Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 25.06.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.06.2020
Start: Do 25.06.2020
Ende: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Hemma Gressel
Eur 36,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 02.06.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 17.06.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Online-Termin
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.05.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 02.06.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.06.2020
KursleiterIn: ReferentInnenteam
Eur 5,-
Zeit: 17:30 - 21:05 Uhr
Start: Fr 26.06.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.06.2020
Start: Fr 26.06.2020
Ende: Sa 27.06.2020
Eur 70,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.07.2020
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.07.2020
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.07.2020
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.07.2020
Eur 121,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 20:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
Eur 145,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 23.06.2020
Eur 116,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
Eur 19,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Andreas Völker
Eur 29,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.06.2020
Start: Fr 05.06.2020
Ende: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 22.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Waltraud Springer
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 6x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
Eur 109,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 25.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.06.2020
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 53,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 12.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.06.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 49,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 13.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.06.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 101,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 40,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Raum 11
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Antonello Cagiano
Eur 152,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Raum 1, EDV 2
Zeit: 18:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 2x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 03.06.2020
Ende: Mi 17.06.2020
Eur 76,-
Zeit: 10:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 04.07.2020
Kursdauer: 1x / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.07.2020
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 31,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 16.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Margarethe Balla
Eur 33,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 41,-
Zeit: 14:15 - 16:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 9 x / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 170,-
Saalfelden - Turnhalle VS 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.07.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 24.07.2020
KursleiterIn: Marta Filipovic
Eur 71,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 1
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.07.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 23.07.2020
KursleiterIn: Andreas Mayr
Eur 112,-
Saalfelden - NMS-Saalf. Stadt-Dachgeschoss Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 9 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Andreas Mayr
Eur 80,-
Zeit: 18:30 - 20:35 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 4x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.07.2020
Start: Mo 29.06.2020
Ende: Mo 20.07.2020
KursleiterIn: Prof. Hannes Baier
Eur 69,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Renate Ebner
Eur 25,-
Faistenau, Ebner's Kräuterhütte, Steinbräuweg 15
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Renate Ebner
Eur 55,-
Grödig, Vitalzentrum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 6x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.07.2020
Start: Do 28.05.2020
Ende: Do 09.07.2020
KursleiterIn: Lena Dioszeghy
Eur 69,-
Zeit: 09:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 2 x / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.06.2020
Start: Sa 27.06.2020
Ende: So 28.06.2020
Eur 349,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 14.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.07.2020
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 11,-
Führung, Treffpunkt: VHS Salzburg (Eingang)
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Sa 18.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.07.2020
KursleiterIn: Christoph Koca
Eur 11,-
Führung, Treffpunkt: Kirche St. Andrä (Eingang)
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Sa 08.08.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.08.2020
KursleiterIn: Christoph Koca
Eur 11,-
Führung, Treffpunkt: Platzl (Kleider Bauer)
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 12.09.2020
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.09.2020
KursleiterIn: Christoph Koca
Eur 10,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 08.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.07.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 22.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.07.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 29.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.07.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 28.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.07.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 04.08.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.08.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 05.08.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.08.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 12.08.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.08.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 17,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 02.07.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.07.2020
Start: Do 02.07.2020
Ende: Mo 13.07.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 16.07.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.07.2020
Start: Do 16.07.2020
Ende: Mo 27.07.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 30.07.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.08.2020
Start: Do 30.07.2020
Ende: Mo 10.08.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 13.08.2020
Kursdauer: 4x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.08.2020
Start: Do 13.08.2020
Ende: Mo 24.08.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 69,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 17.08.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.08.2020
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 24.08.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.08.2020
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 31.08.2020
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.09.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.09.2020
Eur 26,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.09.2020
Eur 26,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 25.08.2020
Kursdauer: 4x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.09.2020
Start: Di 25.08.2020
Ende: Di 15.09.2020
Eur 52,-
Zeit: 17:30 - 19:35 Uhr
Start: Mi 02.09.2020
Kursdauer: 3x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.09.2020
Start: Mi 02.09.2020
Ende: Mi 16.09.2020
Eur 65,-
Zeit: 10:15 - 12:20 Uhr
Start: Mi 02.09.2020
Kursdauer: 3x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.09.2020
Start: Mi 02.09.2020
Ende: Mi 16.09.2020
Eur 65,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.07.2020
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.07.2020
Start: Mo 06.07.2020
Ende: Do 16.07.2020
Eur 205,-
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Di 28.07.2020
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Di 28.07.2020
Ende: Do 20.08.2020
Eur 138,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 24.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Mag. Volker Tischendorf
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Mag. Volker Tischendorf
Eur 39,-
Salzburg, Hans-Donnenberg Park, Ampel Fürstenallee
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 7x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.07.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 21.07.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 59,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef-Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 7x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.07.2020
Start: Do 18.06.2020
Ende: Do 30.07.2020
Eur 59,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 7 x / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.07.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 21.07.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 39,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.08.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 11.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Do 18.06.2020
