Kinder und Bewegung an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 14x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 05.06.2020
Eur 82,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
Eur 69,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
Eur 69,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 55,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 55,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
Eur 52,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Marianna Eibl
Eur 68,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 17:45 - 18:55 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 77,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:25 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 77,-
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 41,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 41,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 82,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 59,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Mag. Barbora Lesáková
Eur 46,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Mag. Barbora Lesáková
Eur 46,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 36,-
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 36,-
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 36,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 33,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Sandra Wieser
Eur 33,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 43,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 29,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 29,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 16x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 58,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 24,-
Zeit: 15:20 - 16:10 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 24,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 24,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 36,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Nadine Daniela Gratz
Eur 44,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.06.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 26.06.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.06.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 26.06.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 44,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Nina Elisabeth Schnell
Eur 58,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Elke Brüggler
Eur 44,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Helga Kührer
Eur 36,-
Zeit: 15:50 - 17:05 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 7 x / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 42,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Sherie Stevenson
Eur 55,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Sherie Stevenson
Eur 55,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 7 x / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 38,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.03.2020
Start: Mo 16.03.2020
Ende: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Martin Grunert
Eur 79,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.03.2020
Start: Mo 16.03.2020
Ende: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Martin Grunert
Eur 79,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 23.04.2020
Eur 52,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 30.04.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.07.2020
Start: Do 30.04.2020
Ende: Do 02.07.2020
Eur 52,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Leogang, Hauptschule, Turnhalle
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Eva Adelsberger
Eur 45,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Sarah Höller BEd
Eur 62,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Anna Meilinger BED
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Anna Meilinger BED
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 52,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 52,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 54,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Susanne Brunner, Bianca Leo
Eur 54,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Susanne Brunner, Bianca Leo
Eur 54,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 47,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Barbara Fercher
Eur 57,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
Eur 51,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 46,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Barbara Fercher
Eur 36,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Valentina Schiefer
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 20.05.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 88,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 20.05.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 35,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 35,-
St. Michael, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Lisa Fingerlos
Eur 62,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Mag. Andrea Kocher
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Mag. Andrea Kocher
Eur 44,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Stefan Moser
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Mariapfarr, Turnhalle Weißpriach
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Cornelia Raninger
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Katharina Meikl
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 48,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 66,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Pia-Verena Grohmann
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Pia-Verena Grohmann
Eur 68,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 79,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 79,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.03.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 74,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 89,-
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 48,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 73,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Eibl
Eur 83,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 51,-
Bergheim, Volksschule Turnhalle
Zeit: 14:15 - 15:05 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 61,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 25.05.2020
Eur 44,-
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 46,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 46,-
Hof, KG - Volksschule, Eingang Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.04.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Martina Deisl
Eur 41,-
Faistenau, Teufl-Ranch, Stegleitenstr. 12
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 3x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Manuela Pertiller
Eur 55,-
Faistenau, Teufl-Ranch, Stegleitenstr. 12
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 3x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Manuela Pertiller
Eur 55,-
Faistenau, Teufl-Ranch, Stegleitenstr. 12
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Manuela Pertiller
Eur 68,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Katharina Müller
Eur 36,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 64,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 15:35 - 16:25 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 56,-
Oberndorf, Treffpunkt: Informationshäuschen, Salzachbrücke
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Camilla Harfmann
Eur 28,-
Zeit: 15:25 - 16:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 74,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 74,-
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 50,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 50,-
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 60,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Anke Gerl, Sophie Bauer
Eur 110,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 12 x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Laurenz Rudigier
Eur 114,-
Zeit: 15:00 - 16:10 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 16:10 - 17:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 91,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 47,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.