Konditionstraining an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 77,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 66,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 71,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 71,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.02.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 10,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 71,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Elisabeth Pfenig
Eur 87,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Elisabeth Pfenig
Eur 87,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 61,-
VS Lehen II - Scherzhauserfeldstr.3
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 64,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 61,-
VS Maxglan II - Michael-Filz-Gasse 7
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 40,-
VS Mülln - Augustinergasse 16
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 63,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 68,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 16:45 - 17:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 35,-
VS Mülln - Augustinergasse 16
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 68,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 70,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 84,-
Salzburg, FitnessLounge
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 50,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Armin Weis
Eur 138,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Lara Ricciotti
Eur 138,-
NMS Maxglan - Pillweinstr. 18
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 88,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 54,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 51,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 41,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 95,-
Hallein, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Schiffler
Eur 74,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 93,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
Eur 66,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 72,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 59,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Do 11.04.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Do 11.04.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Bad Vigaun, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 9x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
KursleiterIn: Ines Stellnberger
Eur 58,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 81,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 20:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Kuchl, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:40 - 19:40 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 63,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 63,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Patrick Rasch BSc
Eur 56,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Patrick Rasch BSc
Eur 56,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 81,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 66,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 11:05 - 11:55 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 50,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 38,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 38,-
Zell am See - VS-Thumersbach, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Reinhard Fischbacher
Eur 72,-
Saalfelden - STARK - Fitness & Coaching
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.03.2019
Start: Mo 04.02.2019
Ende: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej, Yvonne Amon
Eur 84,-
Saalfelden - STARK - Fitness & Coaching
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 13 x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej, Yvonne Amon
Eur 91,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 62,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 69,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 45,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Karin Riedlsperger
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Karin Riedlsperger
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 37,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:50 - 20:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 37,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Gertraud Streitberger
Eur 70,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 66,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 66,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 24.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2019
Start: So 24.02.2019
Ende: So 26.05.2019
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 66,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:50 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 41,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.04.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 04.04.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 39,-
Kaprun, Sporthalle
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Manfred Herzog
Eur 53,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 55,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 55,-
Stuhlfelden, Volksschule
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 43,-
Stuhlfelden, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 43,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 43,-
Neukirchen, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Dipl. Päd. Margit Dankl
Eur 41,-
Bruck, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 37,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 03.09.2019
KursleiterIn: Ilse Kronberger
Eur 51,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 7x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 59,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner,
Eur 24,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 78,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 95,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 75,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Thönig
Eur 75,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 57,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 85,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 07:30 - 08:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 129,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 71,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 104,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:40 - 18:55 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 152,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
Eur 87,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
Eur 87,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 45,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Astrid Schliesselberger
Eur 50,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Astrid Schliesselberger
Eur 50,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 13 x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 69,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 1 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 41,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 64,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Christina Kandler
Eur 78,-
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 58,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 65,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 88,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 57,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 57,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Carmen Brändle
Eur 45,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 74,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 74,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 60,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 51,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 73,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 88,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 84,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 79,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Andrea Schlager
Eur 79,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 59,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 74,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 64,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 49,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 54,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Monika Maier
Eur 53,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 89,-
Oberndorf, HAK, Turnhalle
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 42,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 37,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 53,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 51,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 51,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 79,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 79,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 64,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 72,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 54,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 59,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 63,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 51,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 48,-
Anif, Volksschule - Turnsaal
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Franz Ebner
Eur 46,-
Elsbethen, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Ulrike Aigner
Eur 53,-
Grödig, Neue Mittelschule Grödig, TS
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 72,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 10.12.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.03.2019
Start: Mo 10.12.2018
Ende: Mo 04.03.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Di 11.12.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.03.2019
Start: Di 11.12.2018
Ende: Di 05.03.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 14.01.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.02.2019
Start: Mo 14.01.2019
Ende: Mo 18.02.2019
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 38,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.02.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 18.02.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 24,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.