Konditionstraining an der Volkshochschule Salzburg

VS Gnigl - Schulstr. 7
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 20.10.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.01.2022
Start: Mi 20.10.2021
Ende: Mi 19.01.2022
EUR 94,-
Online
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 25.10.2021
Kursdauer: 15x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.11.2021
Start: Mo 25.10.2021
Ende: Fr 12.11.2021
EUR 20,-
Tamsweg, Landesberufsschule, Bewegungsraum
Zeit: 08:00 - 09:15 Uhr
Start: Fr 29.10.2021
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.12.2021
Start: Fr 29.10.2021
Ende: Fr 03.12.2021
KursleiterIn: Silvia Gautsch BEd MEd
EUR 84,50
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 61,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.01.2022
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Simone Kußberger
EUR 95,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 6 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.12.2021
Start: Fr 05.11.2021
Ende: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 69,-
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.12.2021
Start: Fr 05.11.2021
Ende: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Edit Bartane Fürjesi
EUR 53,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 66,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 66,-
Straßwalchen - Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 19.01.2022
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 19.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Claudia Zehnder
EUR 98,-
Oberndorf, Allgemeine Sonderschule Oberndorf
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 24.09.2021
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 24.09.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Petra David
EUR 73,-
Stuhlfelden, Volksschule
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Cornelia Haller
EUR 55,-
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.11.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 08.11.2021
KursleiterIn: Stefan Winkler
EUR 76,50
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.10.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 18.10.2021
EUR 81,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 94,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.01.2022
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 10.01.2022
KursleiterIn: Susanne Leherbauer
EUR 66,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Cornelia Haller
EUR 55,-
Zell am See - Kindergarten Porscheallee
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
EUR 58,-
Mattsee - Volksschule
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Renate Pesendorfer
EUR 83,50
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 12 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.01.2022
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 11.01.2022
KursleiterIn: Fabian Bendler B.Ed.
EUR 52,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.01.2022
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 11.01.2022
KursleiterIn: Carina Wimmer
EUR 94,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.11.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Verena Zopf
EUR 83,-
Oberalm, Volksschule, Spiegelsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Svenja Antler
EUR 66,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 08.12.2021
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 70,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 08.12.2021
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 70,-
Straßwalchen - Mittelschule, Kletterhalle
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.10.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 27.10.2021
KursleiterIn: Claudia Zehnder
EUR 98,-
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.01.2022
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 12.01.2022
EUR 68,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 12x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Nora Szotak
EUR 69,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 02.12.2021
EUR 67,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.11.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 18.11.2021
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 46,-
Zell am See, Limberg, Gemeinschaftsraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 9 / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Barbara Kaltenhauser
EUR 69,-
Bad Vigaun, Volksschule
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.01.2022
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Andrea Schnöll
EUR 94,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Gymnastikraum Post
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 8 x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.11.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 18.11.2021
KursleiterIn: Irene Koelewijn-Dickhoff
EUR 46,-
Hallein, Polytechnische Schule, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.01.2022
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Mag. Thomas Schiffler
EUR 85,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.01.2022
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 28.01.2022
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
EUR 92,50
St. Michael, JUFA Hotel Lungau, Seminarraum
Zeit: 08:30 - 09:10 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 8x / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.11.2021
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 19.11.2021
EUR 36,50
Mariapfarr, Volksschule Göriach
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 8x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.11.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Christoph Zaller
EUR 49,50
Saalfelden - Allgemeine Sonderschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 10 x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.12.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 21.12.2021
KursleiterIn: DI Gabriella Stöphasius
EUR 46,-
Golling, Neue Mittelschule, Turnsaal, Eingang hinten
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.02.2022
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 01.02.2022
KursleiterIn: Claudia Fagerer
EUR 94,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.01.2022
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 18.01.2022
KursleiterIn: Petra David
EUR 77,50
Lamprechtshausen, Mittelschule, Turnsaal, Außeneingang
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 24 / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.04.2022
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 26.04.2022
KursleiterIn: Manfred Weiß
EUR 0,-
Online Onlinekurs
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.12.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 21.12.2021
KursleiterIn: Simone Moore-Rainer
EUR 66,-
Lamprechtshausen, Mittelschule, Gymnastikraum, Außeneingang
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.01.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 19.01.2022
KursleiterIn: Sabine Gratzl
EUR 77,50
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.01.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 19.01.2022
KursleiterIn: Roland Wack
EUR 69,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Regine Unterberger
EUR 70,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Sabine Gratzl
EUR 62,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 08.10.2021
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 08.10.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Regine Unterberger
EUR 70,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 08.10.2021
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 08.10.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Regine Unterberger
EUR 70,-
Elixhausen, Haus der Zukunft - Mehrzweckraum
Zeit: 09:45 - 11:00 Uhr
Start: Mo 11.10.2021
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 11.10.2021
Ende: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 124,-
Zeit: 19:40 - 20:55 Uhr
Start: Mo 11.10.2021
Kursdauer: 12x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.01.2022
Start: Mo 11.10.2021
Ende: Mo 24.01.2022
EUR 95,-
Hallwang, Volksschule - Turnhalle
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 11.10.2021
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.01.2022
Start: Mo 11.10.2021
Ende: Mo 24.01.2022
EUR 76,-
Eugendorf, Feuerwehr Vereinsraum
Zeit: 9:15 - 10:15 Uhr
Start: Do 14.10.2021
Kursdauer: 12x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 14.10.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Gabriela Kronheim
EUR 110,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.