Gymnastik an der Volkshochschule Salzburg

Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Christine Harringer
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 16x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
Eur 127,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 89,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 13x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 83,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 89,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 16x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 27.06.2019
KursleiterIn: Claudia Pfeffer
Eur 127,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 96,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 11:00 - 14:20 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 89,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 103,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Tanja Mittendorfer
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 111,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 111,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 111,-
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Christine Harringer
Eur 111,-
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Silvia Friedl
Eur 111,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Tanja Mittendorfer
Eur 111,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Gotlind Wolf
Eur 95,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Gotlind Wolf
Eur 95,-
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 13 x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Gotlind Wolf
Eur 71,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 13 x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Gotlind Wolf
Eur 71,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Silvia Friedl
Eur 105,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 13x / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Petra Grundbichler
Eur 98,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Gerda Lacher
Eur 88,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 11:30 - 12:45 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Christoph Sattler
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 31.05.2019
KursleiterIn: Christoph Sattler
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Heidi Baldauf
Eur 64,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Heidi Baldauf
Eur 78,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 98,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 70,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 107,-
NMS Maxglan - Pillweinstr. 18
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 88,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 54,-
Hallein, HAK Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Katrin Kerschbaumer
Eur 76,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 80,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: SMMS-Coaching
Eur 77,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: SMMS-Coaching
Eur 77,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Neualm, kleiner Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 24.06.2019
Eur 72,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Neualm, grosser Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 24.06.2019
Eur 72,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Neualm, grosser Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Veronika Brunnauer
Eur 62,-
Hallein, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Schiffler
Eur 74,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 72,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Christel Fasching
Eur 54,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Mag. Alexander Mayrhofer
Eur 77,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 100,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 76,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 13 x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Theresia Steizinger
Eur 90,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 08:30 - 9:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Marianne Baumann
Eur 77,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Marianne Baumann
Eur 77,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 11:45 - 13:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Marianne Baumann
Eur 77,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 30.01.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 30.01.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Adelheid Tomasi
Eur 77,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 30.01.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 30.01.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Adelheid Tomasi
Eur 77,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Do 07.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 07.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Adelheid Tomasi
Eur 72,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Do 07.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 07.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Adelheid Tomasi
Eur 72,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 72,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 85,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 78,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Tamara König
Eur 82,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Tamara König
Eur 82,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 71,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Marianne Baumann
Eur 77,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 7x / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Monika Hutegger MBA
Eur 55,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 7x / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Monika Hutegger MBA
Eur 55,-
Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 72,-
Kuchl, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 30.01.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 30.01.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Mag. Eva Pohn-Weidinger
Eur 51,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Christel Fasching
Eur 57,-
Kuchl, Alte Turnhalle, neben Kindergarten
Zeit: 08:45 - 09:35 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Christel Fasching
Eur 57,-
Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 67,-
Golling, Aqua Salza Wellness & Bad Golling GmbH
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza Wellness & Bad Golling GmbH
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Eulengruppe
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 72,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Eulengruppe
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Bilgi Kahya
Eur 72,-
Golling, Vereinsheim
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 13x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 95,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 56,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 56,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 05.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 25,-
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 11.07.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.09.2019
Start: Do 11.07.2019
Ende: Do 05.09.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 61,-
Zeit: 18:05 - 19:05 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 71,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Sabine Schlager
Eur 30,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 11:00 - 11:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Golling, Aqua Salza
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 44,-
Abtenau, Volksschule Abtenau
Zeit: 16:45 - 17:35 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 43,-
Abtenau, Volksschule Abtenau
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 43,-
Abtenau, Neue Mittelschule Abtenau
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 51,-
Abtenau, Neue Mittelschule Abtenau
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
Eur 51,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 36,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 36,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 42,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 42,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Veronika Schober
Eur 35,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
Eur 48,-
Zeit: 17:35 - 18:50 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Do 28.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: BEd.Bettina Diegruber
Eur 48,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 50,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 50,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 11:05 - 11:55 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Eva Rottenschlager-Pink
Eur 50,-
Zeit: 15:10 - 16:25 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 48,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 05.03.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 05.03.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Katharina Prommegger
Eur 40,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 25.04.2019
Eur 44,-
Goldegg, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Ulla Mayr
Eur 37,-
Wagrain, Neue Mittelschule, alte Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Nicole Matschulla
Eur 44,-
Wagrain, Neue Mittelschule - neue Turnhalle
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 53,-
Wagrain, Neue Mittelschule - neue Turnhalle
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Fr 01.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2019
Start: Fr 01.03.2019
Ende: Fr 10.05.2019
Eur 53,-
Wagrain, Kleinarl, Kindergarten, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Nicole Matschulla
Eur 44,-
Zell am See - Haus d. Begegnung
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 43,-
Zell am See - Kindergarten Bergstraße
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 45,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 38,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 38,-
Zell am See - VS Turnsaal, Hinterglemm
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.04.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 01.04.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Sabine Hemetsberger