Ende: Do 20.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef-Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.08.2020
Start: Mi 10.06.2020
Ende: Mi 12.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 7x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.07.2020
Start: Do 18.06.2020
Ende: Do 30.07.2020
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.08.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 11.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 108,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.08.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 11.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 108,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Do 18.06.2020
Ende: Do 20.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 108,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 09:30 - 10:25 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 10 / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.08.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 11.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 90,-
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Do 18.06.2020
Ende: Do 20.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 70,-
Zeit: 18:05 - 18:55 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Do 18.06.2020
Ende: Do 20.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 70,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Fr 12.06.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.08.2020
Start: Fr 12.06.2020
Ende: Fr 14.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 84,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef-Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.08.2020
Start: Mi 10.06.2020
Ende: Mi 12.08.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 5 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.08.2020
Start: Fr 05.06.2020
Ende: Fr 07.08.2020
KursleiterIn: Martina Rieger
Eur 88,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 03.08.2020
Kursdauer: 5 x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.08.2020
Start: Mo 03.08.2020
Ende: Fr 07.08.2020
Eur 269,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 05.08.2020
Kursdauer: 3 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.08.2020
Start: Mi 05.08.2020
Ende: Fr 07.08.2020
Eur 169,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Di 04.08.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.08.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 48,-
Strubergasse 26 - Raum 102
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 02.07.2020
Kursdauer: 1 x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.07.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 78,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 07.07.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.07.2020
Start: Di 07.07.2020
Ende: Di 14.07.2020
Eur 76,-
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Mi 15.07.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.07.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 19,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.09.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 29,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Do 27.08.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.08.2020
Start: Do 27.08.2020
Ende: Fr 28.08.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 47,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 10.07.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.07.2020
Eur 62,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 19.08.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.08.2020
Eur 62,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 18.09.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.09.2020
Eur 62,-
Zeit: 09:00 - 13:15 Uhr
Start: Sa 12.09.2020
Kursdauer: 2x / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.09.2020
Start: Sa 12.09.2020
Ende: Sa 19.09.2020
KursleiterIn: Roland Rechberger
Eur 74,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.07.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.07.2020
Start: Di 14.07.2020
Ende: Do 16.07.2020
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 28.07.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.07.2020
Start: Di 28.07.2020
Ende: Do 30.07.2020
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 04.08.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.08.2020
Start: Di 04.08.2020
Ende: Do 06.08.2020
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 18.08.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Di 18.08.2020
Ende: Do 20.08.2020
Eur 51,-
Treffpunkt: Eingang Zwergerlgarten
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 01.08.2020
Kursdauer: 1x / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.08.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 46,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Do 13.08.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.08.2020
Start: Do 13.08.2020
Ende: Fr 14.08.2020
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 56,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 03.08.2020
Kursdauer: 2x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.08.2020
Start: Mo 03.08.2020
Ende: Di 04.08.2020
Eur 96,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 06.07.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.07.2020
Start: Mo 06.07.2020
Ende: Mi 08.07.2020
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
Eur 83,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 26.08.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.08.2020
Start: Mi 26.08.2020
Ende: Fr 28.08.2020
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
Eur 83,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.09.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mi 23.09.2020
KursleiterIn: Katharina Bachlechner
Eur 83,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 16:30 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.09.2020
Kursdauer: 1x / 3.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.09.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 32,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.09.2020
KursleiterIn: Vanessa Althoff
Eur 51,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 2x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.07.2020
Start: Fr 03.07.2020
Ende: Sa 04.07.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 125,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.07.2020
Start: Fr 03.07.2020
Ende: Sa 04.07.2020
Eur 85,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 09.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.07.2020
Start: Do 09.07.2020
Ende: Fr 10.07.2020
Eur 81,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 10.07.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.07.2020
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 16.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.07.2020
Start: Do 16.07.2020
Ende: Fr 17.07.2020
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 81,-
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 17.07.2020
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.07.2020
KursleiterIn: Dorothee Wiora
Eur 49,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.07.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.07.2020
Start: Do 23.07.2020
Ende: Fr 24.07.2020
Eur 81,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 06.08.2020
Kursdauer: 2x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.08.2020
Start: Do 06.08.2020
Ende: Fr 07.08.2020
KursleiterIn: Gertraud Eder
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 15:30 - 18:50 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.07.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 15:30 - 18:50 Uhr
Start: Fr 17.07.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.07.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 16.07.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.07.2020
KursleiterIn: Tamara Prömer
Eur 50,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 28.07.2020
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.07.2020
Start: Di 28.07.2020
Ende: Do 30.07.2020
KursleiterIn: Tamara Prömer
Eur 95,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 09.07.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.07.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Do 23.07.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.07.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 17:00 - 20:45 Uhr
Start: Do 10.09.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.09.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 52,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 07.09.2020
Kursdauer: 5x / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 07.09.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn: Stephan Kreuzer
Eur 199,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 25,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.