Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 13x / 31.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 48,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Jörg Kronauer
Eur 0,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.10.2019
KursleiterIn: Dr. Roman Hoffmann
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 13:30 - 16:50 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Dr. Günther Dichatschek
Eur 18,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 7x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 03.12.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag. Udo Martin
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Econology GmbH
Eur 15,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Econology GmbH
Eur 15,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 6 x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Gretl Herzog
Eur 70,-
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Christoph Koca
Eur 9,-
Exkursion, Treffpunkt vor der Markuskirche
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Christoph Koca
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Dr. Alexander Neunherz
Eur 15,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Michael Ibach
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 9,-
Strubergasse 26 - Raum 107
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
Eur 11,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Karin Immler
Eur 15,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.11.2019
KursleiterIn: Karin Immler
Eur 15,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 7 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 60,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 5 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 40,-
Strubergasse 26 - Eingang
Zeit: 10:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1x / 0.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
Eur 0,-
Strubergasse 26 - Eingang
Zeit: 18:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1x / 0.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
Eur 0,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.10.2019
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.11.2019
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 10.12.2019
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.12.2019
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
Eur 9,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Herites
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 204,-
Zeit: 13:30 - 15:10 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Sibylle Herzl
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 10 x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag. Marion Spindler
Eur 106,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 8 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Di 19.11.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: David Foster
Eur 204,-
Zeit: 10:10 - 11:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 170,-
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 143,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 82,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jutta Zabraha-Rainer
Eur 136,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. Marion Spindler
Eur 143,-
Zeit: 10:10 - 11:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Dr. Gerlinde Neureiter
Eur 143,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
Eur 63,-
Zeit: 13:15 - 14:55 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8 x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 07.02.2020
Eur 63,-
Zeit: 14:45 - 16:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag. Waltraud Leobacher
Eur 104,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Theresia Winkler
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 402
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag. Maria Anwar
Eur 136,-
Zeit: 10:10 - 11:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 111,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 8x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Amanda Wiesenegger
Eur 82,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 7 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Maria-Fe Ortner, MA
Eur 87,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Denise Rechberger
Eur 143,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Julia Binia
Eur 136,-
Zeit: 15:15 - 16:55 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 170,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 68,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 15:00 - 16:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 136,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Laurence Vallier
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Pascale Hartig-Ziller
Eur 111,-
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
Eur 126,-
Zeit: 14:15 - 15:55 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 58,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 29.11.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Florence Gautier
Eur 58,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 86,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 86,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 28.10.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.10.2019
Eur 26,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 5x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Mi 27.11.2019
Ende: Fr 13.12.2019
Eur 149,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.01.2020
Start: Fr 22.11.2019
Ende: Sa 25.01.2020
Eur 240,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Mag. Laura Gallotta
Eur 143,-
Zeit: 11:30 - 13:10 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Antonello Cagiano
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 136,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Annarita Scaglione
Eur 111,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Andrea Hochstraate
Eur 143,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Francesco Postiglione
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 111,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Ivan Paolo Vanoni
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn:
Eur 204,-
Zeit: 11:30 - 13:10 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn:
Eur 143,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
Eur 111,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 13x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Annarita Scaglione
Eur 130,-
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Andrea Hochstraate
Eur 170,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 86,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Ivan Paolo Vanoni
Eur 111,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag. Francesca Macario
Eur 143,-
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Valentina Madeddu
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Mag. Anja Pötsch
Eur 204,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Di 19.11.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Mag. Anja Pötsch
Eur 204,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 10x / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Marcela Perin
Eur 130,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 16:10 - 17:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 170,-
Strubergasse 26 - Raum 302
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 13 x / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 170,-
Zeit: 16:10 - 17:50 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Maria Vazquez Vila
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 5x / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Marcela Perin
Eur 85,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag. Art. Ines Ruhs
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Anas Tissawi BA
Eur 170,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Jasmin Degenhart
Eur 236,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 136,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Shuang Hu
Eur 136,-
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 136,-
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 136,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.03.2020
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 136,-
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 236,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 236,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Hyunok Jang
Eur 236,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Mag. Josip Jozic
Eur 143,-
Haydnstr. 3 - Raum 206
Zeit: 18:00 - 19:55 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 7x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Mag. Herbert Pichler
Eur 236,-
Haydnstr. 3 - Raum 119
Zeit: 18:00 - 19:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 8x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Mag. Herbert Pichler
Eur 236,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 8x / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Mag. Herbert Pichler
Eur 236,-
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 170,-
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 15x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 143,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 111,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Bert Van Leerdam
Eur 143,-
Zeit: 16:30 - 17:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 16 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 170,-
Zeit: 18:10 - 19:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 170,-
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Dr. Aniela Sommer
Eur 236,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Milena Markova
Eur 143,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag. Alexis von Brevern
Eur 143,-
Strubergasse 26 - Raum 108
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Milena Markova
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Yuliya Bublyk
Eur 143,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Yuliya Bublyk
Eur 136,-
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Katarina Von Zschock
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Katarina Von Zschock
Eur 170,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Dominika Marusincova
Eur 236,-
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Mag. Milena Markova
Eur 136,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Maria Koskoczki
Eur 170,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Maria Koskoczki
Eur 111,-
Strubergasse 26 - Raum 104
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 27.11.2019
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Agnes Rieger, MA
Eur 136,-
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mo 25.11.2019
Kursdauer: 8 / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 25.11.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 312,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 10 / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.02.2020
Start: Di 26.11.2019
Ende: Di 18.02.2020
