Exkursion, Treffpunkt vor der Markuskirche
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1 x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Christoph Koca
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Martin Schneider M.A.
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Dr. Alexander Neunherz
Eur 15,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 10.12.2019
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.12.2019
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1 x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 8x / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.01.2020
Start: Fr 22.11.2019
Ende: Sa 25.01.2020
Eur 240,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag. Art. Ines Ruhs
Eur 58,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 111,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 121,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 131,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: ReferentInnen-Team
Eur 141,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
Eur 180,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4x / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Roland Wack
Eur 23,-
Zeit: 15:40 - 16:40 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Edith Pirchner
Eur 26,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 125,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
Eur 21,-
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 18:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4 x / 5.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Simone Kußberger
Eur 32,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:30 - 10:25 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 23,-
Strubergasse 26 - Raum 203
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 25,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Strubergasse 26 - Raum 202
Zeit: 20:20 - 21:10 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 15,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 15,-
Zeit: 10:20 - 11:20 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 2 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 27.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 14,-
Zeit: 16:20 - 17:20 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 19:50 - 20:50 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margit Bader
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Barbara Moser
Eur 29,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
Eur 116,-
Strubergasse 26 - Raum 404
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.02.2020
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 67,-
Zeit: 09:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
Eur 39,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 10.12.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Christian Aichmayr
Eur 39,-
Zeit: 08:30 - 16:30 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Dipl.-Kffr. Sandra Krien
Eur 77,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1x / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Susanne Maria Schumacher
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
Eur 19,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 19,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Hasan Özkan LLM.oec.
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 21:15 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Andreas Völker
Eur 29,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Mag. Bojana Pajtler
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 26.11.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 6x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 27.11.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Martin Langer
Eur 91,-
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 2x / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.02.2020
Start: Sa 01.02.2020
Ende: So 02.02.2020
Eur 116,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Lambert Haitzer
Eur 19,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 3x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
Eur 50,-
Strubergasse 26 - Raum 309
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1x / 3.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
Eur 16,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 5x / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 12.12.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Christine Lottermoser
Eur 130,-
Strubergasse 26 - Raum 304
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Katharina Widauer
Eur 40,-
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Doris Kittl
Eur 59,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Yvonne Ranseder
Eur 39,-
Strubergasse 26 - Raum 307
Zeit: 13:30 - 16:50 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Yvonne Ranseder
Eur 46,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 2x / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 96,-
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Susanne Laube
Eur 51,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Giovanni Mascolo
Eur 45,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Zeit: 10:00 - 13:20 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Erika Kamimura-Schartner
Eur 46,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3x / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Sadhna Dhawan
Eur 101,-
Zeit: 12:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
Eur 63,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 10:00 - 14:10 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1x / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Marion Mangeng
Eur 58,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 40,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1x / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 37,-
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Fr 07.02.2020
Kursdauer: 2x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 08.02.2020
Start: Fr 07.02.2020
Ende: Sa 08.02.2020
KursleiterIn: Brigitte Ott
Eur 95,-
Strubergasse 26 - Raum 305
Zeit: 15:00 - 18:45 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Carmen Glück MA
Eur 51,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Aleksandar Joncic
Eur 63,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Barbara Pölzer
Eur 91,-
NMS Taxham - Franz-Linher-Str. 4
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 10 x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 20.03.2020
KursleiterIn: Niklas Siegesleithner
Eur 91,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Benjamin Huber
Eur 9,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1x / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Winkler
Eur 12,-
Hallein, VHS - Bezirksstelle Hallein, Raum 1
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1x / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Jasmina Maksimovic
Eur 142,-
Hallein, Neue Mittelschule Hallein-Stadt, Raum 1, EDV 2
