Trendsportarten an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 64,-
VS Maxglan II - Michael-Filz-Gasse 7
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 40,-
VS Mülln - Augustinergasse 16
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 63,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 68,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 63,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Armin Weis
Eur 138,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Lara Ricciotti
Eur 138,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 16,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.05.2019
Start: Sa 16.03.2019
Ende: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 58,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.05.2019
Start: Sa 16.03.2019
Ende: Sa 04.05.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 58,-
Inge-Morath-Platz 11 - Boulder-Town II
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 4 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 94,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 20:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Kuchl, Kletterhalle der ÖAV Sektion Kuchl
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 26.04.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 58,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 11.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 11.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 51,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.02.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 0,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 71,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
Eur 58,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 58,-
Eben, Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 27.05.2019
Eur 19,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 41,-
St. Johann, HLW Elisabethinum, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 58,-
St. Johann, HLW Elisabethinum, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 57,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.02.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 0,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 71,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 66,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 66,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 24.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2019
Start: So 24.02.2019
Ende: So 26.05.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 66,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:50 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 41,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 39,-
Bruck, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Ulrike Fitzinger
Eur 53,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 60,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Thönig
Eur 75,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 13 x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 64,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Christina Kandler
Eur 78,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 74,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 74,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 88,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:20 - 19:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Karin Weghofer
Eur 39,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 7x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 49,-
Hof, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 78,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 71,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 55,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 51,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 48,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 59,-
Anif, Volksschule - Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 65,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 77,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.