Tanzangebote an der Volkshochschule Salzburg

Salzburg, FitnessLounge
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 82,-
Haydnstr. 3 - Turnsaal 1
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Leonel Motta Colque
Eur 82,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 96,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Leonel Motta Colque
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:25 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:20 - 21:10 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 82,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 100,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.05.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 11:00 - 14:20 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
Eur 49,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
Eur 49,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Verena Aziz
Eur 117,-
HTBLA Itzling - Itzlinger Hauptstr. 30
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Johann Stingl
Eur 38,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 51,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 41,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 95,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.03.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Martina Rieger
Eur 69,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 67,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Christine Hofer
Eur 58,-
Zeit: 20:30 - 21:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Christine Hofer
Eur 58,-
Altenmarkt, Kulturhaus, Erdgeschoss
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sylvia Hochleitner
Eur 54,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Petra Repolusk
Eur 57,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.02.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 0,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 71,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
Eur 58,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tina Ferdiny
Eur 58,-
Eben, Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 27.05.2019
Eur 19,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Fr 01.02.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 01.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Mag. Maria Nowosielski
Eur 91,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 24.04.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Edeltraud Pflüger
Eur 37,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.02.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 0,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 71,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
Eur 58,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Petra Repolusk
Eur 87,-
Zell am See - Schulzentrum Schüttdorf
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 47,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Helga Roozen
Eur 65,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 24.02.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 24.02.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 10.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 10.03.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 17.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 17.03.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 24.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 24.03.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 31.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 31.03.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 07.04.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.04.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Dienten - Schulungsraum der Freiwilligen Feuerwehr
Zeit: 13:30 - 15:10 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 38,-
Kaprun, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 49,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 48,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 54,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 55,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 31,-
Taxenbach - Volksschule Högmoos
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Pia Pils
Eur 63,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 57,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:40 - 18:55 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 152,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
Eur 87,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
Eur 87,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 71,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 13 x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 69,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 69,-
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 58,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 65,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Lydia Nassall
Eur 24,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 31.05.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.06.2019
Start: Fr 31.05.2019
Ende: Sa 01.06.2019
KursleiterIn: Lydia Nassall
Eur 55,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 72,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 60,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 51,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 79,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 74,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 64,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 18:55 - 19:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 79,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 79,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 79,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 9x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Weninger MA
Eur 82,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Doris Moser
Eur 83,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 59,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 77,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.