Neues für Bewegung und Gesundheit im Herbst 2018

Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Karin Duschl
Eur 118,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 10.11.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.11.2018
KursleiterIn: Mag. Isabella Nageler
Eur 24,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 66,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 61,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Josef Neuböck
Eur 36,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 13.10.2018
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.11.2018
Start: Sa 13.10.2018
Ende: Sa 17.11.2018
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 58,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.11.2018
Start: Sa 20.10.2018
Ende: Sa 17.11.2018
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 48,-
Zeit: 17:00 - 18:05 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 88,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Martina Rieger
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.10.2018
KursleiterIn: Mag.Thomas Loitfellner
Eur 8,-
Hallein, HLW Bewegungsraum
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 84,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 11:45 - 13:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 16x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Marianne Baumann
Eur 82,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 72,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 22.02.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 59,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 67,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 9x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 67,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.01.2019
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 08.01.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 82,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 20:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.11.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 06.11.2018
KursleiterIn: Vanessa Laubichler
Eur 40,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.10.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 15.10.2018
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 27,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mi 14.11.2018
Kursdauer: 4x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 14.11.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Kristin Schneider
Eur 55,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.10.2018
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 37,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 19.10.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.10.2018
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 37,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.11.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 44,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 07.12.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.12.2018
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 37,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 19.10.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.10.2018
KursleiterIn: Mag. Isabella Fürlinger
Eur 12,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 23.11.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Mag. Isabella Fürlinger
Eur 12,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 11.01.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.01.2019
KursleiterIn: Mag. Isabella Fürlinger
Eur 12,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 30.11.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.11.2018
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 25,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 34,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 16.11.2018
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 34,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Mag. Maria Nowosielski
Eur 68,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 11.01.2019
KursleiterIn: Mag. Maria Nowosielski
Eur 91,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.11.2018
Eur 24,-
St. Johann, Färbergasse 39
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 25.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 25.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Sonja Steinbacher
Eur 75,-
St. Johann, Praxis Mag. Birgit Schaupensteiner
Zeit: 18:30 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
Eur 70,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.10.2018
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 53,-
Zeit: 14:15 - 15:45 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 10 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Laurenz Rudigier
Eur 85,-
Werfenweng, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.10.2018
KursleiterIn: Dagmar Petters
Eur 21,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Dagmar Petters
Eur 21,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.10.2018
KursleiterIn: Renate Painer
Eur 16,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 13.11.2018
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.11.2018
KursleiterIn: Renate Painer
Eur 16,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 14.11.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.11.2018
KursleiterIn: Helga Rauter
Eur 21,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 21.11.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Helga Rauter
Eur 21,-
Zell am See - Neue Musikmittelschule, Zell am See
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 09.11.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.11.2018
KursleiterIn: Iris Rauter BSC
Eur 16,-
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Di 30.10.2018
Kursdauer: 1x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.10.2018
KursleiterIn: Rosi Rainer
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 07.11.2018
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.11.2018
Start: Mi 07.11.2018
Ende: Mi 28.11.2018
KursleiterIn: Hannes Flieder
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 06.11.2018
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 06.11.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Dagmar Petters
Eur 38,-
Maishofen, Hauptschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 27.11.2018
KursleiterIn: Astrid Leimgruber
Eur 43,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt - Dachgeschoss
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 15.11.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.11.2018
KursleiterIn: Mag.a Heidi Reber
Eur 7,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Gudrun Göritzer
Eur 65,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 15.11.2018
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 15.11.2018
Ende: Do 20.12.2018
Eur 52,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 33,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 28.09.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 28.09.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Karin Riedlsperger
Eur 68,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Mag. Barbara Steinberger
Eur 50,-
Saalfelden - STARK - Fitness & Coaching
Zeit: 9:15 - 10:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Yvonne Amon
Eur 84,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 11x / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Helga Roozen
Eur 65,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: So 21.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 21.10.2018
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 26.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.10.2018
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 33,-
Saalfelden - Skischule Hinterreit
Zeit: 9:00 - 14:00 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.01.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Fr 11.01.2019
Eur 250,-
Saalfelden - Skischule Hinterreit
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 03.01.2019
Kursdauer: 5 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 03.01.2019
Ende: Do 31.01.2019
Eur 125,-
Saalfelden - NMS-Saalf.Stadt-Dachgeschoss Raum 3
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 23.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 23.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Irmgard Hauer
Eur 82,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.11.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 05.11.2018
KursleiterIn: Sarah Höller BEd
Eur 50,-
Dienten - Schulungsraum der Freiwilligen Feuerwehr
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 14.11.2018
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.11.2018
KursleiterIn: Brigitta Bürgler
Eur 22,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 28.09.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.10.2018
Start: Fr 28.09.2018
Ende: Fr 26.10.2018
KursleiterIn: Paula Renner
Eur 85,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Doris Löcker
Eur 34,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Doris Löcker
Eur 34,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.11.2018
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 15.11.2018
KursleiterIn: Hannes Flieder
Eur 69,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.10.2018
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 23.10.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.10.2018
KursleiterIn: Iris Rauter BSC
Eur 18,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 06.11.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.11.2018
KursleiterIn: Cornelia Moosbrugger
Eur 15,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 55,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 27.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.10.2018
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 34,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Karate LZ Pinzgau
Eur 74,-
Taxenbach - Schulzentrum
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 03.11.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.11.2018
KursleiterIn: Hildegard Breitfuß
Eur 32,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Lisa-Marie Bernsdorf
Eur 50,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.10.2018
KursleiterIn: Gundi Planitzer
Eur 0,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Gundi Planitzer
Eur 60,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 43,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 60,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.12.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 07.12.2018
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 80,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Johanna Wimmer
Eur 90,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.10.2018
KursleiterIn: Mag. Evelyn Högner
Eur 25,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 23.11.2018
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.12.2018
Start: Fr 23.11.2018
Ende: Fr 07.12.2018
KursleiterIn: Mag. Evelyn Högner
Eur 46,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 99,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 104,-
Zeit: 17:40 - 18:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.10.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 16.10.2018
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 42,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 92,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Zeit: 14:45 - 15:45 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 55,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.10.2018
KursleiterIn: Karin Duschl
Eur 16,-
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 08.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 58,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 07.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 1
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 58,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 1
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 06.11.2018
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.11.2018
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 23,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 23.11.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Doris Kittl
Eur 39,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:20 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 59,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Karin Weghofer
Eur 47,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 7x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 14.11.2018
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 45,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 87,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Eva Maria Langhammer
Eur 86,-
Oberndorf, REHA-Zentrum, EG, Vortragsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.10.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 24.10.2018
KursleiterIn: Christine Puggelsheim
Eur 44,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5 x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Petra David
Eur 35,-
Oberndorf, Fitnessstudio SportsFreundin GmbH
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 54,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 52,-
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Nina Maria Vaas
Eur 50,-
Wals - VS Viehhausen, Klasse
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 21.11.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Mag. Michaela Schnetzer
Eur 15,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 13 x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 01.02.2019
KursleiterIn: Laurenz Rudigier
Eur 112,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Tamara König
Eur 110,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
Eur 110,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.