Trendsportarten an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 64,-
VS Maxglan II - Michael-Filz-Gasse 7
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 40,-
VS Mülln - Augustinergasse 16
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 68,-
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 63,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 68,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 63,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Josef Neuböck
Eur 36,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Armin Weis
Eur 128,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Lara Ricciotti
Eur 128,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 13.10.2018
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.11.2018
Start: Sa 13.10.2018
Ende: Sa 17.11.2018
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 58,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.11.2018
Start: Sa 20.10.2018
Ende: Sa 17.11.2018
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 48,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 20:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 51,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 58,-
Eben, Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
Eur 35,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Sylvia Huber
Eur 43,-
St. Johann, HLW Elisabethinum, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 58,-
St. Johann, HLW Elisabethinum, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 57,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 69,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 62,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 30.09.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 16.12.2018
Start: So 30.09.2018
Ende: So 16.12.2018
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 62,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:50 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 41,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 39,-
Bruck, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Herbert Fitzinger
Eur 53,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 08.11.2018
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 08.11.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Sabine Gruber
Eur 47,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 75,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 64,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Christina Kandler
Eur 78,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 72,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.10.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 22.10.2018
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 07.11.2018
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.11.2018
Start: Mi 07.11.2018
Ende: Mi 28.11.2018
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 83,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.10.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 22.10.2018
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.10.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 31.10.2018
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 88,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 88,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Karin Weghofer
Eur 47,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 7x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 14.11.2018
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 45,-
Hof, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 78,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 71,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 87,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 9:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 89,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 51,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 62,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 64,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 77,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.