Gymnastik an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 17.06.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 2x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 3x / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 4 x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 25,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 3 x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 12.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 27.06.2019
Kursdauer: 2x / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Do 27.06.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Fr 07.06.2019
Kursdauer: 3x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2019
Start: Fr 07.06.2019
Ende: Fr 28.06.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2019
Kursdauer: 5 / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2019
Start: Sa 01.06.2019
Ende: Sa 06.07.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 40,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Lena Dioszeghy
Eur 54,-
Golling, Aqua Salza Wellness & Bad Golling GmbH
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 22,-
Golling, Volksschule, Turnsaal, letzte Tür auf der Seite
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 05.06.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 25,-
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 11.07.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.09.2019
Start: Do 11.07.2019
Ende: Do 05.09.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 61,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Di 18.06.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2019
Start: Di 18.06.2019
Ende: Di 03.09.2019
KursleiterIn: Ilse Kronberger
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 02.07.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.09.2019
Start: Di 02.07.2019
Ende: Di 17.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 95,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.07.2019
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.08.2019
Start: Di 02.07.2019
Ende: Di 27.08.2019
KursleiterIn: Christine Harringer
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Di 02.07.2019
Kursdauer: 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.09.2019
Start: Di 02.07.2019
Ende: Di 17.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Mi 03.07.2019
Kursdauer: 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.09.2019
Start: Mi 03.07.2019
Ende: Mi 18.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 95,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 04.07.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.09.2019
Start: Do 04.07.2019
Ende: Do 19.09.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 64,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Fr 05.07.2019
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.09.2019
Start: Fr 05.07.2019
Ende: Fr 13.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 87,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.07.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.09.2019
Start: Mi 03.07.2019
Ende: Mi 18.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 76,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:20 - 21:10 Uhr
Start: Do 04.07.2019
Kursdauer: 11 / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.09.2019
Start: Do 04.07.2019
Ende: Do 19.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 95,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 03.07.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.09.2019
Start: Mi 03.07.2019
Ende: Mi 18.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 76,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 02.07.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.09.2019
Start: Di 02.07.2019
Ende: Di 17.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 55,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 04.07.2019
Kursdauer: 11 x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.09.2019
Start: Do 04.07.2019
Ende: Do 19.09.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 69,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 05.07.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Fr 05.07.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Thomas Sattler
Eur 41,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Fr 05.07.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Fr 05.07.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Thomas Sattler
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Di 02.07.2019
Kursdauer: 7 x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.08.2019
Start: Di 02.07.2019
Ende: Di 13.08.2019
KursleiterIn: Petra Grundbichler
Eur 52,-
Zeit: 18:20 - 19:10 Uhr
Start: Mo 15.07.2019
Kursdauer: 6 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.08.2019
Start: Mo 15.07.2019
Ende: Mo 19.08.2019
Eur 25,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 19.06.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.09.2019
Start: Mi 19.06.2019
Ende: Mi 18.09.2019
Eur 67,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 17.06.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.09.2019
Start: Mo 17.06.2019
Ende: Mo 16.09.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 08:45 - 10:00 Uhr
Start: Di 09.07.2019
Kursdauer: 9 x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2019
Start: Di 09.07.2019
Ende: Di 03.09.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 49,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 09.07.2019
Kursdauer: 9 x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2019
Start: Di 09.07.2019
Ende: Di 03.09.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 49,-
Grödig, Neue Mittelschule Grödig, TS
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 19.06.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.08.2019
Start: Mi 19.06.2019
Ende: Mi 07.08.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 41,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.