Bodyforming an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Silvia Friedl
Eur 115,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Barbara Brestan
Eur 90,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
Eur 79,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Roland Wack,
Eur 68,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 10,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 100,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 100,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 100,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 100,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 73,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 73,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 89,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 84,-
Zeit: 17:05 - 18:05 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 73,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 73,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 73,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 73,-
Zeit: 18:40 - 19:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
Eur 60,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 71,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 92,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 90,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 72,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 97,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.12.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 19.12.2020
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 82,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 75,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 73,-
Zeit: 18:30 - 19:05 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 9.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 43,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 73,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Margit Banu Bader
Eur 8,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 8,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
Eur 74,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 86,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 110,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 61,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 56,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Nicole Giestheuer
Eur 67,-
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 88,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 46,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 52,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 46,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 67,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 67,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 52,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 38,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 55,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 55,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 9x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
Eur 52,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 62,-
Zeit: 19:50 - 20:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 49,-
Zeit: 19:45 - 20:35 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Christine Steiber
Eur 52,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Eva-Maria Zotter
Eur 87,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 11x / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Monika Gruber
Eur 49,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 72,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 78,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Lisa-Marie Bernsdorf
Eur 69,-
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
Eur 97,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Verena Feldbacher MA
Eur 77,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 71,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 88,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 91,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 112,-
Zeit: 07:30 - 08:20 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Gerhard Brugger
Eur 133,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 73,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn: Sophia Penelope Eggner
Eur 70,-
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 56,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 56,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 70,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Cäcilia Heinze
Eur 67,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Cäcilia Heinze
Eur 67,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 69,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Liliya Markina
Eur 105,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 56,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 66,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 58,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 91,-
Neumarkt - Turnhalle HAK
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 89,-
Neumarkt - Turnhalle HAK
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Katharina Karas
Eur 92,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 50,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 50,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 62,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 81,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
Eur 82,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 61,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 76,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 92,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 59,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 38,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
Eur 72,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Petra David
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 9x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 39,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Petra David
Eur 77,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 61,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 61,-
Lamprechtshausen, HS, Turnsaal, Außeneingang
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 20x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.04.2021
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 20.04.2021
KursleiterIn: Mag. Jitka Baumgartner
Eur 136,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 74,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Christine Valenta
Eur 74,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 61,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 63,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 63,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 15 x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 74,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 61,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 65,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 73,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 17.02.2021
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 53,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 53,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 63,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
Eur 54,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 74,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 92,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 22.07.2020
Kursdauer: 8 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.09.2020
Start: Mi 22.07.2020
Ende: Mi 09.09.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 49,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 20.07.2020
Kursdauer: 9x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.09.2020
Start: Mo 20.07.2020
Ende: Mo 14.09.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 45,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mo 13.07.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.09.2020
Start: Mo 13.07.2020
Ende: Mo 14.09.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 50,-
Zeit: 09:15 - 10:30 Uhr
Start: Di 30.06.2020
Kursdauer: 9 x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.08.2020
Start: Di 30.06.2020
Ende: Di 25.08.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 14.07.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.09.2020
Start: Di 14.07.2020
Ende: Di 15.09.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.