Bodyforming an der Volkshochschule Salzburg

Annaberg, Neue Mittelschule Annaberg, Eingang hinten
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Katharina Winkler
Eur 36,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Joana Sturza
Eur 77,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 17:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Rif-Rehhof, Volksschule - TS
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 11.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 11.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
KursleiterIn: Theresa Kober
Eur 72,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 59,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 08.02.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 20.09.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 10.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Do 10.01.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 43,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.01.2019
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 08.01.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 20.09.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 20.09.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 10.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Do 10.01.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 43,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 51,-
Wals - Alte Ringerhalle
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 61,-
Strobl - NMS, Turnhalle
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Andrea Hödlmoser
Eur 59,-
Thalgau - NMS - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 15x / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Veronika Wendlinger
Eur 75,-
Elsbethen, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Ulrike Aigner
Eur 62,-
Grödig, Neue Mittelschule Grödig, TS
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 72,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 61,-
Wals - Sporthalle Walserfeld - Spiegelsaal
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 64,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 72,-
Wals - VS Wals Turnhalle, Spiegelraum
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Claudia Benischke
Eur 59,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.01.2019
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 21.01.2019
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
Eur 62,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 62,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 34,-
Leogang, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.11.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 29.11.2018
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 39,-
Saalfelden - STARK - Fitness & Coaching
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 22.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 22.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 84,-
Saalfelden - STARK - Fitness & Coaching
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 06.12.2018
Kursdauer: 16 x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 06.12.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 112,-
Saalfelden - Neue Mittelschule-Saalf. Stadt, Kl.Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 24.10.2018
Kursdauer: 9 x / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 24.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 62,-
Saalfelden - Kreativraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 5 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.11.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 05.11.2018
KursleiterIn: Karin Van der Waal
Eur 65,-
Saalfelden - Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 37,-
Saalfelden - Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:50 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
Eur 37,-
VS Mülln - Augustinergasse 16
Zeit: 18:40 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 68,-
VS Mülln - Augustinergasse 16
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 68,-
Zeit: 19:25 - 20:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Barbara Brestan
Eur 88,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
Eur 76,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 75,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 75,-
Hallwang, Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Alexandra John
Eur 80,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 127,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 28.09.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 28.09.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 71,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 119,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 119,-
Eugendorf, Volksschule Sporthalle
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Petra Pfarrkirchner
Eur 61,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Karin Paul
Eur 45,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Astrid Schliesselberger
Eur 50,-
Eugendorf, Volksschule Kraiwiesen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Astrid Schliesselberger
Eur 50,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 79,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 62,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Magdalena Buchner BA
Eur 62,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 78,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 68,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 75,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Mag. Roswitha Weninger
Eur 71,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Helen Kellner-Steinmetz
Eur 64,-
Seekirchen - Neue Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 23.01.2019
KursleiterIn: Christina Kandler
Eur 78,-
Seekirchen - Volksschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Mag. (FH) Karin Hofmaier
Eur 88,-
Zeit: 19:40 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 58,-
Neumarkt - Kindergarten-Sighartstein - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
Eur 66,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
Eur 86,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 66,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 72,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gabriela Pöschl
Eur 66,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Carmen Brändle
Eur 63,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Neumarkt - Turnhalle HBLA
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 55,-
Straßwalchen - Volksschule Irrsdorf, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Andrea Wallinger
Eur 55,-
Obertrum - Kindergarten - Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Christine Hofmarcher
Eur 84,-
Obertrum - Fitnesscenter Obertrum
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Eva Egger
Eur 84,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Daniela Höllbacher
Eur 79,-
Obertrum - Neue Mittelschule, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Daniela Höllbacher
Eur 79,-
Mattsee - Volksschule Palting
Zeit: 19:15 - 20:05 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
Eur 59,-
Berndorf, Volksschule Berndorf
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 72,-
Berndorf, Volksschule Berndorf
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Jana Klampfer
Eur 83,-
Bergheim, Turnhalle Dorfstraße
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Maria Thalmayr
Eur 75,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 22.01.2019
KursleiterIn: Viktoria Lackner
Eur 89,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 9:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Tanja Klampfer
Eur 89,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 64,-
Oberndorf, Sonderpädagogisches Zentrum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 5 x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Petra David
Eur 35,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Petra David
Eur 74,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 51,-
Lamprechtshausen, NMS, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 51,-
Göming, Gemeindezentrum, Sportraum
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 10.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.01.2019
Start: Mi 10.10.2018
Ende: Mi 09.01.2019
KursleiterIn: Sabine Gratzl
Eur 66,-
Zeit: 17:35 - 18:50 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 18:55 - 19:55 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 79,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 99,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
Eur 99,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 55,-
Mittersill, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 55,-
Stuhlfelden, Volksschule
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Cornelia Haller
Eur 43,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 19.09.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 19.09.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Natascha Hofer
Eur 44,-
Uttendorf - Neue Mittelschule
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 19.09.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 19.09.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Natascha Hofer
Eur 43,-
Uttendorf - Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 63,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 25.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Deutinger
Eur 48,-
Zell am See - VS Turnsaal, Hinterglemm
