Kinder und Bewegung an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 82,-
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Chiara Calcagnini
Eur 82,-
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 71,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 55,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 55,-
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
Eur 52,-
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
Eur 62,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
Eur 52,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 9 x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 82,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 20.03.2020
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 91,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Marianna Eibl
Eur 68,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 2x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 60,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 17:25 - 18:35 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 77,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:25 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 77,-
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 47,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Ursula Grasedieck
Eur 54,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 82,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 59,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 46,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 46,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Petra Perwein
Eur 82,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 36,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 36,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 36,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 33,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 35,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 36,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: MMag. Florian Birgler
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: MMag. Florian Birgler
Eur 43,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 69,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 69,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 36,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
Eur 47,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Susan Klemmt
Eur 51,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Susan Klemmt
Eur 51,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 21.10.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 36,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 36,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
Eur 37,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Nadine Daniela Gratz
Eur 44,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 13.09.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Fr 13.09.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 35,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 13.09.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Fr 13.09.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 35,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Nina Elisabeth Schnell
Eur 58,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 44,-
Pfarrwerfen, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 44,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 44,-
Zell am See - Haus d. Begegnung
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 12.11.2019
Eur 42,-
Zeit: 15:50 - 17:05 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 62,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 79,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 79,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 28.11.2019
Eur 52,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 05.12.2019
Ende: Do 06.02.2020
Eur 52,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Leogang, Hauptschule, Turnhalle
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Bernadette Deisenberger
Eur 29,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 42,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 47,-
Mittersill, Hallenbad Kogler
Zeit: 13:30 - 14:40 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 8 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 63,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 52,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 52,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 46,-
Zeit: 15:10 - 16:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 43,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 43,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 47,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 51,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 51,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 45,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 46,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 43,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 44,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 44,-
Tamsweg, Volksschule St. Andrä, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 51,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 88,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 35,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 35,-
St. Michael, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 62,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Mag. Andrea Kocher
Eur 44,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Mag. Andrea Kocher
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Stefan Moser
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 69,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 51,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 51,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 65,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 53,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 48,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 66,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 88,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 79,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 79,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 51,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 79,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 79,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 87,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 8,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 3
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 90,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Eibl
Eur 83,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 61,-
Zeit: 14:25 - 15:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 66,-
Bergheim, Volksschule Turnhalle
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 66,-
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 46,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 46,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Martina Deisl
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Edith Schimak
Eur 46,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 89,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Andrea Schlager
Eur 61,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 39,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 57,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 53,-
Oberndorf, Treffpunkt: Bahnhof Oberndorf-Laufen
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Camilla Harfmann
Eur 23,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 63,-
Zeit: 15:25 - 16:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 74,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 74,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 69,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 58,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Habersatter
Eur 51,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Anja Utz, Anke Gerl
Eur 110,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 13 x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Laurenz Rudigier
Eur 114,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 47,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 47,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 71,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 71,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Daniela Burkhart
Eur 91,-
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 20.08.2019
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.09.2019
Start: Di 20.08.2019
Ende: Di 17.09.2019
KursleiterIn: Ulrike Bliedung
Eur 113,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.