Eur 165,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 101,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 121,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 131,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 101,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 121,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 131,-
Strubergasse 26 - Raum 401
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Volker Tischendorf
Eur 120,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Mag. Elke Esterbauer
Eur 24,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 16:40 - 17:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Silvia Friedl
Eur 113,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 78,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Irene Rezner
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 98,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1x / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 10,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 88,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Martin Dechet
Eur 88,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 62,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 52,-
Zeit: 18:25 - 19:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Nina Bacher BA
Eur 52,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 72,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
Eur 59,-
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 69,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 85,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Walter Klingsbigl
Eur 70,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Anita Stumpf
Eur 71,-
NMS Maxglan - Pillweinstr. 18
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Ingulf Popp-Kohlweis
Eur 89,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 07.12.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 59,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 59,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Ing. Werner Kues
Eur 16,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 96,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 125,-
Inge-Morath-Platz 11 - Boulder-Town II
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 4 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 24.10.2019
Eur 95,-
Inge-Morath-Platz 11 - Boulder-Town II
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 4 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 20.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Andrea Schider
Eur 95,-
Inge-Morath-Platz 11 - Boulder-Town II
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 4 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 12.12.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Andrea Schider
Eur 95,-
Strubergasse 26 - Raum 204
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Leonel Motta Colque
Eur 70,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 117,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:20 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 117,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 14 / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 08.02.2020
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 08.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 97,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 11:00 - 14:20 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
Eur 21,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
Eur 50,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 50,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 52,-
Salzburg, Sportzentrum Nord, Josef Brandstätter-Str. 9, Liefering
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Corina Tripold
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Martina Rieger
Eur 70,-
HTBLA Itzling - Itzlinger Hauptstr. 30
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 6x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Johann Stingl
Eur 29,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Barbara Moser
Eur 29,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.10.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 12.10.2019
Eur 96,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Gary Stütz
Eur 77,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 154,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 77,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
Eur 116,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 2x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2019
Start: Di 12.11.2019
Ende: Di 19.11.2019
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Christian Aichmayr
Eur 39,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.02.2020
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 67,-
Zeit: 09:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
Eur 39,-
Zeit: 09:30 - 12:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 2 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 07.12.2019
Ende: Sa 14.12.2019
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 303
Zeit: 09:30 - 12:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 3 x / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
Eur 87,-
Zeit: 09:00 - 15:50 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 2x / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 07.12.2019
Start: Sa 30.11.2019
Ende: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Pia Sorgend
Eur 137,-
Zeit: 16:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Mag. Regina Behensky
Eur 39,-
Zeit: 16:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Mag. Regina Behensky
Eur 39,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 10.12.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Christian Aichmayr
Eur 39,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 77,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Margit Riesner
Eur 17,-
Strubergasse 26 - Raum 403
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Margit Riesner
Eur 48,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 20.11.2019
Ende: Mi 27.11.2019
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 39,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 2x / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 13.11.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 19,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Andreas Völker
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Andreas Völker
Eur 29,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 7x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Olivia Keglevic
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Kerstin Riedl-Grünthal
Eur 125,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Michael Ibach
Eur 76,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Hofmann
Eur 169,-
Strubergasse 26 - Raum 106
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 7x / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Sara Gerner
Eur 76,-
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 12x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Soojin Lee
Eur 76,-
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 12x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 76,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Mag. Bojana Pajtler
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 26.11.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 27.11.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 112,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1x / 6.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Anthony Nachbauer
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Anthony Nachbauer
Eur 50,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: So 20.10.2019
Eur 116,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.11.2019
Start: Sa 23.11.2019
Ende: So 24.11.2019
Eur 116,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.02.2020
Start: Sa 01.02.2020
Ende: So 02.02.2020
Eur 116,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
Eur 60,-
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.10.2019
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Zeit: 09:00 - 13:10 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 76,-
Zeit: 18:30 - 20:35 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 6x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Prof. Mag. Josef Resch
Eur 112,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 168,-
Zeit: 15:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 2x / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.11.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Di 05.11.2019
Eur 40,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 7x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Alexander Mitterlechner
Eur 106,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14x / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Carmelo Di Feo
Eur 153,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 6x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Gertraud Eder
Eur 95,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1x / 6.3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Aigner
Eur 58,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 7x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.01.2020
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 17.01.2020
Eur 90,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 7x / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.01.2020
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 18.01.2020
Eur 90,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 17:00 - 21:10 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 3x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Erich Huber
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 3x / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: So 17.11.2019
Eur 85,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 3x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 50,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 105,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 4x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Franz Moser
Eur 81,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 168,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.12.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
Eur 16,-
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
Eur 49,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Andrea Schwabegger
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 301
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10x / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Veronika Mrazek
Eur 103,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 17.12.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.12.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 12.12.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Zeit: 18:30 - 21:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 11x / 41.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 259,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 40,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 2x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Manuela Achleitner
Eur 52,-
Strubergasse 26 - Raum 308
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 2x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 37,-