Pilates an der Volkshochschule Salzburg

Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 72,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Eulengruppe
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 72,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Eulengruppe
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 72,-
Hallein, HAK Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Katrin Kerschbaumer
Eur 76,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 11x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 83,-
Hallein, HLW Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 11x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 92,-
Hallein, HLW Bewegungsraum
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 20.12.2018
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 84,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 76,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 13 x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 08.01.2019
KursleiterIn: Theresia Steizinger
Eur 90,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 71,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 68,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 57,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 06.12.2018
Eur 57,-
Thalgau - Kindergarten 2
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
Eur 78,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 11.01.2019
KursleiterIn: Helene Asböck
Eur 72,-
Anif, Kinderhort
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Doris Dunkl
Eur 88,-
Anif, Seniorenheim Niederalm
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Doris Dunkl
Eur 88,-
Elsbethen, Gemeinde, Vereinsraum
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Kehler
Eur 88,-
Elsbethen, Gemeinde, Vereinsraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Kehler
Eur 88,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 23.01.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 88,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 23.01.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 88,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 78,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 98,-
Radstadt, Zentrum für Inklusiv- und Sonderpädagogik, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Mandy Röschke
Eur 46,-
Radstadt, BORG Turnsaal
Zeit: 19:45 - 20:55 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 8 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Edeltraud Pflüger
Eur 46,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Mandy Röschke
Eur 46,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 18.09.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 18.09.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.09.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 18.09.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Maria Haller
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Christine Harringer
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 89,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 13x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 83,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 89,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 08.02.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Sa 06.10.2018
Kursdauer: 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.01.2019
Start: Sa 06.10.2018
Ende: Sa 19.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 96,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 11:00 - 14:20 Uhr
Start: Sa 27.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.10.2018
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 89,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 103,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 82,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 82,-
Elixhausen, Kindergarten
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Rosina Klausner BA, MSc
Eur 76,-
Elixhausen, Kindergarten
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Rosina Klausner BA, MSc
Eur 76,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 98,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 127,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 119,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 119,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 61,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 79,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 62,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 62,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 66,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 66,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 55,-
Obertrum - Fitnesscenter Obertrum
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Eva Egger
Eur 84,-
Oberndorf, Fitnessstudio SportsFreundin GmbH
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 70,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Veranstaltungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Manuela Oriold
Eur 98,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 99,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 99,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 47,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 60,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 50,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
Eur 56,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Tamara König
Eur 110,-
Thalgau - Musikum Thalgau
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 68,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.10.2018
KursleiterIn: Mag.Thomas Loitfellner
Eur 8,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Tamara König
Eur 82,-
VS Maxglan II - Michael-Filz-Gasse 7
Zeit: 20:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 63,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.01.2019
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 08.01.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 82,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.