Yoga an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 30.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Veronika Oberascher-Pfau
Eur 74,-
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 12 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 30.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Veronika Oberascher-Pfau
Eur 99,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: MSc Michaela Koll
Eur 98,-
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 139,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 105,-
Zeit: 16:20 - 17:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Valerie Sophie Karl
Eur 105,-
Zeit: 17:45 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Valerie Sophie Karl
Eur 126,-
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 105,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 105,-
Zeit: 19:25 - 20:55 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag. Christina Lackner
Eur 126,-
Zeit: 20:35 - 21:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 84,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 106,-
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 106,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 106,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 185,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 106,-
VS Herrnau - Friedensstr. 13
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 106,-
VS Herrnau - Friedensstr. 13
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 106,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:10 - 20:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Christina Caba
Eur 138,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Christina Caba
Eur 138,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Gabriel Negraschus
Eur 106,-
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 96,-
Hallein, Pfarrzentrum Neualm, Pfarrsaal
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 133,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 91,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 105,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 91,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.04.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 07.04.2020
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 105,-
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Sabine Schörghofer
Eur 123,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Johanna Winkler
Eur 104,-
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 7 x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 67,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 7 x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 67,-
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mo 25.11.2019
Kursdauer: 8 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 25.11.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 76,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 25.11.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 25.11.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 76,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 22,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 72,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 72,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 72,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 72,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
Eur 102,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 24,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 22,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 128,-
Zeit: 18:00 - 19:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 107,-
Zeit: 19:30 - 20:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 107,-
Kuchl, Kindergarten, Markt 288, Raum EG,Eingang beim gr. Parkplatz
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Gerlinde Schwaiger
Eur 85,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 129,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:35 - 21:05 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 129,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 129,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 129,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 129,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.12.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 21.12.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 92,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 133,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 133,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 54,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 54,-
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 64,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 64,-
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 64,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Angelika Zöchling
Eur 25,-
Zeit: 10:30 - 11:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 58,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 58,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 72,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 72,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 58,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 72,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 85,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
Eur 71,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Angelika Zöchling
Eur 92,-
St. Johann, Pfarrhof, Pfarrsaal
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 100,-
St. Johann, ZIS Zentrum f.Inklusiv-u.Sonderpädagogik
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Eva Zehentner
Eur 70,-
Schwarzach, Neue Mittelschule, Festsaal
Zeit: 17:45 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. Reinhild Ebner
Eur 114,-
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 70,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Daniela Hollaus
Eur 96,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 12.11.2019
Eur 44,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Katharina Libiseller
Eur 96,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 05.12.2019
Ende: Do 06.02.2020
Eur 66,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 23.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Mag. Lilli Kirchner
Eur 47,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Gudrun Göritzer
Eur 50,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Gudrun Göritzer
Eur 50,-
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Karin Pucher
Eur 83,-
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Karin Pucher
Eur 83,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 42,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 42,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 39,-
Stuhlfelden, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 8 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Ulrike Lang
Eur 82,-
Stuhlfelden, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 17:20 - 18:50 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 8 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Ulrike Lang
Eur 82,-
Bruck, Kindergarten Oberhof
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Daniela Hollaus
Eur 95,-
Bruck, Kindergarten Oberhof
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Daniela Hollaus
Eur 95,-
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 7x / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 72,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Ingrid Thalhammer
Eur 59,-
St. Michael, Volksschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Ingrid Thalhammer
Eur 59,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.04.2020
Start: Fr 24.01.2020
Ende: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.04.2020
Start: Fr 24.01.2020
Ende: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 93,-
Hallwang, Volksschule - Nachmittagsbetreuungsraum
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 89,-
Hallwang, Volkschule - Nachmittagsbetreuungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 89,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 71,-
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 71,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
Eur 83,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 85,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 85,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 101,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 104,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 104,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Patricia Späth
Eur 77,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 122,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 122,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 73,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 73,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 80,-
Neumarkt - Kindergarten Sighartstein - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
Eur 67,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 87,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 87,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 49,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 97,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 97,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 97,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 87,-
Mattsee - Einsatzzentrale Gemeindesaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 79,-
Mattsee - Einsatzzentrale Gemeindesaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 79,-
Mattsee - Einsatzzentrale Gemeindesaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 79,-
Bergheim, Seniorenwohnheim, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Stephanie Hohenwarter
Eur 104,-
Bergheim, Seniorenwohnheim, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Stephanie Hohenwarter
Eur 104,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Helene Asböck
Eur 73,-
Zeit: 10:20 - 11:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Helene Asböck
Eur 73,-
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 31.10.2019
KursleiterIn: Helene Asböck
Eur 46,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 99,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Christine Hofmarcher
Eur 70,-
Zeit: 10:35 - 11:35 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 04.11.2019
KursleiterIn: Sabine Weyermayer
Eur 38,-
Strobl - NMS, Tanzsaal
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 04.11.2019
KursleiterIn: Sabine Weyermayer
Eur 46,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Audrey Dr. Minet
Eur 78,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Audrey Dr. Minet
Eur 78,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Katharina Schuller
Eur 85,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Lindner
Eur 85,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 99,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Veranstaltungsraum
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 99,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 99,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
Eur 88,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 85,-
Bürmoos, Gemeindezentrum
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 71,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 58,-
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 99,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 99,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 85,-
Zeit: 20:20 - 21:35 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Ina Leisinger
Eur 99,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 99,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 99,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 79,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Ursula Fercher
Eur 97,-
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Ursula Fercher
Eur 97,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Lena Dioszeghy
Eur 97,-
Anif "Physiotherapie Dioszeghy"
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Lena Dioszeghy
Eur 165,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Dr. Gabriel Negraschus
Eur 112,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 9x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.09.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Mo 09.09.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 65,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 9x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.09.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Mo 09.09.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 65,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 25.07.2019
Kursdauer: 7x / 8.7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.09.2019
Start: Do 25.07.2019
Ende: Do 19.09.2019
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 39,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.