Entspannungstechniken an der Volkshochschule Salzburg

So finden Sie Ruhe und Ausgleich

Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Gerlinde Schwaiger
Eur 90,-
Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Gerlinde Schwaiger
Eur 90,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 29.09.2018
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.12.2018
Start: Sa 29.09.2018
Ende: Sa 01.12.2018
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 91,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 127,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 127,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 20.12.2018
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 131,-
Zeit: 08:00 - 09:30 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 48,-
Hallein, Pfarrzentrum Neualm, Pfarrsaal
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 112,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 113,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 29.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 113,-
Hallein, Pfarrzentrum Neualm, Pfarrsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 29.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Linhuber
Eur 113,-
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Sabine Schörghofer
Eur 121,-
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mo 10.09.2018
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.11.2018
Start: Mo 10.09.2018
Ende: Mo 05.11.2018
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 84,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 10.09.2018
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.11.2018
Start: Mo 10.09.2018
Ende: Mo 05.11.2018
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 84,-
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mo 19.11.2018
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 19.11.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 84,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 19.11.2018
Kursdauer: 9x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 19.11.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 84,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mi 12.09.2018
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.11.2018
Start: Mi 12.09.2018
Ende: Mi 07.11.2018
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 75,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Mi 21.11.2018
Kursdauer: 9 x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 21.11.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 75,-
Puch, Pfarrsaal im Pfarrzentrum, Landesstr. 108
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 21.11.2018
Kursdauer: 9x / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.01.2019
Start: Mi 21.11.2018
Ende: Mi 30.01.2019
KursleiterIn: Nina Buchwiser
Eur 75,-
Bad Vigaun, Neue Mittelschule
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Sylvia Hobiger
Eur 126,-
Strobl - NMS, Tanzsaal
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 61,-
Strobl - NMS, Tanzsaal
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 72,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: DI Vanessa Sartori
Eur 66,-
Thalgau - Kindergarten 1
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: DI Vanessa Sartori
Eur 66,-
Hof, Kindergarten, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
Eur 66,-
Hof, Kindergarten, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
Eur 66,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Ursula Fercher
Eur 96,-
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Ursula Fercher
Eur 96,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 98,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 98,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 98,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 20:20 - 21:35 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Alexandra Citroni
Eur 98,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 98,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Claudia Rudolf
Eur 98,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 78,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 11:00 - 12:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Veronika Oberascher-Pfau
Eur 88,-
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Veronika Oberascher-Pfau
Eur 118,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
Eur 88,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
Eur 98,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 20:35 - 21:35 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
Eur 59,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 11x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 103,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 61,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Mag. Lilli Kirchner
Eur 76,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 16:20 - 17:35 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 11 x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Mag. Marion Sommer
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 17:45 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 11x / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Mag. Marion Sommer
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:25 - 20:55 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 11x / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Mag. Marion Sommer
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 130,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
Eur 74,-
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
Eur 74,-
VS Herrnau - Friedensstr. 13
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
Eur 74,-
VS Herrnau - Friedensstr. 13
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 13.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.10.2018
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 17.11.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.11.2018
Eur 22,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:10 - 20:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Christina Caba
Eur 136,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Christina Caba
Eur 136,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 13x / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 103,-
Hallwang, Volkschule - Nachmittagsbetreuungsraum
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 88,-
Hallwang, Volkschule - Nachmittagsbetreuungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 88,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 82,-
Hallwang, Kindergarten
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Manuela Eckerstorfer
Eur 82,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 75,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
Eur 96,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 96,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 98,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 98,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 102,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Anna Umlauf
Eur 102,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Martina Kreuzer
Eur 90,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 119,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 119,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 72,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Ilse Gstöttner
Eur 72,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 79,-
Neumarkt - Kindergarten-Sighartstein - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
Eur 66,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
Eur 86,-
Neumarkt - Turnhalle HAK
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
Eur 86,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 55,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Christine Hofmarcher
Eur 84,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Christine Hofmarcher
