14:45 - 15:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 47,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.