Konditionstraining an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
Eur 79,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Roland Wack,
Eur 68,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 10,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 100,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 100,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 100,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 73,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
Eur 73,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 89,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 84,-
Zeit: 17:05 - 18:05 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 73,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
Eur 73,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 73,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 73,-
Zeit: 18:40 - 19:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
Eur 60,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef-Brandstätter-Str. 9, Liefering Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
Eur 60,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 204 Herbst 2020
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 92,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 90,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place) Herbst 2020
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Lara Ricciotti
Eur 142,-
Strubergasse 26 - Raum 203 Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 72,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Verena Zopf
Eur 98,-
Strubergasse 26 - Raum 204 Herbst 2020
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Verena Zopf
Eur 98,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 97,-
Online Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 73,-
Online Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:05 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 9.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 43,-
Online Herbst 2020
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 73,-
Online Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.12.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 19.12.2020
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 70,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 7,-
Hallein, Polytechnische Schule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Mag. Thomas Schiffler
Eur 76,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 95,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
Eur 68,-
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 53,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 12x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 26,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 61,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 78,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 65,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 65,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 67,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Svenja Antler
Eur 59,-
Bad Vigaun, Volksschule Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Andrea Schnöll
Eur 90,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
Eur 78,-
Zeit: 20:10 - 20:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 63,-
Kuchl, Volksschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 18:40 - 19:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 72,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 72,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite Herbst 2020
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Christina Haitzmann
Eur 68,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite Herbst 2020
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Christina Haitzmann
Eur 68,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten Herbst 2020
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 82,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten Herbst 2020
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 69,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
Eur 37,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2 Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
Eur 44,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Carina Kronberger
Eur 47,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Carina Kronberger
Eur 47,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Helmut Riepler
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 52,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 52,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 52,-
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2 Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 15x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
Eur 89,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post, Saalfelden Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 70,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 55,-
Zell am See, Limberg, Gemeinschaftsraum Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 60,-
Zell am See - Schulzentrum Schüttdorf Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Kristina Hasenauer BSc
Eur 65,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2 Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Astrid Leimgruber
Eur 45,-
Saalfelden - Xpress Fitnessclub Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 16x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 129,-
Saalfelden - Xpress Fitnessclub Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 16 x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 27.11.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 129,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 62,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post Herbst 2020
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
Eur 44,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
Eur 46,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post Herbst 2020
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 60,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 69,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 69,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 69,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 49,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2 Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2 Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: DI (FH) Hannes Mackinger
Eur 68,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post Herbst 2020
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 46,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post Herbst 2020
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 57,-
Kaprun, Sporthalle Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Manfred Herzog
Eur 55,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag. Kristin Altenberger
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 64,-
Uttendorf - Neue Mittelschule Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Sandra Bräuer BEd.
Eur 64,-
Mittersill, Schulzentrum, Gymnastikraum Herbst 2020
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag. Kristin Altenberger
Eur 44,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Sandra Bräuer BEd.
Eur 69,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 61,-
Neukirchen, Neue Mittelschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Dipl. Päd. Margit Dankl
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 63,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 56,-
Taxenbach - Schulzentrum, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Bianca Lenz BEd.
Eur 65,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6 Herbst 2020
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.11.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Sabine Gruber
Eur 26,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.03.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 08.03.2021
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 67,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
Eur 44,-
Mariapfarr, Volksschule Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
Eur 44,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
Eur 80,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
Eur 97,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Verena Feldbacher MA
Eur 77,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 71,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum Herbst 2020
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 112,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum Herbst 2020
Zeit: 07:30 - 08:20 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 133,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum Herbst 2020
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 73,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
Eur 108,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum Herbst 2020
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 156,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
Eur 74,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
Eur 74,-
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 47,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 56,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 56,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
Eur 61,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle Herbst 2020
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
Eur 61,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 37,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum Herbst 2020
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 63,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum Herbst 2020
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 63,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum Herbst 2020
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 56,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 66,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum Herbst 2020
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 58,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2 Herbst 2020
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 91,-
Neumarkt - Turnhalle HAK Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 89,-
Neumarkt - Turnhalle HAK Herbst 2020
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 92,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 50,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle Herbst 2020
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.11.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 75,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle Herbst 2020
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 95,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 62,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle Herbst 2020
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.11.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 75,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle Herbst 2020
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 90,-
Straßwalchen - EWTO Schule Strasswalchen, Schwemmstr.1 Herbst 2020
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 49,-
Straßwalchen - EWTO Schule Strasswalchen, Schwemmstr.1 Herbst 2020
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 49,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 81,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 82,-
Mattsee - Volksschule Palting Herbst 2020
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 61,-
Mattsee - Volksschule Herbst 2020
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 76,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 92,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum Herbst 2020
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Petra David
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 9x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 39,-
Oberndorf, BORG, Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 24 x / 48 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Franz Höfer
Eur 182,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 37,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang Herbst 2020
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Petra David
Eur 77,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang Herbst 2020
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 61,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 61,-
Lamprechtshausen, NMS, Turnsaal, Außeneingang Herbst 2020
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Manfred Weiß
Eur 0,-
Lamprechtshausen, HS, Turnsaal, Außeneingang Herbst 2020
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 20x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.04.2021
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 20.04.2021
KursleiterIn: Mag. Jitka Baumgartner
Eur 136,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 74,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Gertraud Mayer
Eur 17,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle Herbst 2020
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 05.02.2021
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.02.2021
KursleiterIn: Gertraud Mayer
Eur 17,-
Wals - Alte Ringerhalle Herbst 2020
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 61,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 65,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 73,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal Herbst 2020
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 17.02.2021
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 53,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 53,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum Herbst 2020
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum Herbst 2020
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 63,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
Eur 65,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Nora Szotak
Eur 54,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 74,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal Herbst 2020
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 79,-
Grödig, Neue Mittelschule Grödig, TS Herbst 2020
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 92,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.