Eur 84,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Christine Hofmarcher
Eur 84,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Christine Hofmarcher
Eur 69,-
Mattsee - Neue Mittelschule, Nachmittagsbetreuungsraum 2
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 78,-
Mattsee - Neue Mittelschule, Nachmittagsbetreuungsraum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
Eur 78,-
Mattsee - Neue Mittelschule, Nachmittagsbetreuungsraum 2
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
Eur 78,-
Bergheim, Seniorenwohnheim, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 120,-
Bergheim, Seniorenwohnheim, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 120,-
Anthering, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 83,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Katharina Schuller
Eur 70,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 70,-
Lamprechtshausen, Gemeindezentrum, Veranstaltungsraum
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 98,-
Lamprechtshausen, NMS - Musikzimmer
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 98,-
Lamprechtshausen, NMS - Musikzimmer
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 98,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 98,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Sandra Altendorfer
Eur 98,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 11.01.2019
Eur 70,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 91,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 27.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 27.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Mo 24.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 24.09.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 27.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 20.09.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 21.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.12.2018
Start: Fr 21.09.2018
Ende: Fr 07.12.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Mariapfarr, Kindergarten
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Fr 21.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.12.2018
Start: Fr 21.09.2018
Ende: Fr 07.12.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 92,-
Bruck, Kindergarten Oberhof
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Eva Zehentner
Eur 94,-
Kaprun, Neue Sportmittelschule
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Karin Pucher
Eur 74,-
Mittersill, Schulzentrum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 17.10.2018
Kursdauer: 4x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.11.2018
Start: Mi 17.10.2018
Ende: Mi 07.11.2018
KursleiterIn: Cornelia Moosbrugger
Eur 30,-
Piesendorf, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 45,-
Piesendorf, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 45,-
Stuhlfelden, Sonderpädagogisches Zentrum, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 12.10.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Ulrike Lang
Eur 98,-
Zell am See - Kindergarten Bergstraße
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Monika Rauter
Eur 92,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 71,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 47,-
Zeit: 10:30 - 11:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 47,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 47,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 70,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Heide Dietz
Eur 70,-
St. Johann, Volksschule am Dom, Mehrzweckraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
Eur 71,-
St. Johann, Pfarrhof, Pfarrsaal
Zeit: 15:30 - 16:45 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 98,-
St. Johann, ZIS Zentrum f.Inklusiv-u.Sonderpädagogik
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 11x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Eva Zehentner
Eur 76,-
Schwarzach, Neue Mittelschule, Festsaal
Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Mag. Reinhild Ebner
Eur 69,-
Werfenweng, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Monika Gieseler
Eur 69,-
Golling, Kindergarten, Gymnastikraum Schmetterlingsgruppe
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Mag. Michaela Holler
Eur 127,-
Elsbethen, Volksschule, Mehrzweckraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
Eur 110,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 14:00 - 15:15 Uhr
Start: Sa 06.10.2018
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 24.11.2018
Start: Sa 06.10.2018
Ende: Sa 24.11.2018
KursleiterIn: Clara Strubegger
Eur 37,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Do 10.01.2019
Kursdauer: 4x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 10.01.2019
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 48,-
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Mi 26.09.2018
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 26.09.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Manuela Neureiter
Eur 131,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 103,-
Altenmarkt, Tourismusverband, 1. Stock
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.11.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 06.11.2018
KursleiterIn: Vanessa Laubichler
Eur 40,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 14:00 - 17:20 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.10.2018
KursleiterIn: Martin Pühringer
Eur 22,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.11.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 19.11.2018
KursleiterIn: Sarah Höller BEd
Eur 43,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
Eur 74,-
Puch, Seminarraum Impuls, Hilfswerk
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.01.2019
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 09.01.2019
Eur 102,-
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.11.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 28.11.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 64,-
Hallein, Rotes Kreuz, Lehrsaal
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Alois Dornauer
Eur 93,-
Hallein, Rotes Kreuz, Lehrsaal
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.01.2019
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 08.01.2019
KursleiterIn: Alois Dornauer
Eur 93,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 66,-
Anif, Seniorenheim Niederalm
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
Eur 96,-
Eben, Mehrgenerationenhaus
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 41,-
Hüttau, Seniorenheim, Mehrzweckraum im Untergeschoss
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 65,-
Flachau, Volksschule Reitdorf, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Renate Unterberger
Eur 49,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 09.10.2018
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.11.2018
Start: Di 09.10.2018
Ende: Di 27.11.2018
Eur 118,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.10.2018
KursleiterIn: Mag. Evelyn Högner
Eur 25,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 19:10 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Johanna Wimmer
Eur 90,-
Eugendorf, Neue Mittelschule, Musikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Andrea Essl
Eur 70,-
Seekirchen - Volksschule, Pausenraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Dagmar Wagner
Eur 90,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Ursula Aigner
Eur 109,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Ursula Aigner
Eur 109,-
Neumarkt - Kindergarten-Sighartstein - Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Johanna Wimmer
Eur 90,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Dagmar Wagner
Eur 85,-
Bürmoos, NMS, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Roland Schober
Eur 84,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Heidemaria Wind
Eur 60,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Heidemaria Wind
Eur 60,-
