Tanzangebote an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:30 - 10:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 108,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Leonel Motta Colque
Eur 70,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 117,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:30 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:20 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 117,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 14 / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 08.02.2020
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 08.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 11:00 - 14:20 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
Eur 21,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
Eur 50,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 50,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 52,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Martina Rieger
Eur 70,-
HTBLA Itzling - Itzlinger Hauptstr. 30
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Johann Stingl
Eur 29,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 61,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Christine Hofer
Eur 52,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Christine Hofer
Eur 69,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sylvia Hochleitner
Eur 54,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Gerlinde Nadeje
Eur 94,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 15x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
Eur 88,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Edeltraud Pflüger
Eur 39,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Helga Roozen
Eur 72,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: So 20.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 20.10.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: So 20.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 20.10.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: So 27.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 27.10.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: So 27.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 27.10.2019
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 70,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 154,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 70,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 70,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 105,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 82,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Miriam Renzl
Eur 20,-
Seekirchen - Studio Team Fit forever
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 87,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 61,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 80,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 75,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 91,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 59,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 57,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Doris Moser
Eur 105,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 60,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.