Kinder und Bewegung an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 15:15 - 16:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
Eur 48,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Carmen Joedicke
Eur 83,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 72,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 72,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
Eur 70,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
Eur 70,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 56,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 56,-
Zeit: 15:45 - 16:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
Eur 48,-
Zeit: 15:00 - 15:45 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
Eur 48,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 07.09.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.11.2020
Start: Mo 07.09.2020
Ende: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 123,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 09.09.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 09.09.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 123,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 1x / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.09.2020
KursleiterIn: Marianna Eibl
Eur 7,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Marianna Eibl
Eur 69,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
Eur 52,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 30.10.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.10.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 28,-
Zeit: 09:30 - 12:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.10.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 60,-
Zeit: 17:45 - 18:55 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
Eur 78,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:25 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
Eur 78,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 28,-
Zeit: 09:30 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 60,-
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 47,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 47,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
Eur 82,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
Eur 59,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 47,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 47,-
Zeit: 15:45 - 16:55 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Petra Perwein
Eur 78,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: MMag. Simone Grosser
Eur 63,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 39,-
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 39,-
Altenmarkt, Sportmittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 39,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 44,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 44,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 44,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 44,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Birgit Gufler
Eur 30,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Birgit Gufler
Eur 35.2,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.09.2020
KursleiterIn: Martin Rohrmoser
Eur 5,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 9x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Martin Rohrmoser
Eur 47,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: MMag. Florian Birgler
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: MMag. Florian Birgler
Eur 44,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
Eur 30,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 17.02.2021
Eur 30,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 16x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.02.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 17.02.2021
Eur 59,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 15:10 - 16:10 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 70,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
Eur 55,-
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.11.2020
Start: Mo 09.11.2020
Ende: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 37,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
Eur 45,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 18.09.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 18.09.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 18.09.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 18.09.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Nina Elisabeth Schnell
Eur 58,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Elke Brüggler
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 45,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 45,-
Zell am See - Haus d. Begegnung
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 7 x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
Eur 43,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Helga Kührer
Eur 37,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 59,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Sherie Stevenson
Eur 60,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Helene Bost
Eur 51,-
Saalfelden - Turnhalle VS 1
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Sherie Stevenson
Eur 60,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:40 - 15:55 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 60,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.11.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 19.11.2020
Eur 52,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 03.12.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 03.12.2020
Ende: Do 04.02.2021
Eur 52,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Eva Adelsberger
Eur 46,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 43,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 43,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.01.2021
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Marie Laimgruber
Eur 47,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Marie Laimgruber
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Anna Meilinger BED
Eur 52,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Anna Meilinger BED
Eur 52,-
Mittersill, Hallenbad Kogler
Zeit: 13:30 - 14:40 Uhr
Start: Mi 27.01.2021
Kursdauer: 8 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.02.2021
Start: Mi 27.01.2021
Ende: Fr 05.02.2021
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 63,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.01.2021
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 13.01.2021
Eur 57,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.01.2021
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 13.01.2021
Eur 57,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Susanne Brunner, Bianca Leo
Eur 56,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Susanne Brunner, Bianca Leo
Eur 56,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 63,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Barbara Fercher
Eur 58,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
Eur 48,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
Eur 51,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 46,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Barbara Fercher
Eur 48,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Barbara Fercher
Eur 48,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Barbara Fercher
Eur 43,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
Eur 44,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
Eur 44,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 78,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 04.12.2020
Eur 35,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 04.12.2020
Eur 35,-
St. Michael, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
Eur 62,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Mag. Andrea Kocher
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Mag. Andrea Kocher
Eur 44,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Stefan Moser
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
Eur 52,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Katharina Meikl
Eur 52,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
Eur 56,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
Eur 52,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 105,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 67,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 89,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 89,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 89,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 69,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 52,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 52,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 82,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 82,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.11.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 75,-
Straßwalchen - Neue Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Claudia Zehnder
Eur 90,-
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 49,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Hitter
Eur 49,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 89,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 3
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 91,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 91,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag. Jessica Eibl
Eur 84,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Cäcilia Heinze
Eur 74,-
Bergheim, Volksschule Turnhalle
Zeit: 14:15 - 15:05 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
Eur 62,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.11.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 23.11.2020
Eur 44,-
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
Eur 47,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
Eur 47,-
Hof, KG - Volksschule, Eingang Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Martina Deisl
Eur 42,-
Faistenau, Teufl-Ranch, Stegleitenstr. 12
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.10.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Manuela Pertiller
Eur 72,-
Faistenau, Teufl-Ranch, Stegleitenstr. 12
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.10.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Manuela Pertiller
Eur 72,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 47,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 91,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 58,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 15:35 - 16:25 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 08.01.2021
Eur 56,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 70,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 83,-
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 70,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 70,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 58,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 78,-
Zeit: 16:40 - 17:40 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Anke Gerl
Eur 112,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 13 x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Laurenz Rudigier
Eur 115,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.