Kinder und Bewegung an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
Eur 82,-
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 56,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 9 x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 82,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 20.03.2020
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 91,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
Eur 51,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:25 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 77,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Ursula Grasedieck
Eur 54,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 82,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 59,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 69,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 69,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
Eur 47,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 36,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Nina Elisabeth Schnell
Eur 58,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Elke Brüggler
Eur 44,-
Zeit: 15:50 - 17:05 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 79,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 79,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
Eur 52,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 05.12.2019
Ende: Do 06.02.2020
Eur 52,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Leogang, Hauptschule, Turnhalle
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Eva Adelsberger
Eur 29,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 47,-
Mittersill, Hallenbad Kogler
Zeit: 13:30 - 14:40 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 8 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 63,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 52,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 52,-
Zeit: 15:10 - 16:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 43,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 43,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 47,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn:
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 9x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 46,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn:
Eur 43,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 88,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 35,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 35,-
St. Michael, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Lisa Fingerlos
Eur 62,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 53,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 48,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 66,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 61,-
Zeit: 14:25 - 15:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 66,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Martina Deisl
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 57,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 69,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 69,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Anja Utz, Anke Gerl
Eur 110,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 13 x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Laurenz Rudigier
Eur 114,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 47,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 91,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.