Eur 53,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:20 - 19:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
Eur 45,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 45,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Maria Haller
Eur 58,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 8:00 - 8:50 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 57,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Petra Schösswendter
Eur 50,-
Saalfelden - Hotel Schörhof
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 6x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 35,-
Kaprun, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Helga Jäger
Eur 36,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.04.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mo 01.04.2019
KursleiterIn: Gerda Maier
Eur 36,-
Zeit: 17:15 - 18:05 Uhr
Start: Mi 23.01.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 23.01.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Gerda Maier
Eur 36,-
Niedernsill, Kindergarten
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 58,-
Niedernsill, Kindergarten
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Veronika Walch
Eur 58,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 05.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 05.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Martina Lehrer
Eur 35,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 43,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 47,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gerda Maier
Eur 48,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Gerda Maier
Eur 38,-
Bruck, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Ute Schwebig
Eur 37,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 03.09.2019
KursleiterIn: Ilse Kronberger
Eur 51,-
Taxenbach - Schulzentrum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Lisa-Marie Bernsdorf
Eur 66,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 8:30 - 9:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 11.04.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 49,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.03.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 24,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 70,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 70,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
Eur 78,-
Elixhausen, Kindergarten
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Rosina Klausner BA, MSc
Eur 76,-
Elixhausen, Kindergarten
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Rosina Klausner BA, MSc
Eur 76,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 84,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 85,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 109,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 58,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 58,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 85,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 07:30 - 08:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 129,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 104,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 103,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 61,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Bernadette Fenninger
Eur 55,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Bernadette Fenninger
Eur 55,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 123,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 123,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 11:00 - 11:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 123,-
Eugendorf, Landhotel Gschirnwirt
Zeit: 12:00 - 12:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 123,-
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Sandra Steinbauer
Eur 52,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 68,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 62,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 62,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 18.06.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 67,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 70,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 51,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 51,-
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 57,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 83,-
Neumarkt - Turnhalle HAK
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Ulrike Unterdorfer
Eur 60,-
Neumarkt - Turnhalle HAK
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Ulrike Unterdorfer
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 72,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 57,-
Neumarkt - Studio Team Fit Forever
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Michael Edtmaier
Eur 74,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 55,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 57,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 84,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 63,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 59,-
Berndorf, Volksschule Berndorf
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 72,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 48,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Anna Rausch
Eur 48,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Anna Rausch
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Birgit Angermayr
Eur 50,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Helene Asböck
Eur 72,-
Thalgau - Musikum Thalgau
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
Eur 68,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
Eur 57,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 11.04.2019
Eur 57,-
Thalgau - Kindergarten 2
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
Eur 78,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 73,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 73,-
Oberndorf, Fitnessstudio SportsFreundin GmbH
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 70,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 48,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Veranstaltungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 86,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 38,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:25 - 20:15 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 42,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Silvia Potocnik
Eur 29,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 56,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Lucia Luber
Eur 54,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 78,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 61,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 48,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 61,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 72,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 103,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 103,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 72,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 59,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Stefanie Grutschnig
Eur 59,-
Anif, Kinderhort
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Doris Dunkl
Eur 88,-
Anif, Seniorenheim Niederalm
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Doris Dunkl
Eur 88,-
Elsbethen, Gemeinde, Vereinsraum
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Kehler
Eur 88,-
Elsbethen, Gemeinde, Vereinsraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Evelyn Kehler
Eur 88,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 88,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 88,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Christa Winkler
Eur 110,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 79,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Doris Dunkl
Eur 80,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 77,-
Grödig, Neue Mittelschule Grödig, TS
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 72,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 14.01.2019
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 14.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 32,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 31.01.2019
Kursdauer: 2x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 31.01.2019
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Tamara König
Eur 15,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.03.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 06.03.2019
KursleiterIn: Veronika Schober
Eur 27,-
Zeit: 08:30 - 9:20 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 45,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Franz-Moßhammer, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 47,-
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Hedwig Schmid-Rieder
Eur 48,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 13x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.04.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 10.04.2019
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 47,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
Eur 56,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Brigitte Valtiner
Eur 91,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Brigitte Valtiner
Eur 91,-
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 8:50 - 9:40 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Sieglinde Schnöll
Eur 56,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Hermine Wieland
Eur 36,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 24,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.03.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Mag. Martina Lerchner
Eur 43,-
Mariapfarr, Volksschule Göriach
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.03.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 04.03.2019
KursleiterIn: Christoph Zaller
Eur 31,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 17.01.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Do 17.01.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: MMag. Horst Seifter
Eur 53,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.