Niedernsill, Kindergarten
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.10.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 15.10.2018
Eur 26,-
Niedernsill, Kindergarten
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 22.10.2018
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 22.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
Eur 92,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Ilse Kronberger
Eur 47,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.10.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 11.10.2018
KursleiterIn: Burgi Feyersinger
Eur 26,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Burgi Feyersinger
Eur 92,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 10:20 - 11:35 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 70,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 70,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.10.2018
KursleiterIn: Mag. Barbara Standteiner
Eur 15,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.12.2018
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 20.12.2018
KursleiterIn: Mag. Barbara Standteiner
Eur 90,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 23.11.2018
Kursdauer: 3x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.12.2018
Start: Fr 23.11.2018
Ende: Fr 07.12.2018
KursleiterIn: Mag. Evelyn Högner
Eur 46,-
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Günter Erhardt
Eur 151,-
Hüttau, Seniorenheim, Mehrzweckraum im Untergeschoss
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Katharina Maria Kutil
Eur 65,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Günter Erhardt
Eur 120,-
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Fr 23.11.2018
Kursdauer: 6x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.12.2018
Start: Fr 23.11.2018
Ende: Sa 15.12.2018
KursleiterIn: Mag. Evelyn Högner
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 11.01.2019
Kursdauer: 6x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 26.01.2019
Start: Fr 11.01.2019
Ende: Sa 26.01.2019
KursleiterIn: Mag. Evelyn Högner
Eur 90,-
Zeit: 07:30 - 08:30 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
Eur 81,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.10.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 11.10.2018
KursleiterIn: Eva Maria Langhammer
Eur 25,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 18.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.01.2019
Start: Do 18.10.2018
Ende: Do 17.01.2019
KursleiterIn: Eva Maria Langhammer
Eur 86,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.10.2018
KursleiterIn: Gundi Planitzer
Eur 0,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.11.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 26.11.2018
KursleiterIn: Gundi Planitzer
Eur 60,-
Seekirchen - Kindergarten Stiftsgasse
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Katharina Schrott
Eur 103,-
Seekirchen - Kindergarten Stiftsgasse
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Katharina Schrott
Eur 103,-
Seekirchen - Kindergarten Stiftsgasse
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Katharina Schrott
Eur 103,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 17.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.01.2019
Start: Mi 17.10.2018
Ende: Mi 09.01.2019
KursleiterIn: Alois Dornauer
Eur 102,-
Bischofshofen, Pfarrkindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: DI Martin Unterberger
Eur 99,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 88,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:35 - 20:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 88,-
Bischofshofen, Pfarrkindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: DI Martin Unterberger
Eur 99,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 13.11.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 13.11.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Mag. Margit Sattel
Eur 51,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Karin Birnbacher
Eur 61,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 13:00 - 17:10 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 1 x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.10.2018
KursleiterIn: Heidemarie Wöckinger
Eur 41,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 08.11.2018
Kursdauer: 4 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 08.11.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Heidemarie Wöckinger
Eur 66,-
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8 x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Susanne Snouck
Eur 134,-
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 8 x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Susanne Snouck
Eur 134,-
Strubergasse 26 - Raum 405
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Karin Duschl
Eur 118,-
Anthering, Kindergarten, Bewegungsraum
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
Eur 62,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 20.09.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 0,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.10.2018
KursleiterIn: Karin Duschl
Eur 16,-
Seekirchen - Volksschule, Pausenraum
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Karin Duschl
Eur 130,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.10.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 25.10.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 47,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Seminarraum 6
Zeit: 20:08 - 21:23 Uhr
Start: Do 08.11.2018
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 08.11.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Mag. Walter Kreuter
Eur 47,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.11.2018
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 14.11.2018
KursleiterIn: Mag.Thomas Loitfellner
Eur 47,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 1
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 58,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 17.10.2018
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.11.2018
Start: Mi 17.10.2018
Ende: Mi 14.11.2018
KursleiterIn: Mag. Margit Sattel
Eur 62,-
Oberndorf, REHA-Zentrum, EG, Vortragsraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.10.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 24.10.2018
KursleiterIn: Christine Puggelsheim
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 12.10.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.10.2018
KursleiterIn: Mag. Isabella Nageler
Eur 24,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 10.11.2018
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.11.2018
KursleiterIn: Mag. Isabella Nageler
Eur 24,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 61,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 61,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 11:55 Uhr
Start: Sa 20.10.2018
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.10.2018
KursleiterIn: Hilde Bauhofer
Eur 36,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 10.11.2018
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.11.2018
KursleiterIn: Ulfried Blaschek
Eur 60,-
St. Johann, Färbergasse 39
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 25.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 25.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Sonja Steinbacher
Eur 75,-
St. Johann, Färbergasse 39
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 08.11.2018
KursleiterIn: Sonja Steinbacher
Eur 75,-
Hallein, Sonderpädagogisches Zentrum, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 22.11.2018
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 22.11.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Barbara Rainer
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 06.10.2018
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.10.2018
KursleiterIn: Hilde Bauhofer
Eur 39,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.