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Sabine Hemetsberger
Eur 53,-
Zell am See - Kindergarten Bergstraße
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 51,-
Zell am See - Kindergarten Bergstraße
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Cynthia Jillings
Eur 51,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 19.12.2018
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 43,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Carina Kronberger
Eur 42,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Carina Kronberger
Eur 42,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.12.2018
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 17.12.2018
KursleiterIn: Magdalena Weinzerl
Eur 51,-
St. Johann, ZIS Zentrum f.Inklusiv-u.Sonderpädagogik
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 06.12.2018
Eur 56,-
Wagrain, Neue Mittelschule, alte Turnhalle
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 36,-
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 25.09.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 25.09.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 43,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.03.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 26.03.2019
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 43,-
Altenmarkt, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 10.01.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.03.2019
Start: Do 10.01.2019
Ende: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 27,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
Eur 57,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 31.01.2019
Eur 81,-
Lamprechtshausen, HS, Turnsaal, Außeneingang
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 24 x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 23.04.2019
KursleiterIn: Mag. Jitka Baumgartner
Eur 132,-
Kuchl, Volksschule, Bewegungsraum
Zeit: 20:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Evelyn Rachel Nowotny
Eur 61,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Eva Gaßner
Eur 54,-
Anthering, VS, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
Eur 87,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 51,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.11.2018
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 23.11.2018
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 41,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 63,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Silvia Friedl
Eur 87,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 71,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 87,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 68,-
Werfen, Neue Mittelschule, Turnsaal 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Eva Fallinger
Eur 43,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 71,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 70,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 71,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
Eur 71,-
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
Eur 64,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 61,-
VS Maxglan II - Michael-Filz-Gasse 7
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.02.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 07.02.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA,
Eur 61,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.01.2019
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 09.01.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 43,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 17:20 - 18:20 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 51,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 12.12.2018
KursleiterIn: Claudia Angerer
Eur 60,-
VS Maxglan II - Michael-Filz-Gasse 7
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 04.12.2018
KursleiterIn: Christa Schreder
Eur 40,-
Zeit: 9:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 27.09.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.12.2018
Start: Do 27.09.2018
Ende: Do 06.12.2018
KursleiterIn: Karin Riedlsperger
Eur 68,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
Eur 68,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 28.09.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 28.09.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Karin Riedlsperger
Eur 68,-
Zeit: 19:45 - 20:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 57,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 10.01.2019
KursleiterIn: Frauke Teichmann
Eur 62,-
Zeit: 17:00 - 18:05 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 12 x / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 88,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Pfenig
Eur 87,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Pfenig
Eur 87,-
NMS Maxglan - Pillweinstr. 18
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 88,-
Saalfelden - Gymnastikraum Bildungszentrum, Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Fr 19.10.2018
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.12.2018
Start: Fr 19.10.2018
Ende: Fr 14.12.2018
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
Eur 45,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.12.2018
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 13.12.2018
KursleiterIn: Helmut Pfeffer
Eur 70,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Carina Kronberger
Eur 35,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 08.01.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.03.2019
Start: Di 08.01.2019
Ende: Di 19.03.2019
KursleiterIn: Carina Kronberger
Eur 35,-
Oberndorf, HAK, Turnhalle
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 18.12.2018
KursleiterIn: Mag. Jessica Schnugg
Eur 42,-
Oberndorf, Fitnessstudio SportsFreundin GmbH
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Andrea Gärtner
Eur 54,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Weninger MA
Eur 95,-
Bürmoos, VS, neue Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Doris Moser
Eur 83,-
Bürmoos, VS, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Elisabeth Weninger MA
Eur 76,-
Kaprun, Volksschule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.12.2018
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 05.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 49,-
Zeit: 19:45 - 20:35 Uhr
Start: Mi 03.10.2018
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.01.2019
Start: Mi 03.10.2018
Ende: Mi 16.01.2019
KursleiterIn: Christine Steiber
Eur 50,-
Bruck, Vereinsheim, Sportplatz
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mo 08.10.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.12.2018
Start: Mo 08.10.2018
Ende: Mo 10.12.2018
KursleiterIn: Nina Scheibner
Eur 60,-
VS Lehen II - Scherzhauserfeldstr.3
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.10.2018
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.01.2019
Start: Do 04.10.2018
Ende: Do 24.01.2019
KursleiterIn: Monika Pirker
Eur 87,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 11.01.2019
Eur 71,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.01.2019
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 15.01.2019
KursleiterIn: Andreas Wirth
Eur 73,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 08.02.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 88,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.02.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 08.02.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kernstock
Eur 71,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.12.2018
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 03.12.2018
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 13.10.2018
Kursdauer: 1x / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.10.2018
KursleiterIn: Josef Neuböck
Eur 10,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 16.10.2018
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.11.2018
Start: Di 16.10.2018
Ende: Di 20.11.2018
KursleiterIn: Josef Neuböck
Eur 36,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 19.09.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.11.2018
Start: Mi 19.09.2018
Ende: Mi 21.11.2018
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 68,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 05.12.2018
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.02.2019
Start: Mi 05.12.2018
Ende: Mi 27.02.2019
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 68,-
Zeit: 17:50 - 18:50 Uhr
Start: Fr 05.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.01.2019
Start: Fr 05.10.2018
Ende: Fr 11.01.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Di 02.10.2018
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.12.2018
Start: Di 02.10.2018
Ende: Di 11.12.2018
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 71,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mo 01.10.2018
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 01.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 84,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.01.2019
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 28.01.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 71,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 66,-
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Mo 15.10.2018
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.01.2019
Start: Mo 15.10.2018
Ende: Mo 14.01.2019
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 66,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.