QiGong - Kurse und Workshops im ganzen Bundesland

Zeit: 16:45 - 17:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 141,-
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 141,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Günter Erhardt
Eur 153,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Günter Erhardt
Eur 120,-
Hallein, Rotes Kreuz, Lehrsaal
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Alois Dornauer
Eur 76,-
Hallein, Rotes Kreuz, Lehrsaal
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Alois Dornauer
Eur 76,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
Eur 95,-
Flachau, Volksschule Reitdorf, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 51,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 71,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 42,-
St. Johann, Pfarrhof, Pfarrsaal
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Valtiner
Eur 97,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Mag. Barbara Standteiner
Eur 15,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Mag. Barbara Standteiner
Eur 91,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
Eur 122,-
Piesendorf, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Ilse Kronberger
Eur 48,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 14.10.2019
Eur 26,-
Niedernsill, Kindergarten
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 28.10.2019
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 28.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
Eur 93,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Heidemaria Wind
Eur 61,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Heidemaria Wind
Eur 61,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Kunigunde Planitzer
Eur 75,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Kunigunde Planitzer
Eur 0,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Kunigunde Planitzer
Eur 61,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Andrea Essl
Eur 71,-
Seekirchen - Volksschule, Pausenraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Dagmar Wagner
Eur 92,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2019
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 12,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 109,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 18,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 18,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Ursula Aigner
Eur 111,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Ursula Aigner
Eur 111,-
Neumarkt - Kindergarten-Sighartstein - Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Johanna Wimmer
Eur 91,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 2
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Dagmar Wagner
Eur 104,-
Bergheim, Kindergarten Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Dagmar Wagner
Eur 86,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Monika Eisl
Eur 87,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Monika Eisl
Eur 44,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Eva Maria Langhammer
Eur 16,-
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Eva Maria Langhammer
Eur 87,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 97,-
Zeit: 08:00 - 09:15 Uhr
Start: Mi 14.08.2019
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.09.2019
Start: Mi 14.08.2019
Ende: Mi 04.09.2019
Eur 42,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.