Konditionstraining an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 23,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4 x / 5.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 32,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 15,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 15,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 2 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 27.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 14,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Saalfelden - Xpress Fitnessclub
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 16 x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Di 03.12.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 127,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.01.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 30.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: MMag. Horst Seifter
Eur 55,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 67,-
Mariapfarr, Volksschule Göriach
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Christoph Zaller
Eur 33,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 11,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
Eur 78,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 67,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 10,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 98,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 98,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 72,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 88,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 88,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 83,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 83,-
Zeit: 17:05 - 18:05 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 72,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 72,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Zeit: 18:40 - 19:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 69,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 91,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 89,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Armin Weis
Eur 140,-
Salzburg - ALFA SPORTS & SPA (ehemaliger Holmes Place)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Liliana Ricciotti
Eur 140,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 109
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1x / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Elke Maria Renner
Eur 9,-
Treffpunkt: St. Leonhard, Bushaltestelle Untersberg-Seilbahn
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Elke Maria Renner
Eur 29,-
Zeit: 08:15 - 12:45 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Sylvia Wienerroither
Eur 35,-
Zeit: 08:15 - 14:15 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: Sylvia Wienerroither
Eur 45,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 96,-
Hallein, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag. Thomas Schiffler
Eur 76,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 94,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
Eur 67,-
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Ronny MSc. Adolph
Eur 52,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 26,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 60,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 26.03.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 49,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 26.03.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 49,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Andrea Schnöll
Eur 89,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Svenja Antler
Eur 57,-
Bad Vigaun, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Andrea Schnöll
Eur 89,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 77,-
Zeit: 20:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 62,-
Kuchl, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:40 - 19:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 71,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 71,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 67,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 67,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 82,-
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Jasmina Peschek
Eur 64,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 17.03.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Sabine Schartner
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 51,-
St. Johann, ZIS Zentrum f.Inklusiv-u.Sonderpädagogik
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
Eur 57,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 51,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 51,-
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Maida Husic Kadunic
Eur 59,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post, Saalfelden
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 69,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 56,-
Zell am See, Limberg, KG Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 56,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Maria Haller
Eur 37,-
Saalfelden - Xpress Fitnessclub
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 16x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.04.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Fr 10.04.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 127,-
Saalfelden - Xpress Fitnessclub
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 16 x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Di 14.04.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 127,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 62,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Armin Prommer
Eur 44,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
Eur 46,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.03.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 30.03.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 69,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.04.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 01.04.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 69,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 01.04.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 01.04.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 69,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 41,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 71,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 70,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 16.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: So 16.02.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 61,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 9:00 - 9:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 57,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 02.04.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 44,-
Kaprun, Sporthalle
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Manfred Herzog
Eur 54,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Mag. Kristin Altenberger
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 49,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Sandra Bräuer BEd.
Eur 63,-
Mittersill, Schulzentrum, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Mag. Kristin Altenberger
Eur 53,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Sandra Bräuer BEd.
Eur 68,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Sandra Stöckl
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Sandra Stöckl
Eur 61,-
Neukirchen, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Dipl. Päd. Margit Dankl
Eur 42,-
Taxenbach - Schulzentrum, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Bianca Lenz BEd.
Eur 64,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Sabine Gruber
Eur 26,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
Eur 76,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 70,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 73,-
Zeit: 07:30 - 08:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 131,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 72,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
Eur 106,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 154,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 73,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 73,-
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 11x / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 49,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 11 x / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 49,-
Zeit: 08:15 - 12:15 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Sylvia Wienerroither
Eur 32,-
Zeit: 08:15 - 12:45 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Sylvia Wienerroither
Eur 35,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 60,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.02.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 35,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 90,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 55,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 37,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 96,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 79,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 79,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 79,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 96,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 90,-
Seekirchen - Kraftankstelle by Teamfitforever OG
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 96,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
Eur 75,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 58,-
Neumarkt - Turnhalle HLW
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 48,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 48,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.03.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 74,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.04.2020
Start: Mi 25.03.2020
Ende: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 94,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 61,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.03.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 74,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 89,-
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 48,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 48,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 60,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 75,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 91,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 04.05.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Tanja Steiner
Eur 39,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 54,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 43,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.03.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 37,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 54,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 43,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 43,-
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 71,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 80,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 80,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 70,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 73,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 54,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 63,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 52,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 66,-
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 66,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Aigner
Eur 54,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 13x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 73,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:10 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Firuzan Sari Kundt
Eur 78,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 16x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 83,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.