Konditionstraining an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.02.2022
Kursdauer: 9 x / gesamt 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.04.2022
Start: Mi 02.02.2022
Ende: Mi 06.04.2022
KursleiterIn: Helmut Schneckenleitner
EUR 86,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 07.02.2022
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 07.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
EUR 77,-
Mariapfarr, Volksschule Göriach
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.02.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.04.2022
Start: Mo 07.02.2022
Ende: Mo 04.04.2022
KursleiterIn: Christoph Zaller
EUR 49,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 11.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.04.2022
Start: Fr 11.02.2022
Ende: Fr 22.04.2022
KursleiterIn: Regine Unterberger
EUR 70,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 14.02.2022
Kursdauer: 9x / gesamt 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.04.2022
Start: Mo 14.02.2022
Ende: Mo 25.04.2022
KursleiterIn: Marlene Klotz BA
EUR 62,-
St. Michael, JUFA Hotel Lungau, Seminarraum
Zeit: 08:30 - 09:10 Uhr
Start: Fr 18.02.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.04.2022
Start: Fr 18.02.2022
Ende: Fr 22.04.2022
EUR 36,50
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.03.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 14.03.2022
KursleiterIn: Stefan Winkler
EUR 76,50
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Gabriele Hirschbichler
EUR 76,-
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 09.05.2022
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 57,50
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Petra Dekleva
EUR 92,50
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 09.05.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 66,-
Treffpunkt: Strandbad Seekirchen
Zeit: 07:15 - 08:15 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 66,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 88,50
St. Johann, Mittelschule, Gymnastikraum 'Säule'
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 09.05.2022
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 57,50
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Michaela Hintner
EUR 75,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 9:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 09.05.2022
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 73,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Gabriele Hirschbichler
EUR 76,-
Online Onlinekurs
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 09.05.2022
KursleiterIn: Monika Marton
EUR 76,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 80,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
EUR 72,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
EUR 66,-
Zeit: 18:05 - 19:05 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
EUR 68,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 74,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 03.05.2022
KursleiterIn: Carina Kronberger
EUR 46,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.04.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 19.04.2022
KursleiterIn: Helmut Riepler
EUR 55,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 03.05.2022
KursleiterIn: Carina Kronberger
EUR 46,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 17.05.2022
KursleiterIn: Barbara Buchebner
EUR 55,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 13x / gesamt 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
EUR 75,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 17.05.2022
KursleiterIn: Margit Banu Bader
EUR 94,-
OMEGA - 1 Sport & Spa (ehem. Alpha) - Innsbrucker Bundesstr. 35
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 17.05.2022
KursleiterIn: Liliana Ricciotti
EUR 114,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 17.05.2022
KursleiterIn: Margit Banu Bader
EUR 94,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 04.05.2022
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 84,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 18.05.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 88,50
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 18.05.2022
KursleiterIn: Christine Harringer
EUR 52,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 18.05.2022
KursleiterIn: Margit Banu Bader
EUR 94,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 18.05.2022
EUR 103,-
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 18.05.2022
EUR 57,-
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 18.05.2022
EUR 68,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 05.05.2022
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
EUR 57,50
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 05.05.2022
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 55,-
Zeit: 15:05 - 15:55 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 05.05.2022
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 55,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 05.05.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 66,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Alexandra John
EUR 75,-
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Margit Banu Bader
EUR 94,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
EUR 69,-
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Ulrike Ragginger BEd
EUR 70,-
Online Onlinekurs
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 05.05.2022
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
EUR 112,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
EUR 66,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Michaela Hintner
EUR 69,-
Zeit: 17:20 - 18:20 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Margit Banu Bader
EUR 79,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 8 x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.04.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Fr 22.04.2022
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 69,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 6 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.04.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Fr 01.04.2022
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 53,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 08:00 - 09:15 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 6x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.04.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Fr 01.04.2022
KursleiterIn: Silvia Gautsch BEd MEd
EUR 84,50
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 7x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.04.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 25.04.2022
EUR 38,50
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 94,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.05.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 16.05.2022
KursleiterIn: Helmut Schneckenleitner
EUR 69,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 7x / gesamt 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.04.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 25.04.2022
EUR 38,50
Treffpunkt: Strandbad Seekirchen
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.05.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 16.05.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 55,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.05.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 24.05.2022
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 94,-
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.05.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 24.05.2022
KursleiterIn: Fabian Bendler B.Ed.
