Bodyforming an der Volkshochschule Salzburg

Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 72,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Silvia Friedl
Eur 113,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 89,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Barbara Brestan
Eur 89,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 78,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 78,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 67,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 98,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Carina Wimmer
Eur 98,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 10,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 72,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 72,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 88,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 88,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 62,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 62,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 72,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 52,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 52,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:40 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 69,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 85,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef-Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 70,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 70,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Christine Klein
Eur 51,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 71,-
NMS Maxglan - Pillweinstr. 18
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 89,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 96,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 52,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 96,-
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Margaretha Winter
Eur 93,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 71,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 84,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 109,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 73,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 60,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 62,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 79,-
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 88,-
Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 37,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 36,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 27,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 51,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 23.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 44,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 55,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
Eur 55,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 72,-
St. Johann, Handelsakademie, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 59,-
St. Johann, Handelsakademie, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Mag. Sylvia Pokorny
Eur 58,-
St. Johann, Neue Mittelschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Marta Gergely
Eur 72,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 44,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 19,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 55,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 39,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 49,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 56,-
Zell am See, Limberg, KG Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 56,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 57,-
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:50 - 20:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 38,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Monika Gruber
Eur 55,-
Zeit: 19:45 - 20:35 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Christine Steiber
Eur 51,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Monika Gruber
Eur 60,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Zotter
Eur 64,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 64,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Clemens Thurner
Eur 68,-
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 96,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Ella Averdunk
Eur 88,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 76,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 70,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 101,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 100,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 128,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 72,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 122,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 122,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 62,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Sophia Penelope Eggner
Eur 69,-
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 46,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ella Averdunk
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Ella Averdunk
Eur 52,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 80,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 18,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 63,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 63,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 79,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 105,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Ella Averdunk
Eur 54,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 65,-
Seekirchen - Studio Team Fit forever
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 96,-
Seekirchen - Studio Team Fit forever
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 79,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Michael Edtmaier
Eur 59,-
Seekirchen - Studio Team Fit forever
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 79,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Gerlinde Fink
Eur 77,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 105,-
Seekirchen - Studio Team Fit forever
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Michael Edtmaier
Eur 93,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 58,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 82,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 75,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Michael Edtmaier
Eur 75,-
Neumarkt - Turnhalle HLW
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 65,-
Neumarkt - Turnhalle HLW
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Michael Edtmaier
Eur 75,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 49,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 49,-
Straßwalchen - Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 61,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Michaela Hintner
Eur 65,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag. Sieglinde Lipensky
Eur 97,-
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 80,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Andrea Schlager
Eur 80,-
Obertrum - zenTRUM, Seestraße 4, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Mag. Ines Hafner
Eur 72,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 60,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 75,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Emine Brandl
Eur 81,-
Berndorf, Volksschule Berndorf
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Emine Brandl
Eur 81,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 91,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 58,-
Hof, SMS - Sport Mittelschule, Südeingang, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Nicole Wallner
Eur 37,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Andrea Hödlmoser
Eur 65,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 90,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 51,-
Oberndorf, Stadthalle, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 59,-
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 24 x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Mag. Jitka Baumgartner
Eur 134,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Petra David
Eur 75,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 60,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 11,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 11,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 18:50 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 94,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 16:25 - 17:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 81,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 80,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Doris Moser
Eur 105,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 50,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 73,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 105,-
Wals - VS Wals, Turnhalle, Vereinsraum 1
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 105,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 60,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 65,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 15 x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 78,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 54,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 15 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 63,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 15 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Christine Gschaider
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 52,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 66,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 48,-
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Sophie Felicitas Bayr
Eur 66,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Ulrike Aigner
Eur 63,-
Elsbethen, Mädchen-NMS Goldenstein, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Karin Larcher
Eur 84,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 83,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 01.07.2019
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.09.2019
Start: Mo 01.07.2019
Ende: Mo 16.09.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 66,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.