Kinder und Bewegung an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Patricia Polak-Fogarty
Eur 58,-
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Patricia Polak-Fogarty
Eur 58,-
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Patricia Polak-Fogarty
Eur 58,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 81,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Chiara Calcagnini
Eur 81,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 55,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 55,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 54,-
Zeit: 16:40 - 17:30 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Sarah Strasser
Eur 54,-
Zeit: 14:40 - 15:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 61,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 51,-
Zeit: 15:20 - 16:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 61,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 72,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 72,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2019
Start: Fr 05.04.2019
Ende: Fr 14.06.2019
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 90,-
Zeit: 16:15 - 17:25 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 76,-
Zeit: 17:25 - 18:35 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 76,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 50,-
Zeit: 16:35 - 18:05 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 84,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: DI Sylvia Schörghofer
Eur 27,-
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 46,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 46,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 81,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 58,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Petra Perwein
Eur 68,-
Zeit: 16:35 - 17:35 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Catharina Sabine Nitz
Eur 54,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 42,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 35,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 35,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 35,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Birgit Wieser
Eur 33,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 48,-
Zeit: 17:35 - 18:50 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: BEd.Bettina Diegruber
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Astrid, BEd Buchsteiner
Eur 35,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 04.03.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Astrid, BEd Buchsteiner
Eur 35,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Simone Hirscher
Eur 42,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Mag. Florian Birgler
Eur 53,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 16:20 - 17:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 35,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Braunsberger
Eur 35,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 68,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 68,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Windhagauer
Eur 33,-
Zeit: 15:10 - 16:25 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 48,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 48,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 29.04.2019
Eur 36,-
Radstadt, Jugendzentrum, Mehrzweckraum
Zeit: 16:50 - 18:20 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 3x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Natascha Reiter
Eur 35,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Lisa-Maria Reischl
Eur 36,-
St. Johann, Neue Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Nadine Daniela Gratz
Eur 43,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Martina Dujmenovic
Eur 34,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Martina Dujmenovic
Eur 34,-
St. Johann, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Martina Dujmenovic
Eur 34,-
St. Johann, Neue Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Nina Elisabeth Schnell
Eur 57,-
Wagrain, Neue Mittelschule - neue Turnhalle
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 53,-
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Kathrin Bräundl
Eur 43,-
Pfarrwerfen, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 43,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Daniela Huber, BEd
Eur 43,-
Zeit: 16:30 - 17:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 44,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 15:50 - 17:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Saalfelden - Gymnastikraum BIZ, Post
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 61,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 78,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Sabrina Pfeffer
Eur 78,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 52,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
Eur 50,-
Zeit: 09:00 - 11:05 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 120,-
Zeit: 09:00 - 11:05 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Brigitte Mitteregger
Eur 120,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 8 x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 45,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Sieglinde Bertha
Eur 53,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Maria Theresia Buchner
Eur 41,-
Niedernsill, Volksschule, Sportplatz
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2019
Start: Mi 03.04.2019
Ende: Mi 19.06.2019
KursleiterIn: Iris Christine Pichler
Eur 36,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 50,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 46,-
Mittersill, Hallenbad Kogler
Zeit: 13:30 - 14:20 Uhr
Start: Mi 27.03.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.04.2019
Start: Mi 27.03.2019
Ende: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Christine Hahn
Eur 62,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 51,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Andrea Waltl BEd
Eur 51,-
Neukirchen, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 45,-
Neukirchen, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 45,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Susanne Brunner
Eur 42,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Regine Unterberger
Eur 46,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 50,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Johannes Pirnbacher
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Johannes Pirnbacher
Eur 47,-
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Pia Pils
Eur 45,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 45,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 41,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 41,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 43,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 43,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 43,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Petra Schweiger, MA ECED
Eur 43,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 87,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 87,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Anna Kocher
Eur 43,-
St. Michael, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Klaus Gruber
Eur 61,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Katrin Gappmayer
Eur 29,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Stefan Moser
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 68,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Andreas Macheiner
Eur 68,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
Eur 50,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 80,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 92,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 52,-
Zeit: 14:45 - 15:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 47,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 38,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 65,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 87,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 67,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 67,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Fabian Klopf
Eur 50,-
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aline Melis-Nussbaumer
Eur 78,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 1x / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.02.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 8,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 89,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 89,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 68,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 50,-
Zeit: 14:25 - 15:15 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 55,-
Bergheim, Volksschule Turnhalle
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 60,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Sigrun Wallner BEd
Eur 48,-
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Sigrun Wallner BEd
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner, Edith Schimak
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Edith Schimak, Nicole Wallner
Eur 42,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Werkraum
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.02.2019
Eur 20,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 54,-
Faistenau, Hotel / Gasthof Alte Post, Hallenbad
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 115,-
Faistenau, Hotel / Gasthof Alte Post, Hallenbad
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 115,-
Faistenau, Hotel / Gasthof Alte Post, Hallenbad
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 08.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 08.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 115,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
Eur 42,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 46,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 46,-
Thalgau - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: MA Anna Adensamer
Eur 46,-
Zeit: 15:15 - 16:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 75,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Thomas Höckner
Eur 36,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 59,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 43,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Verena Romich
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 52,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 62,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Ines Paumgartner
Eur 73,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 16:15 - 17:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Silvia Volk
Eur 68,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Alina Hofer
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Marianne Blatnik
Eur 57,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
Eur 56,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Andrea Schey
Eur 79,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 55,-
Zeit: 16:10 - 17:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Aspasia Dimitriadou
Eur 66,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 58,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 58,-
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 46,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 70,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Eldina Begovic
Eur 70,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 65,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 65,-
Zeit: 15:30 - 16:20 Uhr
Start: Mo 10.12.2018
Kursdauer: 6 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 10.12.2018
Ende: Mo 28.01.2019
Eur 31,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.