Zeit: 18:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 2x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 76,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Karoline Schinnerl
Eur 52,-
Kuchl, Kletterhalle der ÖAV Sektion Kuchl
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Stefan Winkler
Eur 88,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Sabine Schlager
Eur 58,-
Altenmarkt, Hauptschule, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 04.03.2020
KursleiterIn: Veronika Schober
Eur 27,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Sandra Fuchsberger
Eur 27,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 2
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1x / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Mag. Rosemarie Schmid
Eur 142,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Angelika Zöchling
Eur 25,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Angelika Zöchling
Eur 25,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Karolina Hudec
Eur 41,-
Bischofshofen, Neue Mittelschule - Hermann-Wielandner, EDV-Raum
Zeit: 18:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 2x / 4.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 21.01.2020
Eur 76,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1x / 8.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Tanja Hochgründler
Eur 85,-
Bischofshofen, VHS-Bezirksstelle, Raum 3
Zeit: 17:30 - 21:15 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 7x / 31 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 25.02.2020
KursleiterIn: Karin Promegger
Eur 195,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 x / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Gina-Tamara Gappmaier
Eur 28,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10x / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Bernhard Müller
Eur 52,-
St. Johann, Reinbachsiedlung 11
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 31,-
St. Johann, Reinbachsiedlung 11
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: MMag. Susanne Grill
Eur 43,-
Werfen, Neue Mittelschule Schulküche
Zeit: 17:00 - 19:55 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1x / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Maria Reiter-Arnold
Eur 32,-
Zell am See - VHS-Kursraum
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 4x / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Mo 13.01.2020
Eur 64,-
Zeit: 18:30 - 20:35 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1 x / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
KursleiterIn: MMag. Dr. Doris Wydra
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1x / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Dr. Markus Pausch
Eur 9,-
Saalfelden - Xpress Fitnessclub
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 16 x / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Di 03.12.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Jernej
Eur 127,-
Saalfelden - Skischule Hinterreit
Zeit: 9:00 - 14:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5 x / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Mo 13.01.2020
Eur 250,-
Saalfelden - Skischule Hinterreit
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 125,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 4 x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.02.2020
Start: Sa 11.01.2020
Ende: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Wolfgang Tanner
Eur 130,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1 / 7.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Elisabeth Vandea
Eur 77,-
Saalfelden - Bildungszentrum, Kreativraum Post
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 02.02.2020
Kursdauer: 1x / 7.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 02.02.2020
KursleiterIn: Elisabeth Vandea
Eur 80,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.01.2020
Kursdauer: 8x / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 30.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: MMag. Horst Seifter
Eur 55,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 8x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Dagmar Behnke
Eur 67,-
Tamsweg, Lungauer Bildungsverbund, Multiraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 1x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Elisabeth Michael
Eur 32,-
Mariapfarr, Volksschule Göriach
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 8x / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Christoph Zaller
Eur 33,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 x / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Dominic Schafflinger
Eur 18,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1x / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Eva Frischling
Eur 62,-
Lamprechtshausen, NMS, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1x / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Karin Gratzer
Eur 47,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1x / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Agnes Zauner
Eur 25,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1x / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Carina Goncalves Schwarz
Eur 11,-
Zeit: 13:30 - 14:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8 x / 10.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Nicole Bonnell
Eur 62,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 2x / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 06.10.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: So 06.10.2019
KursleiterIn:
Eur 299,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 07.02.2020
Kursdauer: 8x / 76.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.04.2020
Start: Fr 07.02.2020
Ende: Sa 04.04.2020
KursleiterIn:
Eur 1099,-
Strubergasse 26 - Raum 201
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 07.02.2020
Kursdauer: 4x / 38.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.04.2020
Start: Fr 07.02.2020
Ende: Sa 04.04.2020
KursleiterIn:
Eur 499,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 14x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 08.06.2020
Eur 143,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 143,-
Strubergasse 18 - 2. Stockwerk, Basisbildungsraum
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Mag. Elena Anmasser
Eur 236,-
Strubergasse 18 - 2. Stockwerk, Basisbildungsraum
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Mag. Elena Anmasser
Eur 236,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 170,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14 x / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 170,-
Zeit: 19:50 - 21:05 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Marianna Tsikalas
Eur 111,-
Strubergasse 18 - 2. Stockwerk, Basisbildungsraum
Zeit: 18:50 - 20:05 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14x / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Mag. Elena Anmasser
Eur 111,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.