Yoga an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Veronika Oberascher-Pfau
Eur 88,-
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Veronika Oberascher-Pfau
Eur 118,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
Eur 88,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 98,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 02.07.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 16:20 - 17:35 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: MSc Michaela Koll
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 17:45 - 19:15 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 13x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 02.07.2019
KursleiterIn: Mag. Marion Sommer
Eur 115,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 02.07.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 02.07.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:25 - 20:55 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 13x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 02.07.2019
KursleiterIn: Mag. Marion Sommer
Eur 115,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 20:35 - 21:35 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 59,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 11x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 130,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 74,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 74,-
VS Herrnau - Friedensstr. 13
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 74,-
VS Herrnau - Friedensstr. 13
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 02.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.03.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:10 - 20:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Christina Caba
Eur 136,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Christina Caba
Eur 136,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 103,-
Hallein, Pfarrzentrum Neualm, Pfarrsaal
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 112,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 04.02.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 113,-
Hallein, Pfarrzentrum Neualm, Pfarrsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 05.02.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 113,-
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Sabine Schörghofer
Eur 121,-
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 84,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 29.04.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 84,-
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 56,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 6x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 56,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 75,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 75,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 15.05.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 67,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 15.05.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 67,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
Eur 102,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 126,-
Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 90,-
Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 90,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 02.03.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.06.2019
Start: Sa 02.03.2019
Ende: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 110,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 131,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 131,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 44,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Do 06.06.2019
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Do 06.06.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 44,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 67,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 67,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 67,-
Zeit: 10:30 - 11:20 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 47,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 47,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Magdalena, BA Fuchs
Eur 71,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 11.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 11.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 71,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 47,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 70,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 70,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Mirjam Mitterhofer
Eur 54,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 11.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 11.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 71,-
Hüttau, Seniorenheim, Mehrzweckraum im Untergeschoss
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.02.2019
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 6,-
Hüttau, Seniorenheim, Mehrzweckraum im Untergeschoss
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 65,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Angelika Zöchling
Eur 71,-
St. Johann, Pfarrhof, Pfarrsaal
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 79,-
St. Johann, ZIS Zentrum f.Inklusiv-u.Sonderpädagogik
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Eva Zehentner
Eur 69,-
Schwarzach, Neue Mittelschule, Festsaal
Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
Eur 69,-
Werfenweng, Festsaal
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 55,-
Zell am See - Kindergarten Bergstraße
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Monika Rauter
Eur 95,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Fr 07.06.2019
Eur 95,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Mag. Lilli Kirchner
Eur 76,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Karin Pucher
Eur 82,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Karin Pucher
Eur 82,-
Piesendorf, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 45,-
Piesendorf, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 45,-
Niedernsill, Kindergarten
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 27.03.2019
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 45,-
Stuhlfelden, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Lang
Eur 81,-
Stuhlfelden, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 17:20 - 18:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Lang
Eur 81,-
Bruck, Kindergarten Oberhof
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Eva Zehentner
Eur 94,-
Bruck, Kindergarten Oberhof
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Eva Zehentner
Eur 94,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Hallwang, Volkschule - Nachmittagsbetreuungsraum
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 88,-
Hallwang, Volkschule - Nachmittagsbetreuungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 88,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 70,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 70,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Thönig
Eur 75,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 69,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 70,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 70,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 102,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 102,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Patricia Späth
Eur 76,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 72,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 72,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 68,-
Neumarkt - Kindergarten Sighartstein - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 66,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 62,-
Neumarkt - Turnhalle HAK
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 62,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 48,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 84,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 84,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 84,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 69,-
Mattsee - Neue Mittelschule, Nachmittagsbetreuungsraum 2
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
Eur 78,-
Mattsee - Neue Mittelschule, Nachmittagsbetreuungsraum 2
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 78,-
Mattsee - Neue Mittelschule, Nachmittagsbetreuungsraum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 78,-
Bergheim, Seniorenwohnheim, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 100,-
Bergheim, Seniorenwohnheim, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 100,-
Hof, Kindergarten, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 66,-
Hof, Kindergarten, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 66,-
Strobl - NMS, Tanzsaal
Zeit: 10:35 - 11:35 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 61,-
Strobl - NMS, Tanzsaal
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 72,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Audrey Dr. Minet
Eur 66,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Audrey Dr. Minet
Eur 66,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Katharina Schuller
Eur 70,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Lindner
Eur 70,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Veranstaltungsraum
Zeit: 16:40 - 17:55 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 11x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 86,-
Lamprechtshausen, NMS - Musikzimmer
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 84,-
Lamprechtshausen, NMS - Musikzimmer
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 84,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Veranstaltungsraum
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 84,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 84,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 84,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 72,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 70,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 98,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 98,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 98,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 20:20 - 21:35 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 98,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 98,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 98,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 78,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Ursula Fercher
Eur 96,-
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Ursula Fercher
Eur 96,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 110,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Ulli Castaneda Carrera
Eur 57,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.