EUR 52,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.05.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 10.05.2022
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
EUR 46,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.05.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 10.05.2022
KursleiterIn: Helmut Schneckenleitner
EUR 69,-
Straßwalchen - Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.03.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 23.03.2022
KursleiterIn: Claudia Zehnder
EUR 98,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.05.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 25.05.2022
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 69,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.05.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 25.05.2022
KursleiterIn: Sabine Gratzl
EUR 77,50
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Sabine Gratzl
EUR 62,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.05.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 12.05.2022
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 68,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:15 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.05.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 05.05.2022
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 91,50
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 6 x / gesamt 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.04.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 21.04.2022
KursleiterIn: DI (FH) Hannes Mackinger
EUR 35,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Eva Gaßner
EUR 67,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.05.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 02.05.2022
KursleiterIn: Dagmar Behnke
EUR 66,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 6 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.04.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 25.04.2022
KursleiterIn: Cornelia Haller
EUR 41,-
Stuhlfelden, Volksschule
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 6 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.04.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 25.04.2022
KursleiterIn: Cornelia Haller
EUR 41,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 60,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Gerlinde Fink
EUR 60,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.03.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 29.03.2022
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
EUR 49,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 14x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Andrea Schnöll
EUR 94,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 18.05.2022
EUR 60,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.05.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 18.05.2022
EUR 60,50
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 95,50
Altenmarkt, Treffpunkt Parkplatz Fußballplatz
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 5x / gesamt 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.04.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 07.04.2022
KursleiterIn: Sabine Schartner
EUR 34,50
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.05.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 19.05.2022
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 95,-
Hallein, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 14x / gesamt 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Mag. Thomas Schiffler
EUR 85,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.03.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 31.03.2022
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
EUR 49,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 69,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 69,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 11.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.06.2022
Start: Fr 11.03.2022
Ende: Fr 03.06.2022
KursleiterIn: Petra David
EUR 85,-
Seekirchen - Sport-Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 14.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 14.03.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
EUR 62,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 14.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 14.03.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 63,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 15.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.05.2022
Start: Di 15.03.2022
Ende: Di 24.05.2022
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 83,50
Bad Vigaun, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 17.03.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 17.03.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Andrea Schnöll
EUR 80,50
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 18.03.2022
Kursdauer: 14 x / gesamt 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.06.2022
Start: Fr 18.03.2022
Ende: Fr 24.06.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 92,50
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 18.03.2022
Kursdauer: 1x / gesamt 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.03.2022
KursleiterIn: Katharina Karas
EUR 19,-
Taxenbach - Schulzentrum, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 21.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 21.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Bianca Lenz BEd.
EUR 65,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 22.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 22.03.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Petra David
EUR 64,50
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 22.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 22.03.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 67,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 22.03.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Nina Daglinger
EUR 67,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 22.03.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 22.03.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Claudia Fagerer
EUR 80,50
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 30.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 70,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 30.03.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 30.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 70,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 31.03.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 31.03.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 66,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 07.04.2022
Kursdauer: 8 x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 07.04.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 46,-
Bischofshofen, Freizeitgelände (Wiese neben dem Spielplatz)
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 29.04.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.06.2022
Start: Fr 29.04.2022
Ende: Fr 17.06.2022
KursleiterIn: Kristin Schneider
EUR 99,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 12.05.2022
Kursdauer: 6 x / gesamt 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 12.05.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 39,50
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.03.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 14.03.2022
KursleiterIn: Stefan Winkler
EUR 81,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
KursleiterIn: Christine Gschaider
EUR 52,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.05.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 04.05.2022
KursleiterIn: Regine Unterberger
EUR 70,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 07.04.2022
Kursdauer: 8 x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 07.04.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 46,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 12 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 31.01.2022
EUR 72,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 10 x / gesamt 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.03.2022
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 03.03.2022
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 95,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 14.12.2021
Kursdauer: 10x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.03.2022
Start: Di 14.12.2021
Ende: Di 08.03.2022
KursleiterIn: Sabine Gratzl
EUR 55,-
Online Onlinekurs
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.03.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 22.03.2022
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 66,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 66,-
Kaprun, Sporthalle
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 17.01.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.03.2022
Start: Mo 17.01.2022
Ende: Mo 28.03.2022
KursleiterIn: Manfred Herzog
EUR 46,-
Online Onlinekurs
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 17.01.2022
Kursdauer: 15x / gesamt 17.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.02.2022
Start: Mo 17.01.2022
Ende: Fr 04.02.2022
EUR 20,-
Straßwalchen - Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 19.01.2022
Kursdauer: 4x / gesamt 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 19.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Claudia Zehnder
EUR 98,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 24.01.2022
Kursdauer: 4 x / gesamt 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.02.2022
Start: Mo 24.01.2022
Ende: Mo 14.02.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 26,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 26.01.2022
Kursdauer: 8x / gesamt 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.03.2022
Start: Mi 26.01.2022
Ende: Mi 23.03.2022
KursleiterIn: Verena Zopf
EUR 83,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 11.02.2022
Kursdauer: 10 x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.04.2022
Start: Fr 11.02.2022
Ende: Fr 22.04.2022
KursleiterIn: Regine Unterberger
EUR 70,-
Zeit: 18:50 - 19:40 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12x / gesamt 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 23.05.2022
EUR 64,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 11x / gesamt 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Do 24.02.2022
Ende: Sa 30.12.1899
EUR 62,50
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.